Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 05:55   #151
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На ойл-клубе в анализах нашли какую-то разницу, но она не принципиальна. Я даже не помню в чём.
...
В данном случае Дженезис Армортек 5W-40 это клон хорошо известного ЛукЛюкса-SN.
Может и клон. Но, видимо, не совсем.
Вот один ютубщик-самопальщик проверял масла на колхозной (но с повторяемыми результатами) машине трения.
Люкс СН останавливал вал при усилии около 6 кг, а Армортек около 8-9. По идее, это должно говорить о прочности масляной пленки.
Как Лукойл этого добился - хз. Но разница ИМХО очевидна.

Последний раз редактировалось Ky.; 02.05.2017 в 05:59.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 22:03   #152
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Лук для меня был родным. Но с такой конской ценой действительно станет скоро вражеским.
Не, это шутка, конечно, но у меня ещё не выветрилось ощущение от Лука, как бюджетного бренда. Оттого, наверное, и столь болезненное восприятие их цен. Может это временно, не знаю ...
Ощущение бюджетного бренда может и выветрится..., но имя нарицательное в народе думаю не скоро...)))
Я лично стал всерёз Лук воспринимать только после Гранто и Калинофорумов.., ни кто из моих родственников и друзей об Луке и слышать не хотят.., даже в магазинах продаваны когда про Лук спрашиваешь, не рекомендуют его...))) хотя и сами его продают..., даже знакомый газелист не хочет внимать моим советам лить в Газель Луку, а не Ликвимолли.., и тут я натыкаюсь на стену непонимания..., и словами что Лук ....амно..))) Может это у нас так..., а по регионам разное отношение.., но и для меня ,например, интересен лишь Адвансед.., потому-что аналоги действительно дороже..., уже синь Дженезис 5-40 дороже Зика Х7 5-40 ( у нас он 1.150-1.200 ).., я лично возьму ЗИК однозначно.., я на его предшественнике А+ отъездил 10 лет.., а друг в такси 400.000 т.км прошел без вмешательства в мотор.., масло проверенное...
Я например не понимаю, что Лукойл так цены гнёт, что на бензин, что на масла..., видать своя политика..., я у них не заправляюсь никогда, да и с маслами только начал дело иметь.., да и то от материальных затруднений....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 07:44   #153
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
да и то от материальных затруднений....
Ну есть ведь еще дешевле с приемлемыми параметрами
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 14:10   #154
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну есть ведь еще дешевле с приемлемыми параметрами
Ну.., ещё не на столько эти затруднения затруднительны...))))
Будет хуже..., будем рассматривать и другие варианты...
А если серьёзно, то Лукойл действительно дорогой по ГСМ стал.., негоже российской продукции быть дороже того-же Зика, который полностью импортный и напрямую зависит от курса валют.., и в нашей стране не производится..., а по качеству , мягко говоря, не хуже.....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
По топливу однозначно заметил , такой парадокс что заправляя полный бак на лукойле авто проезжает почти на 150 км,а иногда и больше чем с заправки с более дешёвым топливом и еще такое заметил ,что заправляя авто на заправке даже Газпром через неделю при коротких поездках ,когда бак не успел сжечь -авто начинает тупить при разгонах и пр. короч динамика заметно снижается и самое интересное ,что заправишься на том же Газпроме с той же колонки тем же бензином и авто оживает
Про Лукзаправки тоже немало негатива стало..., много нюансов разных.., человеческий фактор в том числе...
Ну и хочется верить во что-то...))))
Моя матушка просит покупать ей лекарства только в одной и той-же аптеке.., говорит анальгин с этой аптеки ей помогает, а с другой нет...))))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 19:45   #155
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну есть ведь еще дешевле с приемлемыми параметрами
Какие, можно узнать ?

-----------
Набрел тут недавно на сайт Luxe(Пушкино), а у них есть SL-п/с, Hit называется. Так вот сюрпризом стало наличие у него реального допуска MB-229.1 !
Мелкий блендер, а допуск - реальный есть.
Цена - в разы дешевле Луков Армортек и Адвансед.
Понятно, эти продукты сравнивать не совсем корректно, луковские получше будут, но и не в 2-3 раза же. Кстати, если уж корректно сравнивать, то аналог Хита ЛукЛюкс229.1 стоит почти в полтора раза дороже Хита.
В общем, если ничего до конца интервала не найду, то может и Хита прикуплю. Тем более, к моему текущему Luxe Gold DP претензий вроде нет(я, правда, анализов не делал), канистру ихнюю глядел вблизи, она вроде красивая, качественная, а что ещё надо. Жаль, правда, анализов нет от ойлклуба на него
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 05:22   #156
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Ярослав. Как бы 229.1 и прочие не являются для ваза основопологающими в маслах. В мурзилке же основа дай бог памяти звучала как не ниже SL и А3/В3. А под это много каких продуктов с недорогой ценой можно притянуть. Тот же Луксойл за который ты пишешь. Но который и за масло то особо не считают.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 08:38   #157
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав. Как бы 229.1 и прочие не являются для ваза основопологающими в маслах. В мурзилке же основа дай бог памяти звучала как не ниже SL и А3/В3.
Чё-то я не помню мурзилочных "не ниже". Зато отлично помню в списке рекомендуемых масла API SJ.
Касаемо-же Хита, так у него помимо 229.1 и одобрение АвтоВАЗа есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я А под это много каких продуктов с недорогой ценой можно притянуть.
А ещё ?
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Тот же Луксойл за который ты пишешь. Но который и за масло то особо не считают.
Лукойл многие тоже за масло не считают

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.05.2017 в 08:37.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 09:19   #158
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Чё-то я не помню мурзилочных "не ниже".
вот они
Вложения
Тип файла: doc 1.doc (172.5 Кб, 21 просмотров)
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 13:43   #159
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
вот они
Ага, я понял. Это, похоже, более поздняя мурзилка, когда Роснефть в рекомендованных пошла, и жёлтую заливную крышку стали ставить. А в моей и SJ есть.
Кстати, на ойлклубе был анализ синтетики от Татнефти, и масло очень хвалили, а уровень у него был SJ. Я ещё хотел спросить, чего они восторгаются древним маслом, но то ли не решился, то ли ... не помню уже.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 16:42   #160
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

В "Метро" скидки на маслА, Лукойл и др 20%. Генезис 5/40 по цене 1270 (4+1). Ваще приемлимо. До 9 мая кто успеет и кому нужно, можно сбегать, затариться. Всё хвалите - пришлось прикупить, не жалею конечно.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:39.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.