Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 20:40   #151
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Тест-драйвы у дилеров

ponich, первый официальный тест-драйв в Москве прошел в Алан-Авто...

Добавлено через 1 минуту
Andrew_J,
xmanpsk, кнопки в первую очередь управляют центральным замком, а уж потом относятся к признаку наличия сигнализации...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 20:47   #152
ponich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
ponich, первый официальный тест-драйв в Москве прошел в Алан-Авто...

Добавлено через 1 минуту
Andrew_J,
xmanpsk, кнопки в первую очередь управляют центральным замком, а уж потом относятся к признаку наличия сигнализации...
Ваш Алан даже не числится в списке автоваза кто проводит тест-драйв.
Так что я с вами полностью не согласен)))
Первый тест в Москве уже как неделю!!
ponich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 21:12   #153
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Тест-драйвы у дилеров

ponich, к сожалению Алан не мой, а так бы я не отказался, мне автосалон понравился... и я говорю официальную информацию из пресс-релизов... так что можете быть полностью несогласными. это ничего не меняет...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 21:24   #154
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
ponich, первый официальный тест-драйв в Москве прошел в Алан-Авто...

Добавлено через 1 минуту
Andrew_J,
xmanpsk, кнопки в первую очередь управляют центральным замком, а уж потом относятся к признаку наличия сигнализации...
Тогда возникат вопрос. А должны ли на ключе ЛГ "норма" присутствовать кнопки управления центральным замком?
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 21:41   #155
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Тест-драйвы у дилеров

Andrew_J, нет, не должны...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 02:59   #156
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Andrew_J, нет, не должны...
Ой чую народ начнет активно машинку дооснащать. Благо блоки от Калины должны подходить, думаю.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 10:27   #157
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Тест-драйвы у дилеров

В эту субботу пришел на тест драйв в дилерский центр Симбирск-Лада в Ульяновске. Менеджер буквально при мне залил немного бензина на станции тех. обслуживания и сел за руль, предложив сначала оценить продукт в качестве пассажира. Машина стояла на заснеженной улице и поэтому я решил задать вопрос: а прогревали ли двигатель перед поездкой? Менеджер сказал, что за этот день мы первые кто сел за руль и машина всю ночь стояла холодная и что теперь в привычном нам прогреве не нуждается. Завелась с пол оборота и при езде на "холодную" двигатель работал довольно тихо и ровно. Это для тех, кто сомневается в отсутствии датчика ТОЖ. На счет бардачка: он действительно закрывается с хитростью Им теперь не нужно долбить со всей дури. Закрывается путем распределения силы на центральную часть. Узнать закрылся бардачок или нет можно по его ручке. Если он не закрыт она слегка "оттопырена" Теперь по делу. Сел сперва позади довольно рослого менеджера. Места мне хватило. Мой рост около 185. Переехав лежачий полицейский - приятно удивился, подвеска отработала ее на 5+, бесшумно. При езде движок я почти не слышал. Шумела довольно сильно, особенно на заднем ряду сидений самая дешевая зимняя резина. Установка подкрылок решит эту проблему на порядок. Потом я сел за руль и что я ощутил сперва? Довольно удобно и уютно. Устроится удобно вполне возможно, диапазон регулировок широкий. Обзорность великолепная. Калиновские зеркала будто с минивена сняли Трогаемся и замечаем, что ход сцепления довольно короткий, по сравнению, например, с десятым семейством. Педаль газа просто не реально мягкая Из-за этого один раз даже заглох, потому что в зимней обуви с толстой подошвой даже не заметил, что газ не дожал Педалька в пол уходит на ура, движок крутит прекрасно. Некоторые говорили, что педали сцепления и тормоза слишком близко, и порой задеваешь их две. Мне это повторить не удалось, в широкой зимней обуви 44 размера. Из моих личных субъективных ощущений - руль пустоват. Это все по тому, что почти все машины, на которых я ездил, были без усилителей руля (кроме 2111, там ГУР), но это дело привычки. Но зато на парковке он просто восхитителен. Запарковался в довольно узкое место без проблем. Короткая рейка делает свое дело. Коробка работала неплохо, передачки "втыкались" без проблем, первая и третья расположены близко, но перепутать вряд ли удастся. Вибрации на рычаге есть, но не значительные. Автомобиль понравился, не пожалел, что заказал Теперь жду машинку еще больше Если у кого-то будут вопросы, на которые не смог ответить в этом сообщении - пишите в ЛС, если смогу отвечу

