Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 10:56   #351
Danik-174
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Изображений: 1
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

hoh23, Ни кто не говорит,что на ЛГСпорт плохие тормоза.Сейчас обсуждается конкретно работа АБС на разом дорожном покрытии.
Danik-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 18:56   #352
Артур Закиров
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт № 146
Сообщений: 30
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Danik-174 Посмотреть сообщение
Просто вывел в салон волшебную кнопочку,и когда хотел отключал АБС.
Привет,как вы сделал кнопочку в салон отключение АБС?
Артур Закиров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 21:13   #353
Danik-174
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Изображений: 1
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Артур Закиров Посмотреть сообщение
Привет,как вы сделал кнопочку в салон отключение АБС?
Добрый вечер. Я просто описал,как у меня было сделано на Приоре. На ЛГСпорт посложнее. На гранте нет датчика скорости на КПП,и если отключаешь АБС начинает гореть ЧЕК. Как обмануть мозги,пока не придумал,поэтому пока катаюсь как есть.
Danik-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 14:38   #354
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Если честно, не затрагивая работу абс, то тормоза (тормозная система) очень плохие.
Позже поменяю колодки, попробую что получится.
Машиной все же больше разочарован, негативных эмоций больше чем положительных
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 22:32   #355
Danik-174
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Изображений: 1
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
Если честно, не затрагивая работу абс, то тормоза (тормозная система) очень плохие.
Позже поменяю колодки, попробую что получится.
Что не устраивает в тормозах(кроме скрипа колодок)?
Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
Машиной все же больше разочарован, негативных эмоций больше чем положительных
Поделись,чем разочарован.
Danik-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 23:07   #356
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

В общем.
Сейчас также владею Ford mondeo 2.5T, ее пришлось с недавнего времени делить с женой - права получила, встал вопрос в покупке еще одного но недорогого авто. позже решили что лучше новое, и желательно русское, чтоб с запчастями проблем не было. пошли смотреть "ладу", в общем купили ЛГС - внешне "красавица".
теперь по порядку
-- Тормоза - хреновые- значительно хуже, если сравнивать с мондео, несколько раз чуть не уеб.. впереди идущие мащины, которым резко приходилось тормозить - теперь держу значительную дистанцию, привыкаю (пробег всего ~2000). Поеду на ТО поменяю колодки нах.
-- Посадка в авто - скажем так, мне не совсем удобно, считаю что сижу высоко (рост 186), приходится чуток тянуться к ручке КПП.
-- Акустика - полное г-но. с психу на пробеге 500 сразу поменял передние колонки, стало конечно лучше, но все равно г-но, хоть теперь уже и не полное.
-- Шум / Шумка - а что тут говорить... ее (шумоизоляции) вообще походу нет, буду ТО ставить. На скорости 90 км/ч разговаривать в салоне невозможно, гул, шум, звук мотора и еще некий троллейбусный гул - как я понял гудит КПП- сильно гудит, тоже на ТО попрошу разобраться.
По поводу спортивности и управляемости - смотря с чем сравнивать.
С низов гранта вообще не едет. вроде прошивка должна помочь но это позже
Если с классикой то действительно "спорт". была у меня и шестерка и 99.
Также был у меня форд фокус3 125 л.с. на мехе - Гранта действительно его быстрее разгоняется. Выходит русские лошадиные силы круче. (разница в массе этих авто небольшая) Фокус тупил еще сильнее, кстати и впечатления о фокусе3 - негативные.
Ну я также владел - Nissan 200SX, MMC Airtrack (турбовый), Vitz RS TRD 1,5 Turbo. тут гранта нервно курит... жаль таких машин больше не выпускают.
-
Поначалу постараюсь поправить тормоза, гул КПП, шумку - если удастся то будет нормально - "конь огонь" на каждый день.
мой итог, и давайте его обсудим - хоть и по цене вроде как конкурентов нет, но все же ценник чуток задрат, т.к. если исправлять/модернизировать сразу с завода то о чем я написал - регулировка сидений по высоте, шумоизоляция, КПП, аккустика и т.д. - то по цене машина, в наших реалиях, прибавит еще тысяч 150, а это была бы совсем другая история...
P.S. А с чего вы пересаживались на ЛГС?
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 12:58   #357
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Я с рено клио пересел на гранту.К тормозам вообще вопросв нету, ну я конечно бампер в бампер не сижу ни когда, метров 5 запас если зевать сидеть то конечно не успеешь ))), ну бирут тормозят отлично они и вообще с запасом большим сделаны под вес этой машины больше диаметры тормозных дисков, скрипят разве что колодки иногда, но редко проявляется, мне не критично пока не буду менять. Коробка в основном не нравится резковата и гудит и это не исправить ни как т.к это конструктивно )))
А так в остальном все на уровне. Акустику сделать не проблема вообще, шумку тоже можно при желании если вложиться, машина шумновата щас и вибрации бы как-то поглушить, но 150 тыс ты это перегнул. Если cтолько влкадывать можно сразу было брать иномарку какую-нибудь )) типа октавии там или рапид скоро будет более укомплектованный )

