Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 07:39   #181
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Не надо забывать про гарантию, а из-за итого надо проходить ТО. И чем дороже авто, тем дороже ТО. А мне не хочется платить лишние деньги. В авто для меня главное, что бы он вез, потому что в общественном транспорте еще хуже. И если есть голова и руки прямые, то авто можно самому починить. А чем проще авто, тем легче в нем разобраться. И пусть даже гранта будет не законченным авто, его можно доделать и улучшить.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 08:07   #182
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Отличный пост. Не наводит на мысли о гражданских авто?
А я и не скрываю, что внедорожник у меня - военный уаз. Причина проста - дефендер стоит в несколько раз дороже, а главное для моих целей - ездить без дорог в деревне, возить дрова, навоз и все что еще потребуется, не обладает ни единым преимуществом. Кстати по той же причине этот уаз не хантер и не патриот, поскольку эти две машины хуже по проходимости
древнего военного уаза - у них двигатели с характеристиками легковой машины и в серьезной грязи им делать нечего,
как и возить тяжелые грузы.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Не надо забывать про гарантию, а из-за итого надо проходить ТО. И чем дороже авто, тем дороже ТО. А мне не хочется платить лишние деньги. В авто для меня главное, что бы он вез, потому что в общественном транспорте еще хуже. И если есть голова и руки прямые, то авто можно самому починить. А чем проще авто, тем легче в нем разобраться. И пусть даже гранта будет не законченным авто, его можно доделать и улучшить.
Еще два мифа.

Миф 1 - дорогое ТО на иномарки, а гарантия нужна.

Изначальная цена машины совсем никак не коррелируется с ценой ТО. Если только это не эксклюзив и не Е или S класс(о котором мы и не заикаемся).
Во-первых у очень большого числа иномарок межсервисный пробег 15тыс, для многих это одно ТО в год, что ес-но снижает стоимость владения.
Основную стоимость ТО составляет цена замены масла и фильтров.
По понятной причине, масло стоит одинаково что на ВАЗ, что на Форд, что на Опель. Фильтры, если они не покупаются для ВАЗа в сарае дяди Ванга, осевшего делать бизнес в деревне Гадюкино, стоят одинаково что на иномарку, что на ваз. Тот же самый чемпион или манн. Даже если Вы купите САМЫЙ дорогой фильтр на скажем, Авео, или Акцент, и САМЫЙ дешевый на ВАЗ,
то разница между стоимостью комплекта масляный+воздушный, составит не более 500-600р. Не правда-ли, безумная сумма
раз в год?

Остается нормочас, который и на калину давно подтянулся к бюджетным иномаркам, а на гранту, я вам обещаю, будет и еще выше калины. Итого сервисное обслуживание иномарки выйдет тех же самых денег, если это будет не эксклюзив, или заведомо более дорогая в эксплуатации модель,
как тот же пресловутый пассат.

Миф 2 - иномарки очень сложные, я лучше куплю ВАЗ, он понятнее.

Все автомобили делаются людьми. Документация сейчас продается на каждом углу, а уж из и-нета ее скачать раз плюнуть. Те иномарки, примеры которых мы рассматриваем, ни на грамм не сложнее ВАЗа,
только сделаны чаще всего заметно технологичнее и из качественных материалов. Так что ремонтировать их самостоятельно не сложнее, а наоборот ПРОЩЕ. Кому не лень, найдет даже подробные фотоотчеты любителей в и-нете, ну а кому лень - на сайте за рулем в ремонт своими силами, более чем обширные подборки.
Причем если отворачивание гаек подвески у побегавшего ВАЗа, это танцы с болгаркой и газовой горелкой, то на иномарках по причине лучшего качества крепежа, который опять же весь анодирован как положено по технологиям, а не "как получилось", отворачивается не впример легче. Кстати и самоотворачивание крепежа от вибраций и знакопеременных нагрузок, у них, за счет того же строгого соблюдения технологического процесса, бывает намного реже.


