Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 22:24   #1
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Интервью с угонщиком

Наткнулся на интересную статью. На некоторые ситуации после прочитанного начинаешь смотреть по-другому.

http://спуа.рф/articles/59
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 22:43   #2
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Интервью с угонщиком

Сплошная банальность. Но вполне годится как реклама КАСКО.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 00:21   #3
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Интервью с угонщиком

Посмотрите видео на ютюбе угонщиков, они там с закрытыми лицами, очень много рассказывают на эту тему. Для себя подчерпнул конечно
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 12:00   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Интервью с угонщиком

Цитата из того диалога:
Цитата:
Японец: Снимаем номера, выкидываем все из салона. Отклеиваем всякие приметные наклейки и т.д. Оставляем авто, на 7-10 дней. Если по спутнику автомобиль не обнаружили и не забрали за все это время, то вешаем липовые номера и гоним в «свой» сервис. Далее авто подготавливается для заказчика, либо разбирается, либо перебивают номера, оформляют новые документы и т.д.
Т.е. вариант с меткой-мобилой, работающей 1 час в сутки эффективен и поможет найти угнанный авто, но отстойник как я понимаю заброшен и сами угонщики так не спаляться. Т.е. это их страховка от таких вещей.

Цитата:
Я: Как противостоять угону автомобиля?

Японец: Ездить на общественном транспорте. (опять смеется) Или еще можно положить в бардачок своего автомобиля записку «Я мама троих детей, муж бросил меня, автомобиль кредитный. Не угоняйте, пожалуйста!» Вдруг я прочитаю, пущу скупую мужскую слезу и не трону этот автомобиль. А если серьезно, устанавливать индивидуальные серьезные противоугонные комплексы у профессионалов в специализированных сервисах, а не у Официальных дилеров.
Индивидуальный подход у серьёзных спецов (или самому подумать головой) - против эвакуатора он не поможет, но 15 минут времени не будет пилить щит, посаженный на сварку, за которым хитрушка т.е. грубый пример.

Но с лохотроном надо думать головой уже - пинкод (или метка ИММО "в трусах") при хождении по ТЦ, а при выходе из авто всегда доставать ключи - это привычка у меня, которая появилась из-за активации функции автопостановки на охрану, дабы самому не остаться на улице без ключей. Тут даже зеркало поправить я без ключей не выйду (3 раза бегал до дома за ключами) и как отшептало без ключей выходить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.04.2015 в 12:05.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 12:46   #5
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Интервью с угонщиком

Цитата:
(или метка ИММО "в трусах")
-- в документах, во внутреннем кармане - и нормально ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 14:48   #6
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Интервью с угонщиком

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Наткнулся на интересную статью. На некоторые ситуации после прочитанного начинаешь смотреть по-другому.

http://спуа.рф/articles/59
Это не про ВАЗ.
Машины сопровождения (кстати не нарушают ПДД перед носом гайцев , а просто едут без номеров) , 2лимона налика , недельный выпас жертвы.

Но статейка хорошая.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 16:09   #7
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Интервью с угонщиком

Цитата:
Это не про ВАЗ.
Сложно сказать но в любом случае надо вырабатывать привычку осматривать машину перед выездом на предмет банок, привязанных к глушаку или сложенного зеркала.

Кстати! А я могу правое ухо отогнуть не выходя из салона уже несколько раз так было, когда вечером оба складывал, а утром, когда это обнаруживал, то было лень выходить из салона правда у меня рост 190
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 08:32   #8
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Интервью с угонщиком

Цитата:
Сплошная банальность. Но вполне годится как реклама КАСКО.
Не, сайт про спутниковые системы.


Цитата:
Т.е. вариант с меткой-мобилой, работающей 1 час в сутки эффективен и поможет найти угнанный авто, но отстойник как я понимаю заброшен и сами угонщики так не спаляться. Т.е. это их страховка от таких вещей.
да, все таки стоит жпс маячок купить
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.