Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2017, 09:21   #3361
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение


Установщики в цепь блокировки часто диод ставят и он занижает показания на приборке.

Нормальные установщики в цепь блокировки реле ставят. Диоды в цепях реле служат для блокировки обратного напряжения. Диоды во входных цепях сигнализации применяются для развязывания цепей от взаимного влияния. Нормально установления сигналка не влияет на показания приборки. Сигнализация потребляет примерно 20-25 ма независимо на охране или нет. Эти токи не могут внести изменение напряжения питания автомобиля.
vivaldis вне форума   Вверх
Старый 26.12.2017, 20:01   #3362
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

А может быть кто то подскажет, как в домашних условиях определить погрешность китайского мультиметра ?
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2017, 20:16   #3363
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
А может быть кто то подскажет, как в домашних условиях определить погрешность китайского мультиметра ?
Никак, иначе бы лаборатории вымерли как класс.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 26.12.2017, 20:21   #3364
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Может быть по показанию на новой батарейке, ведь там должно быть определённое, фиксированное напряжение, а не +/- 0,5 В .... ?

Добавлено через 44 секунды
Я имею ввиду батарейку типа АА или ААА.
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2017, 20:26   #3365
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Может быть по показанию на новой батарейке, ведь там должно быть определённое, фиксированное напряжение, а не +/- 0,5 В .... ?

Добавлено через 44 секунды
Я имею ввиду батарейку типа АА или ААА.
Ну совсем не показатель. Хотя если нужно проверить, что вместо 12 не показывает 14в, то можно и так.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 06:53   #3366
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Может быть по показанию на новой батарейке
На батарейках точно ерунду измериишь,если тебе очень не верится в свой прибор,то дома можно измерить 3,3В в питании своего компьютера,там довольно прецезионно настроено,причём там же 5 и 12В совсем не эталон,но могу сказать от себя-до десяток китайцы в цепях постоянного тока измеряют довольно точно,врать начинают в переменке и повышенной частоты-но нам это и не нужно
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 11:41   #3367
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от vivaldis Посмотреть сообщение
Нормальные установщики в цепь блокировки реле ставят. Диоды в цепях реле служат для блокировки обратного напряжения. Диоды во входных цепях сигнализации применяются для развязывания цепей от взаимного влияния. Нормально установления сигналка не влияет на показания приборки. Сигнализация потребляет примерно 20-25 ма независимо на охране или нет. Эти токи не могут внести изменение напряжения питания автомобиля.
Это не цепь блокировки, а цепь как раз которую надо оставить под напряжением при блокировке. Зачем ставить реле, если там и диода хватит?

Не ужели не слышали о функции "антиограбление" в старлайн.
Эта (как по мне) бесполезная функция должна имитировать поломку ДВС, т.е. мотор глохнет и заводится и так 30 сек, а только потом совсем заглохнет и уже потом начнёт оратьтревога. Чтобы грабители просто сочли автомобиль неисправным видимо и просто убежали, не требуя хозяина разблокировать (хотя доли логики тут есть, ведь грабители - это не угонщики (действующие скрытно и умело), это грабители, которые силой отнимают машину/ключи и понятия не имеют как работает сигналка).

Не чего более простого, чем развязать приборку и ЭСУД с помощью диода нет. Вешать реле и цепь его управления - это не сложнее. Только вот пакозометр напряжения в приборке от этого пострадал.

В общем, если эту функции реализовали, считай диод в цепь питания приборки поставили. Я у себя проверил - всё реализовано, только вот мне оно не надо было (сама имитация). Блокировка так и так бы сработала.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.12.2017 в 11:58.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 12:55   #3368
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Ни один нормальный установщик не будет влазить в схему машины что бы были проблемы. Тем более ставить диоды в цепь питания. Я бы поехал к ним(к установщикам) что бы вернули все что связано с машиной на свои места. И сделали как надо. Фунция антиограбления или кар джек есть практически во всех сигналках. Реализуется или встроенным или внешним реле блокировки. Этот способ исключает проблемы с машиной. Т.е. сигнализация стоит параллельно со схемой не внося никаких проблем с машиной. Способов заглушить машину много без вмешательства в цепи питания блоков.

Последний раз редактировалось vivaldis; 27.12.2017 в 12:58.
vivaldis вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 14:05   #3369
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от vivaldis Посмотреть сообщение
Ни один нормальный установщик не будет влазить в схему машины что бы были проблемы. Тем более ставить диоды в цепь питания. Я бы поехал к ним(к установщикам) что бы вернули все что связано с машиной на свои места. И сделали как надо. Фунция антиограбления или кар джек есть практически во всех сигналках. Реализуется или встроенным или внешним реле блокировки. Этот способ исключает проблемы с машиной. Т.е. сигнализация стоит параллельно со схемой не внося никаких проблем с машиной. Способов заглушить машину много без вмешательства в цепи питания блоков.
Не заглушить,а прерывистая блокировка двигателя. Чтобы было впечатление что мотор сломался(хотя я не знаю зачем это, просто предположил - но по факту в РЭ называется прерывистой блокировкой двигателя), возможно поэтому приборка должна работать как не в чём не бывало (хотя про это опять же в карет установки не слова).
Антиограбление - это когда у Вас забрали ключи от машины. Причём тут блокировка, авто до этого уже был заведён? Хотя сама функция сомнительная, не представляю её реализацию в реальной жизни.

По поводу вернуть как было -
И не все сразу обратят внимание на падение напряжения на 0,5В, особенно если до этого внимание не обращали. А когда обратил, сначала сомневался что это.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.12.2017 в 14:37.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 16:02   #3370
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Делайте с машиной что хотите. Но когда хозяин едет сам все должно работать как с завода. Представьте ситуацию. Что то случилось с машиной .Приезжаете на станцию к профессионалам. Я могу представить какими словами они будут вспоминать этого горе электрика. Это все на уровне пионеров. Достаточно раз в неделю или раз в месяц проконтролировать работу реле регулятора под капотам на АКБ. И ездить смотреть больше на дорогу . А на приборке достаточно знать погрешность показаний. Эта величина постоянная.
vivaldis вне форума   Вверх



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.