С ремонтом иномарок могут быть всего две проблемы - кузовной и когда ломаются агрегаты. Т.е. двигатель или КПП.
Да, агрегаты чинить небюджетно, и чаще всего бывает проще поменять на б/у чем чинить. Речь идет не о простейших
вещах, как замена прокладки блока, ремонт головки с заменой клапанов, а о полной переборке с расточкой блока и колена.
Аналогичная проблема с АКПП и ручной коробкой. Если первые худо-бедно пытаются учиться ремонтировать,
с переменным успехом, то вторые почти не чинят. Да и запчасти на них не особо возят.
Правда это компенсируется обычно намного большим ресурсом до возникновения проблем, раза в два как минимум, но это факт.
А по кузовному, ес-но покраска и рихтовка стоит абсолютно одинаково что на ВАЗ, что на иномарку,
это понятно. А вот фары, бампера, железо, да будет стоить дороже. Не фантастических денег,
но дороже. Хотя страховку КАСКО никто еще не отменял, а стоимость ее на недорогие иномарки опять же сравнима со
стоимостью на ту же калину, по причине сравнимой цены на нормочас и детали.
Все остальное чинится элементарно и меняется элементарно. При этом стоит абсолютно тех же денег,
или с разницей в пару сотен рублей.
Что нормальный радиатор на ВАЗ, что радиатор на недорогую иномарку. Что генератор на ВАЗ не неизвестно от кого, а Валео, что он же на иномарку. Подшипник SKF что на ВАЗ, что на Опель, стоит одинаково.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 30.11.2011 в 08:32.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 10:19   #183
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

МИФ что наши машины чаще ломаются:
У нас в семье три машины, было. У отца 10-ка уже 7 год идет. Только в этом году клапаны и диск сцепление поменяли, пробег 100 000 недавно перевалил. У сестры калина 2008, ни каких проблем нет.
У меня, была, 13-ая, 2008. За это время, поменял диск сцепления, и немного ходовую. Но я сам виноват, 2 зимы катался на летней резине. Соответственно буксовал много и убил диск. Ходовка: гонял по неопытности, по ямам и колдобинам.
Все проблем не было.
У нас менталитет такой, раз наше то можно раздолбать н***й, не дорого же, и не беречь. А если ино взял, то будешь, чуть ли не пылинки сдувать. А любую машину, надо беречь.
Знакомые покупали б/у иномарки, через год или того меньше продавали. Ломались серьезно. Если хочешь купить качественную б/у ино, со знакомыми автомеханиками, ходит или перед покупкой в сервис загонять. Что бы кота в мешке не было. Но кому эта возня нужна...
У гранты один из хороших плюсов цена, а то что считаете недоделкой, так я сам доделаю, переделую и улучшу.
Свою 13-ю тюнинговал: чип-тюнинг, "дырявые" тормозные диски поставил , передние кресла сменил, панель бортового компа, оптику, шумку ну и др. Внешне только не менял, с виду обычная 13-а, а внутри уже другая. Много чего делал сам. Где не знал помогали знакомые. Но угнали , сигналку, что ставил у дилера, заглючила. Коротит начала, из-за чего аккумулятор разряжался, временно отключил её. Собирался к автоэлектрику заехать, да все не было времени. Так с неделю и прокатался. И остался без машины. Потом нашли её на отшибе, всю "раздетую"

Беречь авто, беречь. А всякое б/у я брать не хочу, я лучше "новое" доведу до ума, переделаю под себя, чем возится со старьем.
Я понимаю, что наши авто может и похуже других, но их можно улучшить, при наличии прямых рук и головы. А покупать новое ино и залезать в долги я не хочу.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 10:54   #184
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Мимопроходящий, вы всё таки кривите душой насчёт дотупности ино. У нас нормо-час на наши машины 250. на любую иномарку - от 600. Кузовных деталей приходится ждать по2-3 месяца. У меня коллега слегка побил форд-фьюжн, в итоге целое лето ходил пешком, хотя на нашей машине кузовной ремонт с покраской 2-3 дня занимает. Каско отродясь не надо нашему человеку. Межсервисный интервал у нас точно такой же - 15 тыс. А в год я наезжаю около 50 тыс. При всём при этом не живя в москве и не имея тамошних доходов, в гробу я видел ваши иномарки. Ездил и буду ездить на Калине - лучшее предложение от ВАЗа на сегодня.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 11:19   #185
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

