Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 10:41   #9011
Алкоголик
Форумчанин
 
Аватар для Алкоголик
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Кстати, на выходных довелось очень много кататься по своему городу. Встал у одного тц между БеМеВе ЛОХматых 90-х годов и джЫпом (начало 00-х), встал самой красивой частью автомобиля к прохожим (т.е. *пой), ну тем, что выходят и входят в здание. Интересно было наблюдать их реакцию на данный автопарк, зевак почему то в этот день ходило немерено (кстати судя по всему большинство оценщиков сами передвигались на большом вместительном автомобиле с большими колёсами - т.е. обычном автобусе), из доносящихся до меня разговоров прохожих, в большинстве своём слышал "Гранта, ну неееее, вот джЫп хотя бы или лучше БеМеВе, куда не шло. Пап, ну ты чё?", даже прошла группа китайских студентов, балакающих на своём, явно оценивающих увиденные автомобили и бесцеремонно указывающих на них пальцами, что характерно, пальцАми были ткнуты в БеМеВе, проходя мимо моего авто группа умолкла, рука опустилась, но пройдя оживлённо поднялась указывая на джЫп и оживлённая дискуссия вновь была продолжена.

И вот я у другого тц стою уже в одиночестве, по близости только в 20-30 м. новенькая кия. Зевак не было вообще, всё было очень тихо и мирно, я немного расслабился, НО не тут то было ((( приключилась другая напасть: побирающиеся. Что характерно шли практически один за одним, без доли стеснения стучась в стекло моего болида, тут тебе и "автостопщики" ("мужик" и баба), которым нечего кущать стало, а очень хотелось и бабуська не рассчитавшая размер пенсии и потратившая всю без остатка в аптеке и которой теперь не на что добраться до дому. Самое интересное, что пёрлись только ко мне, а к мужЫку, на кии, у которого стёкла кстати в отличии от меня были опущены (ну диалог как мне кажется с ним было бы начать легче чем со мной) НИ ОДИН из побирающихся не подошёл.

Ну вот понять не могу, как такое возможно? с одной стороны, гранта под "рейтинг" потребительских симпатий не подходит, а с другой стороны, если подходить клячить денег, то только к владельцам отечественного автопрома (видимо как к самым богатым).

Фуф, накипело.
__________________
http://www.drive2.ru/users/gefreitor/
Алкоголик вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 11:29   #9012
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
если подходить клячить денег, то только к владельцам отечественного автопрома (видимо как к самым богатым)
На ино их сразу далеко пошлют я думаю.
prugina вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 14:03   #9013
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Я считаю для жизни, а не для понтов, гранта лифтбек хорошая машина. И выглядит достойно, особенно в люксе и по стоимости владения пойдет и багажник ого-го. На парковке рядом мерс 500 стоял, ну и что, крыша тоже покатая, дизайн...я б не сказал предел совершенства, а просвет...дальше парковки, по нашим колдобинам...на любителя. Веста хороша будет когда лифтбек сделают, а так вишневая для блондинок, преимущественно для поездок по бутикам в целях шоппинга :-)
Так и иномарки сейчас взлетят в цене, солярис совсем скоро, по более ВАЗа, всё в условиях конкуренции, ВАЗ всё равно будет выгоднее.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 14:52   #9014
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

