Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 20:28   #1
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
А чтоб убедиться точно, что течет или нет помпа, нужно полностью привод ГРМ разбирать,
Я думаю нет необходимости, наблюдай по ОЖ. Оставь всё, как есть и наблюдай. Ремень гуляет в мм, пусть гуляет, не страшно, поверь.
Цитата:
Шкив респредвала сам по себе кривоватый слегка, он всегда таким был, по нему смотреть бессмысленно.
Здесь миллиметр, там миллиметр, шкив распредвала кривоватый, ремень частично возможно тоже - итог на лицо.
По ролику ситуация др. Он иногда и после переборки, монтажа, начинает косовато работать, что незначительно влечёт за собой это же гуляние ремня (в основном на 8V). Зная твоё отношение к авто - езди, и наблюдай. Ты же часто в ГРМ заглядываешь. Вот если попрёт ОЖ на убыль - тревога. На ПФ есть чел. Так он умудрялся даже протачивать ролики. При замере до проточки якобы бьют, и обойма очень косая. У него даже видео есть, с интересными обьяснениями, "чё и почему", и как должно быть.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2020, 23:02   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я думаю нет необходимости, наблюдай по ОЖ. Оставь всё, как есть и наблюдай. Ремень гуляет в мм, пусть гуляет, не страшно, поверь.
2 недели уже прошло с той моей жалобы. Уровень ОЖ пока стоит на месте.
То есть, вроде не течёт новокупленная помпа "оригинал ВАЗ". Крышка бачка пока по-прежнему не затянута. Думаю - ещё катнуть неделю-другую, убедиться что уровень стоит по-прежнему, и затянуть(ну и, типа, смотреть как будет уровень при затянутой крышке).
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 12.02.2020 в 23:11.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.