Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 22:08   #311
AnDrSon
Форумчанин
 
Аватар для AnDrSon
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Орел
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010-41-011
Сообщений: 25
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Еслиб так ездил - не поменяли бы. А поменяли по гарантии - это по логике не должно от вождения зависеть (причём даже с просроченным ТО-3) - значит уверены, что косяк завода.

Них*ра они не уверены, что косяк с завода!
У меня зашумел ЭУР, появился небольшой гул, когда выкручиваешь колеса, почти уже в крайних положениях. ОД разводил руками. В итоге поставили новый ЭУР и все тоже самое!
AnDrSon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 10:23   #312
Игорь 190
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: ЗаМкадОМ
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

ДУМАЮ, что гарантия нужна, тем более что сейчас она 3 года или 100000 км. У меня подкапывает помпа, пробег 9000 км, купить и заменить могу в гараже сам. Косяк поставщиков - пусть дилер бесплатно устраняет. Самое главное для меня чтобы не сломали что-нибудь другое (не сорвали резьбу, не поцарапали ЛКП и т.д.) Никогда не пользовался гарантией, по крайней мере в первый год точно ничего не ломалось, но теперь пусть порадуют меня. ММС 2190 тоже стоит новое не дёшево, так что гарантия не помешает.
Игорь 190 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 16:31   #313
Виталий Виктор
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Санкт - Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Мне больше всего понравилось когда сказали что у меня стоят контрфактные реле, ага, я их туда ставил.
Но по гарантии ставить несмог уговорить только за деньги.
Виталий Виктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 20:16   #314
сэмэн
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

а я забил на гарантию.прошел 3000 все в норме ну и сам начал обслуживать. пробег 50000 и третий год пошел так что до сотни не дотяну а по годам гарантия закончиться. из всех косяков только зуммер отказал в приборной панели.а по цене с маслом фильтрами и регулировкой клапанов и развал схождения затратил за это время не более 5т.р. вообщем однозначно ответить нужна ли гарантия или нет сложно.
сэмэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:21   #315
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Господа нужен от Вас совет!

Ситуация такая машина 2015 года норма (за 351 000 руб), сам я из Беларуси! До ближайшего официального СТО 400 км (г. Смоленск), проходить ли ТО у официалов (и становиться на гарантию)! Что не нравиться так это цены на доп оборудование, сигналка аудио (говорят если не уних сразу слетаю с гарантии по электрики (понимаю что можно спорить, но когда живешь в другой стране это проблематично)! Да и вообще далековато ездить и дороговато, если вдруг гарантийный ремонт?
Ну вообщем как бы вы поступили на моем месте?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:33   #316
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Ну вообщем как бы вы поступили на моем месте?
забил бы на гарнтию!
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 11:01   #317
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Господа нужен от Вас совет!

Ситуация такая машина 2015 года норма (за 351 000 руб), сам я из Беларуси! До ближайшего официального СТО 400 км (г. Смоленск), проходить ли ТО у официалов (и становиться на гарантию)! Что не нравиться так это цены на доп оборудование, сигналка аудио (говорят если не уних сразу слетаю с гарантии по электрики (понимаю что можно спорить, но когда живешь в другой стране это проблематично)! Да и вообще далековато ездить и дороговато, если вдруг гарантийный ремонт?
Ну вообщем как бы вы поступили на моем месте?
На счёт установки допов у дилера-можешь смело плюнуть в рожу тому, кто тебе это сказал, допы можешь хоть сам поставить, если есть необходимые навыки, главное не накосячить при этом. Обслуживать машину-да, у дилеров сейчас неоправданно дорого, они обнаглели уже в конец. Я лично забил на гарантию, но у меня гарантийный случай только с катушкой зажигания вышел, да и то-в новогодние праздники, машина нужна, а починить смогут только через 1,5 недели, так что сам поменял катуху и всё, благо делов на 1000 руб. и 5 минут времени.
При покупке кое-что можно вполне точно проверить, например прогреть хорошенько мотор и повтыкать передачи на горячую, если 1-я и задняя втыкаются легко-скорее всего проблем со сцеплением не будет, так же плавность трогания проверить стоит, рывков и вибраций при трогании быть не должно даже на холостых оборотах. Амортизаторы при раскачке кузова сопеть не должны (в идеале), если уж сопят на всех машинах-выбрать ту, на которой этот звук самый тихий, хотя сейчас амортизаторы вроде на все машины стали ставить новые, газонаполненные. Самое главное-мотор: холодный он не должен тарахтеть как дизель, на холостых оборотах прогретый мотор не должен сильно вибрировать, допустима лишь слабая вибрация, чтобы почти полный стакан воды, поставленный на работающий мотор не расплёскивался. Попадётся такая машина-считай, что гарантия и не нужна.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 11:32   #318
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
На счёт установки допов у дилера-можешь смело плюнуть в рожу тому, кто тебе это сказал, допы можешь хоть сам пост.
А у Вас машина на АКПП и электрики тоже всякой наверно, не боитесь? (я вот переживаю у меня и ветровое обогрев и на сидушка подогрев вдруг эта электроника сломается? а замена сцепления скоко будет стоить?) Вопрос просто тяжковато мне будет бадаться с дилером, т.к. я не гражданин РФ, поэтому и думаю стоит ли придерживаться гарантии или рискнуть?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 11:56   #319
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
А у Вас машина на АКПП и электрики тоже всякой наверно, не боитесь? (я вот переживаю у меня и ветровое обогрев и на сидушка подогрев вдруг эта электроника сломается? а замена сцепления скоко будет стоить?) Вопрос просто тяжковато мне будет бадаться с дилером, т.к. я не гражданин РФ, поэтому и думаю стоит ли придерживаться гарантии или рискнуть?
Да если оно сразу не забарахлило-скорее всего будет работать долго и счастливо. Насчёт акпп не боюсь, просто я в состоянии её сам починить, если что, главное детальки добыть, но она вот уже больше 30 тыс. км. работает без нареканий, слава Богу, а обогревов лобового и сидушек у меня нет. Я вот за ТО-1 (2-3 тыс. км.) отдал за работу 3 с лишним тыс. руб., считал, что это ещё по божески, за ТО-2 (15 тыс. км.) отдал за работу уже 4900 руб. и считал уже что это слишком дорого, за ТО-3 (30 тыс. км.) я узнал-работа стоит минимум 6700 руб., считаю это уже вовсе перебором, и от услуг дилерских центров отказался совсем.
Короче, если есть навыки и место для обслуживания машины-на мой взгляд лучше самому машину обслуживать, когда сам сделал-больше уверенности в машине, особенно если на дальняк едешь. Больше всего влияет на правильный выбор автомобиля грамотная и тщательная диагностика при покупке, чем серьёзней подойти к этому вопросу-тем меньше шансов на гарантийные случаи.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 12:12   #320
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Для авто с АКПП гарантия - жесткая необходимость.
И 50 тыс это очень мало. Должно быть около 100 тыс.

Тем более, как оказалось у АвтоВАЗа крайне слабая электрика. Непредсказуемая по надежности.

За почти 2 года список
- катушка зажигания 2 цилиндр на двиг 21126, вчера
- катушка зажигания 4 цилиндр на двиг 21126, в апреле 2014.
- замена узла адсорбера весна 2014
- замена узла дроссельной заслонки - лето 2014
- замена ДМРВ на ТО-3000 км.

Без гарантии, мне бы все эти работы и запчасти влетели в круглую копеечку (в круглый рублик).
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.