Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 23:42   #441
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от komr
проблемы с запуском на горячую бывали и раньше
Есть тема "не заводится на горячую", там вроде бы всё сходится на датчик температуры впуска, который стоит внутри ДМРВ.
Датчик перегретый - ЭБУ обедняет смесь - проблемы с запуском на горячую.

Не знаю, как с этим обстоят дела на 127 движке, на нем ДМРВ заменен на ДАД
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 06.11.2014 в 23:45.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 09:22   #442
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
Топливный фильтр менялся месяц назад, проблемы с запуском на горячую бывали и раньше... не то. Думаю, если бы это было давление в топливо проводе или фильтры, то проблема бы носила постоянный характер и не проявлялась бы изредка (далеко не каждый раз) и только на горячем двигателе. Перед запуском жду секунд 5, насос работает.
Диагност грамотный с нужным оборудованием сразу всё определит, чего голову ломать? У меня, например, мотор на горячую плохо заводился из-за неисправного дпкв, чек периодически загорался, диагностика, проводимая дебилами ничего не выявляла, а точнее они просто не понимали, что делают, грамотный диагност с тем же прибором сразу всё нашёл и исправил. А холодный пуск со второго раза у меня был из-за некачественного бензина (заправлялся на Роснефти), сменил азс и машина в любой мороз с полтычка заводится.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 10:23   #443
cakypa
Форумчанин
 
Аватар для cakypa
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194 Калина Cross
Сообщений: 71
Изображений: 3
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
Что ж сам не посмотрел?
Пардон, ошибся расположением РДТ, воспоминания о е30 еще свежи :
__________________
Lada Granta 1.6 v16, АКПП, Норма 41-014, 2014 г.в. -> Lada Kalina Cross 1.6 V16, АМТ, Норма 41-С53, 2015 г.в.
cakypa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 18:02   #444
Rodomez
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: 74rus
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Глохнет

Гранта люкс акпп. Пробег 3100. Прогрел двигатель до 25град и поехал. как только акпп переключает скорость на 3 - двигатель плавно глохнет, на педаль газа не реагирует. и так три раза. может это защита, чтобы холодную коробку не крутить? чек не загорелся, но мультитроникс показал, что есть ошибки.
видео https://yadi.sk/i/uC7Hp7hYcaG8d
НО! коды ошибок с буквами. таких ошибок я никогда не видел и расшифровку найти не могу.
ошибки типа: 0286, 0dE8, 0318, 009A.
Rodomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 19:17   #445
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Глохнет

Rodomez, темпа коробки какая была? Защиты нет там. Диагностику надо делать, чтонить вылезет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 19:56   #446
Rodomez
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: 74rus
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Глохнет

bog61 спасибо за ответ по ошибкам.
температура как поехал была 10 градусов. пока выполз из двора - стала 15. уличная -10гр. холодный мотор и коробку не кручу, педаль еле давлю.
если инцидент повторится - съезжу к дилеру.
Rodomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 08:54   #447
Rodomez
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: 74rus
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Глохнет

Цитата:
чем заправил машину ты?
95м. заправляюсь уже 8 лет на башнефти, проблем не было.
сегодня утром уже съездил по делам. прогрел коробку с -10 до +5. проблем не было.
Rodomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 12:48   #448
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Глохнет

Может конденсат намерз в топливопроводе?
Е-газ отрабатывает так, что топливо/воздух будут всегда под контролем. Не хватает топлива (вероятно ) эбу должен не давать открывать дроссель.

У меня была ситуация, когда авто не реагировало на газ. Я сразу не понял что это было глюк или просто не хватало бензина. Я в тот момент думал что бензина мало и могут быть проблемы (по БК было 1литр) решил просто дотянуть до АЗС. Когда на АЗС заглушил пока стоял в очереди (там не страшно, можно и руками докатить и поверхность без уклона т.е. 1л хватит. А стартовал от д/сада, там стоял на ухабах - ремонт дороги/стоянки).
Второй запуск мотора на АЗС с 1л был без проблем и проехал до колонки 5 метров. Больше никогда в баке не было такого остатка бензина и никогда не было такого глюка. Так и не понял что это был за глюк. На БК ошибок не было.

Т.е. если это всё таки глюк, то он двиг мог просто заглохнуть или как у меня ехать на 1500 об/мин - глюк повторить тяжело. А вот если глохнет систематически, то уже другое дело.

ЗЫ: иногда БК ловит ошибки, если дёргать ключом зажигания вкл/выкл - просто обрыв передачи по CAN шине не в попад.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.11.2014 в 12:51.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 17:11   #449
Rodomez
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: 74rus
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Глохнет

ситуация повторилась. опять двигатель глохнет или просто падение оборотов до 1000, на педаль газа не реагирует. поехал к дилеру разбираться. дилерским сканером прочитали ошибки. 0171 и 2188 - слишком бедная смесь и слишком богатая смесь. целый час машину ковыряли - ничего не нашли. ИПГ грешит на воду в бензине.
сам не знаю, что думать. мультитроникс что-то подвёл и опять показывает хрень. прошивка чтоли не подходит. это уже мой третий БК и раньше я на них не жаловался.
куплю осушитель топлива, залью в бак. погляжу чего и как.
Rodomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 19:24   #450
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Глохнет

ЭБУ оценивает состояние смеси по датчику кислорода. Но на холодную датчики не активны и возможно ситуация, когда подбор топлива по адаптации не прокатывает (мотор глохнет). На горячую бы ДК выдал бы сигнал об отклонении смеси и ЭБУ увеличил/приглушил бы подачу топлива. Если же показания ДМРВ при заданном положении дроссельной заслонки сильно отличаются, возникают ошибки 0171 и 2188. Виновато возможно топливо, а может и ДМРВ или датчик положение дроссельной заслонки т.е. все те элементы, по которым ЭБУ может решить о качестве смеси в т.ч. давление в топливной рампе (из-за воды в фильтре или просто проблем в топливопроводе - например подсос воздуха топлиным насосом). \
ИПГ ставит самую вероятную причину, остальные пока отметает. Но по факту даже из-за клапана адсорбера были проблемы у людей с составом смеси (правда на мазде, там кажется какой то общий канал сбросов излишков топлива забился, но вместо простой причины ему на СТО предлагали ДК1 заменить за 12тыр, а на другом СТО заменили этот фильтр всего за 300 руб и проблема ушла).

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.11.2014 в 19:26.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.