Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 20:29   #1
barracuda.solodovnik
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Ставрополь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Однако, здравствуйте!
Купил я в июне 2015 года ГРАНТУ ЛИФТБЕК(НОРМА): 106 л.с., МКПП, кондиционер, АБС,2 подушки безопасности, система помощи при экстренном торможении, штатная ММС(без сенсорного экрана).
По проезду 600 км застучал опорный подшипник переднего правого колеса.
При устранении у дилера попутно поменяли привод правый(в сборе): оборвали резьбу на шрусе, пока снимали стойку(не могу понять, как они это умудрились сделать...)... к счастью, на этом расстройства закончились.
Двигателя вполне хватает как в городском режиме(я про работу с кондиционером), так и по трассе.
При пробеге в 3000 км сменил масло(у дилера).
Из плюсов: отличная подвеска; отсутствие сверчков в салоне; просторный багажный отдел(пришлось везти стиральную машину и комод); приемистый двигатель.
Из непонятного: странный цокот из-под капота(в районе воздушного фильтра), при чем появляется и исчезает без какой-либо зависимости от температуры двигателя и окр. воздуха.
Из минусов: задняя передача включается с хрустом, поэтому приходится сначала включить первую, а потом заднюю(тогда без проблем);
обнаружено протекание уплотнительной резинки над задней левой и задней правой дверьми(как правило при мойке керхером, т. к. при дожде не замечено);
расход масла(перед сменой в 15 000 долил 1,3 литра за все время, с 15 000 до 30 000 - в пределах 0,7-0,8 л), но как сказали у дилера - ко второму ТО должно "устаканиться".
проклятый "ГРИБОЧЕК" на двери задка (я про то резиновое изделие на двери, которое прижимает полку, чтобы не стучала) выскакивает независимо от силы закрывания, скорости ветра и заполненного объема багажника.

Больше минусов не обнаружено. Пробег на момент написания отзыва - 24750 км.

Расход горючего:
трасса: 5,8-6,5(как ехать)
город: 8,5-9,2.

P.S. Отдельно хочу отметить отвратительную резину типа КАМА-217. При скорости 140 и выше начинается гул взлетающего истребителя. Резина очень не любит воду.
__________________
Москвич-412→ВАЗ-2106→ВАЗ-2121→ВОЛЬВО-440→ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б→ГРАНТА ЛИФТБЕК

Последний раз редактировалось barracuda.solodovnik; 14.03.2016 в 19:49.
barracuda.solodovnik вне форума   Вверх
Старый 13.03.2016, 21:28   #2
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

На ТО 45ткм поменяны передние колодки и задний левый подшипник ступицы.
А в остальном, прекрасная Маркиза….
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 13.03.2016, 21:43   #3
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

ага скажи еще что верхние рамки дверей как новые)
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 04:53   #4
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Напишу тут так, как тут больше людей читает.
Машине 3 года 16 кл 98 л.с.
Последний год начал наблюдать такую картину, запускаешь двигатель, а он троит, почему троит не понятно, ошибки ни какие не выскакивают и чек не горит, просто троит. Глушишь, запускаешь и все гуд. Это явление редкое, примерно раз в месяц было.
Пол года назад произошло следующее. Еду за город, проехал 250км до пункта назначения, еду уже по населенному пункту и машина резко затроила, загорелся чек, но БК не показывает ни каких кодов ошибки, 15 секунд такой работы и машина глохнет. По итогу перегорел предохранитель F1, ставлю новый, запускаю двигатель троит. Время глубокая ночь, решаюсь проверить свечи, меняю свечи и все гуд, машина шепчет.
Следующие пол года меня донимало не большое подтраивание на холостых, а так же иногда на ходу было, по непонятным причинам двигатель начинал троить.
Летом я прошивался под Евро-2, диагност сказал, что есть постоянные пропуски на 2 и 4 цилиндрах, думали что катушки, но это не катушки и не свечи, мистика была в общем, мы так и не поняли в чем причина.

Вчера я ковырялся в машине, маслянные подтеки вытирал возле заливной горловины, так же протянул свечи, и решил осмотреть проводку которая идет на катушки, и был очень удивлен. Проводку, отвод который идет на 2-й цилиндр протерло до мясо, в таком месте, если не отогнешь то и не увидишь ни когда. Все на фото.
Косу тут же заменил на новую, места трения усилил. Народ у кого 16 кл моторы, проверите эту косу у себя тоже, я уверен, что у вас так же проблема.

s.potexin вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 18:29   #5
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Надо будет тоже посмотреть )))
__________________
Встречи http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10979
falcones вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 06:18   #6
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

это видимо о верхнюю крышку трет
wovan вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 06:30   #7
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
это видимо о верхнюю крышку трет
Забыл дописать, не о крышку трет, проводку протер выступ возле крепления на впускном коллекторе.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 10:56   #8
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

По теплу у себя тоже зыркну... Ты весь Драйв облепил с этой проблемой троения двигателя)))))))))))))))
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 11:17   #9
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Icon9 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
По теплу у себя тоже зыркну... Ты весь Драйв облепил с этой проблемой троения двигателя)))))))))))))))
Да уже просто надоело, не понос так золотуха, я с дуру купил катушки новые, а эффект был не очень, вроде чуть лучше стало и стало видимо по тому, что при замене катушек видимо шевельнул и контакт улучшился, но не надолго. Надо съездить на диагностику, ошибки через компутер чтоб глянули, а то БК ничего не говорит и не говорил.

Сейчас меня беспокоит проблема давления масла в двигателе, почему чек двигателя не горит, а БК матерится на активную ошибку P0523, я даже датчик второй уже новый поставил, а толку нет.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 14:11   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,206
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Драйв облепил с этой проблемой троения двигателя)))))))))))))))
Правильно делает
Проблема крайне коварная. Мало что мосх имеет и нервы тоннами кушает, так ещё и вынуждает тратиться на ненужные з/ч.
Поздравляю коллегу с излечением !
И если, благодаря его рассказу кто-то избежит этого в высшей степени каверзного трабла, то это очень здорово !

У меня подобная неприятность была в дороге на Пассате-Б3. Проводок, ведущий к обмотке возбуждения генератора, пересох от старости и надломился. От знакопеременных нагрузок жилки внутри изоляции обломались, но сам проводок висел на полууцелевшей изоляции и сверху облом было не видать. В итоге сдох аккум и я в поле ночевал в апреле, замёрз как собака, жуть.
Так что перетирание/надламливание проводков это определённо кошмарная вещь.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.