Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 21:56   #1461
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Logan-2 в Авторевю

https://cloud.mail.ru/public/5ab960b4ba7e/logan2.rar

Водительской дверью надо хлопать от души...
Выше 120-130 км/ч ехать некомфортно из-за нехватки тяги...
А самое интересное, что новый Логан... дешевле старого!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 22.05.2014 в 22:01.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 23:13   #1462
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Посмотрел ролик Антона, вроде нормальная машина. А как копнули АР в мелочи, сразу как-то вернулось ощущение убогой французской эргономики и жопства на спичках.
Ну почему нельзя добавить кнопку на обогрев лобового? Что за ересь включать его максимальным обдувом на лобовое с включенным кондиционером? Зимой я тоже должен кондер включать и на лобовое поток направлять? Весь смысл обогрева лобового в том и заключается, что лобач греть не надо потоками воздуха, в это время можно прогреть салон, стекло оттает само. Тут нет, надо выпендриться.
Опять же сжопили кнопку отключения системы стабилизации, ну сколько она стоит? 50 рублей кнопка и 10 рублей провод.
И на счет коробки не понял, у Логана тяговый привод? Не тросик? То-то я думаю я на рычаге вибрации ощущал и сам рычаг более разболтанный относительно КПП 2181.
Блин, у них было 10 лет чтобы отточить все свои косяки и выпустить можно сказать идеальную импортную бюджетку для России на рынок, но видимо поймут все косяки только раза к третьему.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 23:17   #1463
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Epidemic, ну в АР всегда по делу пишут...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 04:24   #1464
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Задние по прежнему между креслами.
я вот конечно считаю не правильным придираться к людям по пустякам, но все же, когда посмотрел видео сразу заметил там в обзоре задние эл стекла в дверях стоят. Так что возможно и тут что-то напутал ниже.

Цитата:
Что за ересь включать его максимальным обдувом на лобовое с включенным кондиционером? Зимой я тоже должен кондер включать и на лобовое поток направлять
это я к тому, что тоже не уверен что так есть. Думаю все-таки там не на столько глупые люди что сделали обогрев лобового без возможности пользоваться им зимой )) ну это уже слишком критика

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И на счет коробки не понял, у Логана тяговый привод? Не тросик? То-то я думаю я на рычаге вибрации ощущал и сам рычаг более разболтанный относительно КПП 2181.
да там тяги вроде как, но как-то вибрации вообще меньше в машине заметны и на коробку тоже отображается. Я тут бы паритет поставил нету вибраций у вазовской кпп и нету у логана кпп. Но логана кпп однозначно лучше. Плавнее, тише и между передачами растояние меньше: не бьешь в коленку пассажира когда пятую или заднюю включаешь )) Я на этих авто достататочно проездил, на своем опыте знаю )))
Еще могу заметить уже к Антону претензию, который видео снимал. Вот какого он придирался к лючку бензобака ? Там хотябы он на ключ запирается мусор не закинут мелки пакостники и спишь спокойнее. А по поводу что там порежешься,попачкаешься когда откручиваешь крышку: там когда крышку откручиваешь до нее даже не дотрагиваешься поворачиваешь ключ и вытаскиваешь крышку вместе держа ключ ))) А крышку трогать вовсе не надо и не удобно.Мне лично нравилась как сделано хотел бы себе и на гранте щас также. Столько придирок на самом деле. Я считаю рено все-таки неплохим недорогим бюджетом. То что в логане мне не нравилось спинка не раскладывал дизайн квадратный, панели неприятны и еще мелочи - впринципе доработали.

Цитата:
А я вот его не понял, о каких 30-50 тысячах доплаты речь.
Барабан Логана 355 + доставка в среднем 20 + металлик 8 = 383 тысячи. Гранта в той же базе стоит 289.
383-289 = 94 тысячи.
тут согласен, чет в цифрах все-таки какой-то просчет. Но видимо нужно более выгодную комплектацию рассматривать аля престиж и сравнивать с такими комплектациями конкурентов )) аля 456-476 тыс у логана которые.
Чисто от себя чего не понравилось еще все-таки набирает он шипко активно и 13 сек многова-то. Правда по хорошему нужно было без пассажиров мерить ))

Последний раз редактировалось hoh23; 23.05.2014 в 04:31.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 05:42   #1465
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
там в обзоре задние эл стекла в дверях стоят
для задних пассажиров , для водилы где они ?!

и вот как после этого к твоим дальнейшим измышлениям относиться ? )
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 09:51   #1466
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
я вот конечно считаю не правильным придираться к людям по пустякам, но все же, когда посмотрел видео сразу заметил там в обзоре задние эл стекла в дверях стоят. Так что возможно и тут что-то напутал ниже.
Между креслами было не в Российской версии, я еще забугорную предсерию смотрел тогда. Кнопки задних стекол стоят у передних седоков на панели, а у задних в дверях. Я понимаю, что нужды открывать задние стекла нет, но тем не менее, могли бы уж цельный блок на 4 стекла сразу сделать.
Цитата:
Я тут бы паритет поставил нету вибраций у вазовской кпп и нету у логана кпп. Но логана кпп однозначно лучше. Плавнее, тише и между передачами растояние меньше: не бьешь в коленку пассажира когда пятую или заднюю включаешь )) Я на этих авто достататочно проездил, на своем опыте знаю )))
Я согласен с тобой в той части, что механика Рено более плавная и тихая. Про вибрации и ходы не согласен. Ходы больше у Рено, вибрации совсем небольшие, но есть и передачки не так четко щелкаются. У новой ВАЗовской КПП передачка сама залетает, что понравилось. Прям как на Тойоте Ходы бы еще меньше и вой убрать, цены бы ей не было.
Кстати говоря, видел где-то новость что модернизирована нитка производства КПП, уж не знаю, что именно там модернизировали, но надеюсь что зуборезные станки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 11:34   #1467
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
для задних пассажиров , для водилы где они ?!

