Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 14:37   #9151
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
у "новой Весты" -старая проверенная временем платформа ВО
Враки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2018, 14:44   #9152
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Извиняюсь значит неправильно воспринял информацию перечитал еще раз согласен : "По идее, Лада Веста сделана на базе унифицированной платформы, которая могла стать основой разных моделей: кроссовера, минивэна и т.д. Базовая платформа называется LADA B, но это не значит, что она предназначена для легковушек B-класса. Сама модель Веста находится ближе к C-классу. И для неё предусмотрены двигатели:...."
... Вопреки расхожему мнению, седан Веста базируется на собственной архитектуре, хотя и с заимствованиями от автомобилей Renault. Архитектура B0, о которой часто говорят в СМИ – это основа другой модели ВАЗ, то есть кроссовера X-Ray. ...
Был невнимателен
Значит Весту не постигнет неудача предшествеников с других автозаводов РФ ,а адаптация под наши ДВС- Х-рея и Ларгуса позволит продолжать выпуск этих моделей как и Шеви Нивы
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 01.03.2018 в 14:54.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2018, 16:33   #9153
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Нужно проехать, на ходу разницу сравнить.
На тест драйв запишусь, попробую. В качестве пассажира ездил, но это не то, надо самому порулить.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2018, 17:22   #9154
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

У меня у дочери Веста, ездил достаточно много, но только по городу. Машина понравилась, вполне сравнима с нормальной иномаркой, правда у меня тогда был Рено Сценик, если б я тогда был владельцем Гранты, радости от управления было бы в разы больше.
По качеству другой вопрос, предыдущая 2107 не ломалась совсем, на Весте за год три обращения в сервис, правда два ложные.
пессимист вне форума   Вверх
Старый 11.03.2018, 19:00   #9155
Pinnki
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Добрый вечер.
Не знаю туда пишу, не туда. Вопрос вот в чем, с женой задумались о покупки нового автомобиля. Сам сейчас эксплуатирую ваз 2115 2006 года. Хотим взять в кредит машину, начальный капитал имеется 250 тыс на первый взнос. Походили по салонам, конечно понравилась больше веста, но на неё цена выше. Соответственно начали смотреть гранту. Почитав форум про больной кузов желание покупать как то снизилось. Как утверждают пользователи форума, что пороги через 2-3 года уже без краски и начинают гнить. А на ютубе видел видео через 5 лет у парня дверь насквозь съело коррозией.
Уважаемые Гуру подскажите пожалуйста что и как поступить лучше. Купить гранту люкс или подождать, потерпеть и накопить на весту?
Pinnki вне форума   Вверх
Старый 11.03.2018, 21:15   #9156
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Лучше добавить и взять Весту.
Из-за проблем с кузовней пришлось продать гранту через 4,5 года.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 00:32   #9157
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Шестой год машине в Москве и никаких проблем, это со здешней то химией.... Сколы конечно же есть, подкрашиваю после каждой зимы... Бред это что Гранта гниёт, да ещё и насквозь... Но всё равно лучше взять Весту, машина уже другого уровня. Но если есть желание по дешману отовариться, то можно взять и б/у. На Весты первые два года цена сильно падает...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 00:54   #9158
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Бред это что Гранта гниёт, да ещё и насквозь...
Ну двери реально могут сгнить под шумкой. Так можно самому переделать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 11:20   #9159
Pinnki
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Шестой год машине в Москве и никаких проблем, это со здешней то химией.... Сколы конечно же есть, подкрашиваю после каждой зимы... Бред это что Гранта гниёт, да ещё и насквозь... Но всё равно лучше взять Весту, машина уже другого уровня. Но если есть желание по дешману отовариться, то можно взять и б/у. На Весты первые два года цена сильно падает...
Еще раз Привет всем. Нет, по дешману я понимаю не чего не бывает. Как бы и то и то хочу взять кредит. На гранту сейчас достаточно выгодные условия по кредиту, т.к. есть жена с правами и у неё не было автомобиля.
Я на самом деле не привередливый человек. Мне нужна машина которая не будет меня беспокоить ближайшие 3 года. Пробег в год где-то 20-25 тыс.
Гранта преглинулась тем что можно взять в люксе, ежемесячный платеж не более 12 тыс. и на 2 года. В итоге с кредитом выходит выгодно даже вместе с переплатой. А вот с вестой напротив, скидка только как первый авто. Кредит будет не совсем выгоден + в месяц платить уже не 12 тыс.

Плюсы, минусы весты
+Комфорт
+Красивый внешний вид
+Почти полное цинкование
-Менее выгодные условия при покупке в кредит в сравнении гранты.
-Комплектация будет не такая богатая какую могу себе позволить даже если подкапить
-Цена последующего обслуживания выше.

Плюсы,минусы гранты
+Комплектация
+Цена
+Запчасти на развес.
+Более выгодные условия при покупке в кредит
-Меньше комфорта
-сомнительное лакокрасочное покрытие(что больше всего волнует.)

И тут не знаю что думать. Говорят будет рейсталинг Гранты в этом году, тоесть можно будет купить её где то в конце года. Соответственно и увеличиться цена. Б/У честно не знаю. Не видел достойных экземпляров ниже 300 тыс. р. и все они пустые как барабан.

Последний раз редактировалось Pinnki; 12.03.2018 в 11:23.
Pinnki вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 12:29   #9160
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Pinnki Посмотреть сообщение

.. минусы весты
-Комплектация будет не такая богатая какую могу себе позволить даже если подкапить
-Цена последующего обслуживания выше.

Плюсы,минусы гранты
+Комплектация
+Цена
+Запчасти на развес.
\
Веста просто более современый и просторный авто с модернизированым ДВС и старой МКПП от 2108 впрочем так же как и у Гранты ,но если нужна просто тележка которая будет возить из пункта А в пункт В Гранта в Люксе само то А про оцинковку у Весты .... так же как и у Гранты ...
В переспективе есть мысли на SW CROSS, но друзья китайцы скорее к этому времени предложат за те же деньги ,что то и получше
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.