Последний раз редактировалось hoh23; 07.03.2014 в 14:07.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 20:14   #358
Danik-174
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Изображений: 1
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сейчас также владею Ford mondeo 2.5T,
Ну это совсем другая ценовая категория.
Цитата:
Тормоза - хреновые- значительно хуже, если сравнивать с мондео,
Поправьте меня,если ошибаюсь,но на Форде вроде стоят четырёх поршневые передние тормоза?
Цитата:
Ну я также владел - Nissan 200SX, MMC Airtrack (турбовый), Vitz RS TRD 1,5 Turbo. тут гранта нервно курит...
Здесь я с Вами согласен.Против турбо не попрёшь...
Цитата:
Посадка в авто - скажем так, мне не совсем удобно, считаю что сижу высоко (рост 186), приходится чуток тянуться к ручке КПП.
Согласен. Тоже хотелось бы более низкой посадки. По поводу рычага КПП,то его можно самому удлинить.
Danik-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 10:17   #359
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Ну это совсем другая ценовая категория.
это понятно . но купил я ее полтора года назад за 440 тыс (2008г.в.)

Цитата:
ну я конечно бампер в бампер не сижу ни когда, метров 5 запас если зевать сидеть то конечно не успеешь
Какиие пять метров? вы о чем? пять метров - уже давно бы кому в опу въехал.
Я уже понял что с тормозами какой-то косяк моего личного экземпляра.

Цитата:
но 150 тыс ты это перегнул.
Не перегнул. Это если самому дорабатывать то дешевле. А если завод учтет это - то ценник сильнее взлетит.
А так получается как и десять лет назад берешь ладу и ай да в магазин запчастей мовиль шумка колодки. Ничего не меняется. Кроме цены.
Да и, господа! я не в коем случае не "обс#раю" лгс. нормальная машина, но есть претензии. В общем, например - мое сильное разочарование - три года назад брал с салона форд фокус3 - там тихо в салоне, музыка нормальная, тормозила ок. Но динамика никакая (при125 л.с.) в салоне тесно, на задних сиденьях неудобно, багажника считай нет(на хетче), и еще много чего, прокатался год и продал нах. неплохо так потеряв на продаже.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 17:31   #360
Лосось
Форумчанин
 
Аватар для Лосось
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город-герой Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 34
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Посидел сегодня в ней в автосалоне. С виду -красотка просто, очень понравилась! Посадка у неё просто секси))) Колеса, бампера-все на мой взгляд красиво. А вот когда сел в салон, прям обидно стало за АВТОВАЗ...Убогий пластик, попробовал постучать по торпеде-такое ощущение, что все гремит. Даже монитор сенсорный не произвел никакого впечатления, все какое-то дубовое штоль.
Что понравилось, так это коробка, ход передач. Очень мягко переключается, прям скользит))) Надеюсь, что так же на ходу обстоят дела.
А насчет доработок всяких, сколько ж можно, покупая машину, ее дорабатывать??? Почему производитель не в силах сразу сделать авто, чтоб в него потом не клеить шумку, не менять музыку, тормоза....
В общем, мнение неоднозначное. Сам был владельцем Калины Спорт, в ее адрес гадостей сказать не могу, за 4 года эксплуатации.
Желаю грантоводам успехов и удачи на дорогах!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
465 тыс
Кстати, сейчас она стоит 436 тысяч в Автокомплексе на академика Королева. Но сегодня при мне эти ценники сняли и сказали, что после 24-ого цены поднимут на все модели на 20 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Danik-174 Посмотреть сообщение
Уже МЕСЯЦ!!! нет отгрузки ЛГСпорт по всей РОССИИ!!!!. Сам жду уже 3-ий месяц!!!.
Вопрос: Кто что может посоветовать за 500-550 т.р. с характеристиками ЛГСпорт.
Б/У НЕ ПРЕДЛОГАТЬ!!!!.

P.S. : Форумчане, поделитесь своим мнением,что-бы вы купили. Уже весь мозг сломал.....
За такие деньги можно взять пыж 301 на автомате.
__________________
Синее ведерочко на встречной полосе, кто не знает Вовочку?! Вову знают все!!! (Агния Барто)
Лосось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.