В прошлом году , свою взял за 360 тыс. руб (она стоила 367600, но мне сделали скидку, т.к. в этом автосалоне покупал уже не первую машину). Взял норму, с движком 106 л/с. Без кондиционера. С одной стороны - кондиционер большой плюс (при поездках на длительные расстояния) , с другой стороны минус (при поездках на короткие расстояния в городе).
Была у меня приора люкс с кондиционером, летом у нас жарко (В Ростове-на-Дону). Но... при поездках на короткие расстояния, в городе, в машине - прохладно, вышел - жарко. Летом у меня тогда три раза спину схватывало так, что я потом неделю "рачки" лазил и мазал спину разными мазями... Возрастное уже, увы...
Но это так, отступление...
Лично меня, сейчас, вполне устраивает лифтбек, салон просторный (по сравнению с приорой), багажник - чудо по объему, преодоление препятствия в виде ям, бордюров и дороги на прироре - чудо!!! В обслуживании на данный момент -только смена масла!!! Садиться в авто удобно и выходить из него! (не надо придерживаться за дверь или крышу. Это поймут те, кто в возрасте и те, у кого периодически болит спина. В свои 20-30 лет я на этот момент не обращал внимания, для меня тогда это было не актуально, а сейчас -увы....)
Меня это авто устраивает больше, чем какое-либо другое авто!!!
Я на нем езжу и получаю удовольствие. Машина - практичная, удобная и в меру комфортабельная, надежная! Я лучше буду менять машины каждые три- пять лет на новые модели автоваза, чем ездить на иномарке лет 10-15 и исходить истерикой за каждый скол ЛКП и царапины (из-за стоимости машины, из-за того, что взял в кредит, из-за дорогого техобслуживания и т.д.). Я мог бы, затянуть немного "поясок" купить иномарку и ездить на ней лет 10. Но... не вижу в этом смысла... Иномарка требует больше вложений на обслуживание, более требовательна к качеству бензина, ждать иногда запчасти неделями, сдувать каждую пылинку на ней и вздыхать годами из-за каждой царапины... Это не по мне... А б/у иномарку покупать - это не моё. Я очень брезгливый!
Как сказал великий Форд - хорошая машина- новая машина! И покупая новую машину (автоваз), я знаю, что машина не бита/не крашена, никто ничем не совсем хорошим в ней не занимался (никакими извращениями) и т.д. и т.п.
Одним словом -машина новая и чистая!

Это мое мнение, которое никому не навязываю. Но мне лифтбек сейчас очень нравиться и устраивает полностью!!! Это действительно - хорошая рабочая лошадка за свои деньги на каждый день!!! Огорчает только одно... что машины автоваза дорожают... Сейчас, спустя год, мой лифтбек стоит 410 тыс. руб. (норма без кондиционера , 106 л/с)... Удорожание в 50 тыс. в год - это многовато, по моему...

Последний раз редактировалось Vlad27; 01.09.2015 в 15:48.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 14:52   #9015
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Не плохо если седан Веста, то она не хороша, хотя на ней ещё с форума не кто не ездил.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 16:05   #9016
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
С нашими дорогами быстрый износ ступичных это нормально. Я сам ещё виноват, т.к. качал каму 2.2 атм. Но цена 500 р. за подшипник все сглаживает )))
Давление всегда держу 2 атм. Полет нормальный!

Дешевизна обслуживание вазов подкупает. И неприхотливость ВАЗов к качеству бензина.

За год, что сделано мной в лифтбеке:
1. установка сигнализации
2. установка защиты поддона картера( кстати один раз очень выручила, ехала впереди машина и после её наезда на люк, люк поломался пополам и вторая половина крышки люка встала перпендикулярно дороге. Я увернуться не смог от этого препятствия. Так эта половина люка стукнула о защиту, защиту немного поджало, но до поддона картера не достала! Если бы не защита, то не знаю, может поддон и пробило бы, а масло вытекло бы...
Одним словом, хорошо, что поставил защиту...)
3. установка парктроника
4. установка сетки решетки радиатора
5. установка ветровиков на двери
6. замена масла
7. установка бортового компьютера
8. Зимняя резина и диски
9. Колпаки на колеса (кстати, такие же, как и у Вас )

Пожалуй и всё...

Последний раз редактировалось Vlad27; 01.09.2015 в 16:46.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 16:38   #9017
дядя Федор
Форумчанин
 
Аватар для дядя Федор
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: люкс-мкпп
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Стал замечать при трогании машины и переключения передачи с 1 на 2 треск в задней части,и что-то трещит.Буквально 15 секунд и всё потом как ни бывало.Что такое,интересно?
дядя Федор вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 20:31   #9018
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Если и менять гранту лифтбек на иномарку, то только на BMW X6, вот это ИНОМАРКА, и багажник и покатая крыша и просвет, а не рио, солярис, поло и джили эмгранд. Только деньжонок чуток по более надо.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 21:24   #9019
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Если и менять гранту лифтбек на иномарку, то только на BMW X6, вот это ИНОМАРКА
Да бери сразу вертолёт
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 23:17   #9020
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 9

Цитата:
Стал замечать при трогании машины и переключения передачи с 1 на 2 треск в задней части,и что-то трещит.Буквально 15 секунд и всё потом как ни бывало.Что такое,интересно?
Это нормально. Особенность выхлопной системы )))
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.