Последний раз редактировалось Epidemic; 27.11.2011 в 10:42.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 19:55   #158
peton
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 14
Re: Тест-драйвы у дилеров

Сегодня прошел тест-драйв в кан-авто в Казани. Некоторые вещи меня удивили: Вообще я жду гранту люкс, но все же поинтересовался о том, когда можно будет приобрести гранту в комплектации норма, на что менеджер ответила, что можно сейчас оформить предзаказ, но машина поступит только ВЕСНОЙ. Второе, что меня удивило - то, что на листочке с техническими характеристиками было указано, что в комплектации люкс гранта будет иметь такой же двигатель, какой стоит на норме, т.е. 1.6 8v 90лс. Я надеюсь, что это просто ошибка. На вопрос (его задавал не я), чем отличаются движки на стандарте и на норме, и почему при одинаковом объеме они выдают разную мощность: 80 и 90лс, менеджеры ответили, что на норме стоит 16-клапанный мотор .
Сейчас я владею пятнашкой, сравнивать буду с ней. Сиденья по твердости понравились, но не хватает боковой поддержки, с этим по-любому буду что-то делать - думаю может в чехлы вшить какие-нибудь вставки, или найти чехлы с уже вшитыми вставками. Тихо работает вентилятор печки, слышно только поток воздуха, при этом дует здорово. Передачи переключаются легко. Бардачок закрывался нормально обычным захлопыванием. После прочтения отзывов боялся, что в гранте плохая шумоизоляция. На самом деле оказалось, что она на порядок лучше, чем в моей пятнашке. Был приятно удивлен. Подвеска вообще кайф - проехался по рельсам, аморты "проглатывают" почти всю вибрацию. Особого прироста мощности двигателя я не заметил, но понравилось, как хорошо он раскручивается и при этом тянет с самых низов. На дисках 15-го радиуса смотрелась бы получше, но я хочу взять на R14, для меня комфорт и практичность важнее.
После тест-драйва сел обратно в пятнашку - думал, что порву трос сцепления . Точно решил для себя, что буду брать гранту люкс. Еще мне хотелось бы узнать: на люксе подголовники передних сидений не вырастут ли в размерах, а то они какие-то убогие? На "люксовых" фотках вроде нормальное подголовники стоят.
peton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 21:54   #159
михаил73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для михаил73
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 114
Icon14 Re: Тест-драйвы у дилеров

Привет Epidemic,я заказал в авторае на моссковском шоссе,15 декабря будет презентация,после обещяли тест-драйв.Как прокачусь сразу поделюсь,т.к. прошел слух о разном качестве авто у дилеров!

Последний раз редактировалось михаил73; 27.11.2011 в 21:56.
михаил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 10:05   #160
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Тест-драйвы у дилеров

Вчера поездил на Гранте у дилера АМК Екатеринбург, за бортом -7 С, 17 00. По сравнению с предыдущим тестдравом в -15 С, 10 00 у Атлантик Екатеринбург.

В этот раз, машина разгоняется отлично, шумов нет, сцепление нажимается хорошо (нет коврика правда). На развороте идет в букс, еле поднастроился газом работать, подвеска на ровной дороге и на ледяных волнах отрабатывает, передачи все включаются хорошо. Бенз залит 95й , у Атлантика заливали 92й , резина у АМК 175/65/14 а Атлантика 185/65/14 . Вообщем это объясняет минусы предыдущего тест-драйва. В разогретом состоянии с резиной штатного размера с бензом 95 - МАШИНА ЕДЕТ НЕПЛОХО.

забыл добавить, после 3000 оборотов газ как будто тяжелый становится.

Последний раз редактировалось laser; 28.11.2011 в 10:10. Причина: дописать
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.