и вот как после этого к твоим дальнейшим измышлениям относиться ? )
Ну это как в поло седане.речь то и шла про расположение для задних пассажиров этих кнопок.Конечно по хорошему они и у водилы должны быть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Про вибрации и ходы не согласен. Ходы больше у Рено, вибрации совсем небольшие, но есть и передачки не так четко щелкаются. У новой ВАЗовской КПП передачка сама залетает, что понравилось.
Покачай просто коробку право лево между пятой и первой или второй и задней.У меня обе коробки перед глазами постоянно.Может ты с кулисовой сравниваешь у тебя как-то по другому там включается задняя. Но помоему сложно не заметить что махать вазовской нужно больше и в коленку бить пассажи включая туже заднюю )) У тебя опятьже задняя по другому включается на сколько я помню. Передачи в рено там тоже залетают норм и тоже сами доходят. Они длинные по включению но вправо влево махать не нужно так сильно как в вазе. Еще также там нету такого бага с тем что надо по 2-3 раза сцепу пережимать чтоб заднюю включить. А то я бывает на своей гранте разворачиваться начинаю, потом включаю заднюю, а она сволоч не дотыкается надо либо пережимать сцепу и не всегда с первого раза либо 3-ю включать а потом заднюю ))) Дорогу кому-нибудь перегородил народ стоит думает что я чайник какой-то а я просто передачу заднюю воткнуть не могу из-за конструктивной особенности коробки как в салоне лады объясняют )) К остальным передачам да претензий нету. А микро вибрации и там и там можно найти если рычаг подержать рукой. У вазовской вон у большинства еще 3-я передача дребезжит на ходу.

Последний раз редактировалось hoh23; 23.05.2014 в 11:44.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 11:53   #1468
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Про стеклоподъемники:
а я вот страдаю от кнопок стеклоподъемников на двери...
пользуюсь правой рукой, чтобы нажать левой приходится неестественно гнуть левую руку.
лично мне удобнее логановский вариант.
Про коробку
К сожелению не поездил на обновленной вазовской коробке.
Но старая коробка откровенное "Г" в сравнении с тоже "не молодой" реношной.
Увеличенные ходы рычага не вызывают дискомфорта в отличии от ваза. Да и шума от реношной коробки можно сказать нет, пока ездил на Логане думал, что шумит, а как то раз прокатили на калине, и понял что не шумит
Двигатель:
При пересадке на Ваз, я хотел более динамичную и экономичную машину в сравнении с Логаном...
Но, мои ожидания в целом оправдались процентов на 40-60...
Динамика есть, но для того чтобы ей попользоваться нужно крутить двигатель.
Экономии топлива нет (но здесь я сам виноват взял АКПП, но +2 литра к механике), инженеры не доработали. Да и 95 бензин +2-3 рубля к логановскому 92-му.
Двигатель шумнее, даже 16 клапанник ВАЗ в сравнении в восьмиклапанником Рено.
И повторюсь, в семилетнем Логане был всего один сверчок (периодически), в трехмесячной гранте, сверки не поддаются счету, плюс скребущие тормоза и гремящие амортизаторы.
Но разница в ценнике 100 тыс руб. нивелирует все различия, и является определяющей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Еще также там нету такого бага с тем что надо по 2-3 раза сцепу пережимать чтоб заднюю включить.
а вот здесь вы не правы, периодически такой финт Рено тоже выбрасывает, приходится два раза на сцепу жать с перегазовкой
Pitonoff вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 12:02   #1469
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
а вот здесь вы не правы, периодически такой финт Рено тоже выбрасывает, приходится два раза на сцепу жать с перегазовкой
я ни разу не сталкивался на тех экземплярах что ездил.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Двигатель шумнее, даже 16 клапанник ВАЗ в сравнении в восьмиклапанником Рено.
тут согласен тоже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
а я вот страдаю от кнопок стеклоподъемников на двери...
пользуюсь правой рукой, чтобы нажать левой приходится неестественно гнуть левую руку.
лично мне удобнее логановский вариант.
тоже таже тема )) Мне удобнее былобы как в первом варианте логанов альмер или в моей клио бывшей. Правой рукой удобнее щелкать она все равно там часто находится на кпп или ручнике. А левую я на руле всегда держу )) Еще кстате в вазе раздражает что нету управления магнитолой на руле. Во первых не безопасно постоянно в экран на ходу палить и не удобно )) В рено мне джойстик нравился.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 15:41   #1470
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

про пробку согласен могли б чуть выступающей сделать, и куда ее крепить шнурка или прищепки я так понял нету.
про задние эсп на торпедо считаю, что расово верно их туда ж пихать куда и передние, а тут еще половина в одном месте половина в другом.
щетки после использования омывайки срабатывают теперь?
про шум движка, у меня 126ой неслышно на холостых, в дороге слышу где то от 2500-3000, но я бы не назвал его сильно громким или докучающим, кнопки магнитолы на руле конечно весч прикольная, но мне хватает на магнитоле кнопок я их в слепую нахожу, громкость и нектстерк,

в целом логан не плох, но доставка 20к, и беда с кнопками для меня его делают не интересным
norztf вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.