мимопроходящий, как то у вас с правдой жизни неувязочка получается , все завалено в одну сторону ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 11:22   #186
yurgen
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Беречь авто, беречь. А всякое б/у я брать не хочу, я лучше "новое" доведу до ума, переделаю под себя, чем возится со старьем.
Я понимаю, что наши авто может и похуже других, но их можно улучшить, при наличии прямых рук и головы. А покупать новое ино и залезать в долги я не хочу.
В том то и беда что надо дорабатывать напильником, отдать 300 тысяч и дорабатывать напильником этот конструктор.
Я за наш автопром, но по разумной цене, адекватной, а не той как сейчас и за качество, именно потребительское качество, когда не надо напильником дорабатывать или на сервисы знакомым гонять - купил и забыл про ремонт хотя бы на год - два, как это бывает с иномарками, относительно свежими. А у нас лотерея, купишь и не знаешь что, Это извините не продукт, а именно конструктор для любителя, а хочется именно продукта, законченного, всегда стабильного и безопасного пусть даже с поломками но не из-за того что брак на заводе или некачественный метал а из-за естественного износа как на иномарках.
yurgen вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 11:38   #187
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Просто попробуйте )) Кому-то приятна вся жизнь в борьбе, мне же надоела где-то после 400тыс км и на своей собственной шестой машине. С уазом мне бороться не в лом до сих пор, даже иногда езжу по Москве на военных мостах 29" резине и с 410-м двигателем, тентованным. За то, что он позволяет на бездорожье, я готов вполне ему простить остальное.
Ясен попробую), что остаеться то. Реально я взял с пробегом 18900, сейчас 29 тыс. Я не борюсь с 14 я не знаю. У меня все зводиться всегда, в сервис ниразу не возил). Но теперь с ужасом жду 30 тыс.
bdg вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 11:43   #188
KZN
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
В том то и беда что надо дорабатывать напильником, отдать 300 тысяч и дорабатывать напильником этот конструктор.
Я за наш автопром, но по разумной цене, адекватной, а не той как сейчас и за качество, именно потребительское качество, когда не надо напильником дорабатывать или на сервисы знакомым гонять - купил и забыл про ремонт хотя бы на год - два, как это бывает с иномарками, относительно свежими. А у нас лотерея, купишь и не знаешь что, Это извините не продукт, а именно конструктор для любителя, а хочется именно продукта, законченного, всегда стабильного и безопасного пусть даже с поломками но не из-за того что брак на заводе или некачественный метал а из-за естественного износа как на иномарках.
Повышение качества приводит к повышению цены. Логично что машины дороже более надёжны, но они же дороже!!!

И надо уточнять с иномарками относительно свежими если вам не подсунули какое-нибудь убитый металалом, а это фактически такой же шансполучить брак от ваза, только покупая ваз есть гарантия.

Последний раз редактировалось KZN; 30.11.2011 в 11:48.
KZN вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 11:44   #189
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
В том то и беда что надо дорабатывать напильником, отдать 300 тысяч и дорабатывать напильником этот конструктор.
Я за наш автопром, но по разумной цене, адекватной, а не той как сейчас и за качество, именно потребительское качество, когда не надо напильником дорабатывать или на сервисы знакомым гонять - купил и забыл про ремонт хотя бы на год - два, как это бывает с иномарками, относительно свежими. А у нас лотерея, купишь и не знаешь что, Это извините не продукт, а именно конструктор для любителя, а хочется именно продукта, законченного, всегда стабильного и безопасного пусть даже с поломками но не из-за того что брак на заводе или некачественный метал а из-за естественного износа как на иномарках.
Мне именно, конструктор и нравится. А серьезные поломки, если случаются, то по гарантии заменят, они в первый год-то и вылезают.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 11:58   #190
KZN
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

А вообще достали уже шибко одарённые владельцы иннохлама успокойтесь уже скоро Россия вступит в ВТО и снизятся пошлины, сколько можно то, читал отзывы на автомаркете так на отзывах вазов комментариев по 200 штук, иномарок по 20. Складывается впечатление что специально проплаченные троли сидят и везде где упоминается ваз гадят. Мимопроходящие не могут молча пройти мимо.

Последний раз редактировалось KZN; 30.11.2011 в 12:02.
KZN вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.