Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 14:54   #521
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это от бедности,в европе поло один из лидеров продаж В класса,а вот наших машин продается в пределах статистической погрешности,хотя они и дешевле конкурентов.
Ты , друг, не путай.

Европейское Поло и Поло СпешилРашин -это разные абсолютно машины.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 14:55   #522
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Странно, у меня на Астру на треть дешевле. (50 с копейками)

Тут что-то дофига, другу на Поло Хайлайн + Премиум на 2-й год насчитали 31 000 Вот в 4 000 руб. разницы - поверю.

90 000 - цена КАСКО на Civic в фулле и на BMW X3 (это в Петербурге)
мля! те чё, делать нехрен чтоли? паришь тут всякую хрень! Ездиит она и никаких полмашины не куплено. Посты себе набиваешь всякой чушью?
nikolug вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 15:02   #523
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
Посты себе набиваешь всякой чушью?
Неее, баллы зарабатывает))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 15:03   #524
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это от бедности
нуу не в бедности дело, зачем европейцу гранта? лучше сервис? дешевле запчасти? - к ним отношение как китайцам у нас ... хрен потом продаш ... с их дорогами ))) гранта лишается приемуществ, которые у нас просто необходимы.

тут передачка была - топ гир, тестили они городские машины, нуу и закусились, кто в городе быстрее свою модельку увидит, тот и молодец ... заезжают в город - улица, а там одни фиаты 500 припаркованы, причем вся улица, десятки - сотни ...
мне вот этот фиат и с "доплатой" не нужен. у них другие потребности.

жалею, что не нажал на регистраторе кнопку сохранения файлов, - вчера ездил там, где "тока я жипы" ))) ... специальную траншею прокапали паразиты блин, на джипах подраскатали - но пробрался и я )) ... правда пришлось и днищем скоблить и задним бампером - но пролез )) - хоть и с выпучиными глазами ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 15:07   #525
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
в неё удобнее садиться - и вылазить, нет высокого порга и повыше, дешевле, дешевле страховка - особенно для новичков и людей с не большими доходами, вездеходнее значительно, ремонтопригоднее и ликвиднее, - выше посадка, изначально дешевле, сервис - чуть ли не в любой подворотне, багажное отделение, - основные причины - почему грант продается гораздо больше, чем поло и это важнее чем немецкое качество, престиж, безопасность, гоночность и прочие параметры которыми щеголяет поло.
ну по поводу ремонтопригодности и т д что ее можно в любой подворотни починить это скорее минус, что уже изначально об этом речь идет ....я бы предпочел ездить на машине без поломок и проходить только т.о или даже самому их делать кстате это не сложно, а ездить искать в какой подворотни мне машину починят мне не нравится ))) все кто иномарки покупают новые обычно ТО проходят и ездят себе на здоровье...
Дизайн у поло седана хотя бы нормальный и интерьер салона по сравнению с грантой.. Управляемость нормальная на больших скоростях можно ездить и чувствовать себя увереннее повороты проходить на более высокой скорости. Сборка лучше, агрегаты менее шумные все, салон не погремушка на что многие грантоводы жалуются я читал

Последний раз редактировалось hoh23; 06.05.2013 в 15:16.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 15:21   #526
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а ездить искать в какой подворотни мне машину починят мне не нравится
открою тайну -- не все живут в крупных городах. там не то што дилеера найти - там просто нет его вообще --- понимаете? - нет ни каких диллеров - ни иномарошных, ни вазовских, ни каких, чинят сами или у "соседа" ...
на счет ломается -- хз, у меня в хозяйстве был вообще почтидесятилетняядесятка - с пробегомзасотку, не ломалась и заводилась в мороз лучше чем любой авто во дворе или на стоянке - на работе ... от рук зависит и мозга видимо, в гранту еще не лазил, - заводится значительно хуже, как всякие остальные.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Дизайн у поло седана хотя бы нормальный и интерьер салона по сравнению с грантой.. Управляемость нормальная на больших скоростях можно ездить и чувствовать себя увереннее повороты проходить на более высокой скорости
дизайн симпотичнее на мой вкус, управляемость --- нуу обе машины не для ралли )))
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на больших скоростях можно ездить и чувствовать себя увереннее
вот как раз по нашим дорогам и тащатся, как беременные, берегут машину и подвеску, как последние, боятся грыж, как черта. Вообщем по нашим раздолбайкам, я ездию побыстрее, чем бюджетнокредитные ино, поворотов не так мало, ну у меня и правило, не еду быстро там, - где не успею мэээдлэээно оттормозиться перед препятствием, которого за поворотом не видно, например ямы, открытого колодца, - да любой фигни ... гранта не идеальное авто, нуу поло туда запихивать не стоит, - никакая ... город, офис, для жены.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 16:51   #527
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

ездил одно время на карейце , низависимая подвеска , моторчик мошный , по трассе красота проехоться
как то загрузил в него цемента три мешка по работе и он у меня буквально разползся по дороге , ловить машину надо , перед любой ямкой практически в ноль тормозить надо
нее ! лично мне машина для жизни нужна а не понтаваться у ночных клубов )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 16:54   #528
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
Ездиит она и никаких полмашины не куплено.
Всё впереди у меня уже куплено))

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
гранта не идеальное авто, нуу поло туда запихивать не стоит
В идеал и не пихают, просто лучше и всё, что уж там )) Для жителей больших городов лучше значительно, потому и больше этих Поло седанов чем Грант, народ-то не обманешь разными китайскими погремушками. Поло - это уже всё же автомобиль, который не надо пилить напильником сразу после покупки

Добавлено через 2 минуты
wovan, для таких моментов есть служба аренды "Газелей". Дешевле и точно не убьёте свой авто.

И если мешкам цемента всё равно на чём ехать, то для своей попы я бы предпочёл независимую подвеску корейца, а не стуки подвески и сверчки в салоне с новья на Гранте.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 17:09   #529
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
hoh23, кстати, вы там "голый" Поло искали, может Вас заинтересует:
http://www.vw-stat.ru/finance/available_cars/151560/

это один из крупнейших диллеров VW в СПб
по поводу пустого поло седана - я с москвы вообще сам, а не с питера )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 17:41   #530
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ты , друг, не путай.

Европейское Поло и Поло СпешилРашин -это разные абсолютно машины.
Да я в курсе,что полозидан для папуасов,там и рио другой.Но кто виноват в любви россиян к маленьким седанам(да и к большим то же).Когда тестил полоседан щупал и хетч-там конечно салон приятней сидушки удобные,но он все равно какой то тесный в принципе ,как и с хвостом который.Мне внешне первый больше понравился,хоть и не особо люблю седаны.Астра J,H мне не нравятся с хвостом,так же как и пыж 408,ситро элиз.А вот ланцер 10 хетч урод какой то взади,их и на дорогах практически не видно,в отличие от седана.

Последний раз редактировалось Star; 06.05.2013 в 17:46.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.