Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 20:57   #411
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от faza3000 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. вот мне придется брать датсун, т.к. только у него есть сочетание круиз, хетч или универсал, автомат, подогрев пер. стекла, и цена до 800 тыс.р.
Какой-такой Датсун универсал???Покажите!!! И заверните! Хетч не предлагать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ми До на тест драйве, на ат мне понравилась, больше чем моя Веста 1,6 на ручке.
Да ладно!!!! Неужели в этой блохе лучше, чем весте???7 НЕ ВЕРЮ!!!!

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Она шире, сидушки удобнее, интерьер и экстерьер больше нравится.
Тогда я нифига не понял!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 20:40   #412
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Да ладно!!!! Неужели в этой блохе лучше, чем весте???7 НЕ ВЕРЮ!!!!
на автомате лучше!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 21:41   #413
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
на автомате лучше!
Оно-но чё...Это - да!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 17:46   #414
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Продолжу про Датсун. Напомню, Ми-До, автомат, комплектация максимальная. Пробег 7500 км. на данный момент.

Грандиозных проблем Датсун не доставляет, но и скучать тоже не дает. По гарантии заменили антенну, этим решили проблему неработающего GPS в штатной ММС. По гарантии отрегулировали клапана и заменили потекшую прокладку клапанной крышки (хотя обращался я не по поводу отпотевания масла, а по поводу того, что мотор глохнет в режиме "драйв". Официалы сообщили, что из "Датсуна" им велели порешать эту проблему путем регулирования зазоров клапанов - спасибо, конечно, но это не помогло).

Не по гарантии - модифицированная прошивка ЭБУ (это уже после официалов пытался победить проблему, что мотор глохнет в режиме "драйв"). В журнале "За рулем" писали, что-де у них на "автоматном" Ми-До официалы перепрошили ЭБУ, и глохнуть на ходу машина перестала. У меня, однако, не перестала глохнуть, так что весь результат "чип-тюнинга" свелся к устранению тупости электронной педали газа и за счет этого к небольшому повышению динамики разгона при старте с места. Совсем небольшому, субъективно - "чуть-чуть, на донышке" (с. Шурыгина). Надо бы замерить разгон до 100 км/ч, да приболел что-то.

Истинного виновника беды, что Датсун глохнет на ходу, удалось установить и обезвредить уже после того, как перепрошил ЭБУ, но не достиг ожидаемого результата. Настоящим виновником оказался штатный аккумулятор Аком.

Мы прицепились вольтметром к клеммам АКБ на стоящей машине с мотором, работающим на холостых, и стали смотреть, что происходит, когда подключаются потребители тока. Увидели, что в момент включения ЭУР, происходит мгновенное падение напряжения бортовой сети с 13,8-13,9 Ватт до 13,2. Конечно, реле-регулятор включался в этот момент в работу и вытягивал напряжение обратно, но наличие просадок при вращении руля было очевидно.

Сняли АКБ, прогнали через тесты - как будто бы все нормально: стартерный ток держит на протяжении 60 секунд, показывает 80% уровня заряда. Плотность электролита в банках плавала - в двух банках 1,23, в двух - 1,25, и еще в двух - 1,27. Поставили заряжаться, и вот тут-то и вскрылось, что батарея-то заряд принимает примерно в 10 раз хуже, чем должна бы брать заряд нормальная исправная АКБ (т.е. 0,2-0,3 Амперов в час против 2 Амперов).

Оставили батарею на двое суток проходить контрольно-тренировочные циклы (полный разряд-полный заряд), а под капот поставили подменную АКБ. С подменкой проездил трое суток - Датсун не глохнет. Штатный Аком после нескольких подряд КТЦ очухался - стал нормально принимать зарядный ток, плотность электролита по банкам выровнялась до 1,27. Поставили его обратно - и машина ездит, больше не глохнет! Когда рулем на месте крутишь, напряжение ниже 13,6 не проседает!

Еще слегка побаловался: фильтры заменил, свечи зажигания (родные свечи Brisk оказались в отличном состоянии - почистил их от небольшого нагара и положил в качестве запасных на зиму). Вкорячил растяжки: переднюю верхнюю (между чашками передних стоек) и заднюю (в багажнике, между чашками задних стоек). Переднюю нижнюю растяжку еще не установил, вот как поеду на эстакаду масло менять, то заодно и попробую еще и ее поставить. Субъективно после установки распорок крены в поворотах почти не уменьшились, а вот скрипы салонного пластика на неровностях пропали. Теперь только водительское кресло поскрипывает - надо бы крепления протянуть

Попробовал, в преддверие зимы, потренироваться в снятии/установке лампочек в фарах. Что ж: не получилось нифига у меня их извлечь. Пишут, что следует повернуть патрон против часовой стрелки и вынуть наружу, однако как ни пытался я провернуть патрон, он так и не поддался ни в левой фаре, ни в правой. Похоже, что без демонтажа бачка омывателя с правой стороны и без снятия АКБ слева не обойтись - на первый раз, по крайней мере. Решил покамест отступиться: лампочки-то светят пока, чего ж машину ломать без надобности?
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 23:26   #415
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Крены в поворотах и не уменьшатся от верхних растяжек... Надо ещё стабилизатор на ШС, как на ино ставить вдогонку...



Добавлено через 14 секунд


Добавлено через 41 секунду


Добавлено через 2 минуты
И усилитель кузова назад желательно вместо просто растяжки стаканов... Не знаю как на Датсун Ми-До, а на Калины подходит вроде....
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 14:34   #416
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Ну Датсун победил выпадание двигателя или ещё официально не признал?
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 17:09   #417
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
Ну Датсун победил выпадание двигателя или ещё официально не признал?
У кого выпал?
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 18:45   #418
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Выпал мотор, но на скорость не влияет
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 20:37   #419
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
Ну Датсун победил выпадание двигателя или ещё официально не признал?
Подвеска силового агрегата на Датсуне на 100% идентична Грантовской. На Гранте победили?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
У кого выпал?
Гугл в помощь. Левый кронштейн агрегата ломается, агрегат вываливается. На датсунах случается чаще чем на Гранте, у него подвеска жестче
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 20:43   #420
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
На датсунах случается чаще чем на Гранте, у него подвеска жестче
Тогда бы на ЛГС поголовно вываливались движки, там подвеска ниже и жестче в 2 раза. Но ни одного случая нигде не описано. Попадал я в такие ямы, что резину рубало, бывало прыгала машина. Тьфу-тьфу, пока все нормально.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.