Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Результаты опроса: Сносит ли (приходится подруливать/удерживать руль)
Сносит (седан) 79 56.43%
Не сносит (седан) 18 12.86%
Сносит (лифтбэк) 37 26.43%
Не сносит (лифтбэк) 6 4.29%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 20:04   #361
Vintik
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Балашиха
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2191
Сообщений: 67
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Недавно село полную машину народу, забили багажник под завязку. Машина пошла как утюг ровно. Но и движок везти перестал
Я ей 4 в пол, 3 оборотов, а она не едет)
Ну не знаю, не так давно ездил а Абхазию, так вот, машинка ещё и обкатку не прошла, всего 1300, но бежала по серпантину нормально, в машине 4 человека и полностью полный багажник. Четвертая конечно не айс передача для обгонов гружёным.
Как кто-то здесь сказал, что можно изменить клиренс в меньшую сторону, поставить колёса большего диаметра и низко профильную резину, но от "пустого" ноля в руле никуда не деться, будет лучше, но все равно будет сносить.
И никогда не поверю тем, кто пишет что у него машина идет как по рельсам, без основательных переделок, тобишь с нуля)))
Vintik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 20:35   #362
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от Vintik Посмотреть сообщение
Как кто-то здесь сказал, что можно изменить клиренс в меньшую сторону, поставить колёса большего диаметра и низко профильную резину, но от "пустого" ноля в руле никуда не деться, будет лучше, но все равно будет сносить.
И никогда не поверю тем, кто пишет что у него машина идет как по рельсам, без основательных переделок, тобишь с нуля)))
В первую очередь как раз от пустого нуля надо избавляться, и это вполне просто и реально, надо ослабить рейку и управляемость станет ощутимо приятней. Я вот кроме ослабления рейки ничего не делал, колёса у меня 175/65 R14, и был вполне доволен, недавно уук подправил малость, развал -1 градус общий, схождение 20 минут общее, кастер 3 градуса, стало ещё лучше, сейчас по Ростовской области катаюсь, тут и колея и боковой ветер одновременно, до 140 км/ч вообще одной рукой рулю, другой рукой слёзы счастья вытираю.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 20:57   #363
Vintik
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Балашиха
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2191
Сообщений: 67
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
надо ослабить рейку и управляемость станет ощутимо приятней.
Не думаю что все так просто, подтягиванием меняется лишь зазор, а технически-ничего (ну если только руль крутить станет легче, но тоже не есть хорошо), но могу ошибаться.
Кстати, возможно ощущение, но при скорости 90-110км/ч снос чувствуется не плохо, более 120 как-то меньше..
Vintik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 21:16   #364
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Сносит при боковом ветре!

Сносит и так и эдак .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 22:04   #365
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Сносит при боковом ветре!

Когда проходишь встречную фуру, то при скорости 90 км/ч она ощущается, при 140-160 км/ч никакого воздействия. Потому что зону "турбулентности" после фуры проходишь быстрее.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 22:30   #366
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Сносит при боковом ветре!

У меня без фуры при боковом сносит.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 23:18   #367
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от Vintik Посмотреть сообщение
Не думаю что все так просто, подтягиванием меняется лишь зазор, а технически-ничего (ну если только руль крутить станет легче, но тоже не есть хорошо), но могу ошибаться.
Реакция от дороги на руль придет. Машина станет рулем ощущаться. Уйдет чувство джойстика. Подруливание на доли градуса станет доступным. Поездил на своей неделю с рейкой перетянутой заводом - не езда была, а зубная боль. Старая кстати заводская традиция. На Жигулях вал рулевой заводом никогда не был правильно выставлен. Верхняя опора исполняла функцию демпфера. Всех проблем было отпустить две гайки, сделать полоборота рулем - машина преображалась.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 01:45   #368
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
У меня без фуры при боковом сносит.
Имел в виду, что когда идешь по трассе, с боковым ветром со стороны встречки, то после прохождения встречной фуры, попадаешь в зону разряжения после нее и машину тянет на встречку на небольших скоростях. На более высокой скорости, эта зона быстрее проходится. А боковой ветер ощущается, но не так, чтобы прям с дороги сносило. Скорее дело действительно в рулевой рейке. Я на трассе, в основном одной рукой рулю, левой. Правая на подлокотнике лежит. Ею берусь за руль только при сложных обгонах на большой скорости от 150 км/ч и выше.

Добавлено через 14 минут
Сложные обгоны, это когда едешь по Соль-Илецкой трассе и приходится ловить момент и обгонять "автопоезд" курортников с разных регионов России, прошу не обижаться, едущих со скоростью 60-80 км/ч в составе 20-30 машин, на встречу такие же " автопоезда". Плюс какой-нибудь коллега ЗуброМана, на старом Камазе, еле прет арбузы с Соль-Илецка...
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 23:48   #369
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Сносит при боковом ветре!

При 150 тяжеловато рулить одной рукой при обгоне и боковом ветре.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 15:16   #370
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Когда проходишь встречную фуру, то при скорости 90 км/ч она ощущается, при 140-160 км/ч никакого воздействия. Потому что зону "турбулентности" после фуры проходишь быстрее.
И всегда ускоряетесь до 160 когда на горизонте увидите фуру?...Я Вас умоляю...Даже не смешно...
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.