Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 17:29   #71
russian
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 88
Re: Впечатления от Лада Гранта

Coup, соглашусь насчет того, что классика сохраняет управляемость на 100 км/ч. Но управлять ей после 120 км/ч уже очень некомфортно, скорость сильно чувствуется. Сидишь в напряжении весь, в руль вцепишься. Особенно по нашей трассе Саратов-Тамбов . На девятке 140 км/ч тоже уже страшновато, если дорога не ахти. Но скорость не так чувствуется, как на классике.
__________________
И стояв, она смотрела, как изба горит дотла. И конем ту бабу сбило. Знать не русская была...
russian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 17:51   #72
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Мы все это заметили, но при том, что Вы не имея Гранты утверждаете так как будто её имеете...
Купите, поездийте на ней а потом напишите, как она ведёт себя на дороге.
Гранта интересна если только в люксе, так что пока подождём...Да и слишком много недостатков как выясняется у Гранты, и 8V как-то не хочется. У меня основной пробег по трассе...
Coup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 17:54   #73
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
Отнюдь. Просто половина тут присутствующих (не будем тыкать пальцем) никогда машины то не имели, а познания уже на 20 лет стажа...Сидим ждём Гранту. Сидите и ждите...Более логично будет, если здесь люди будут высказываются, которые реальный опыт имеют владения другими авто и могут их адекватно сравнить с Грантой, а не интернета начитались или пассажиром с другом прокатились. Без обид.
Про какой опыт ты говоришь? Можно 20 лет ездить на одной машине и думать что она просто суппер, а можно(по долгу работы) каждый день на разных ездить и осознавать где удобнее где комфортнее а где не страшно. Ты наверно к первым относишься. Тоже не в обиду!
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 17:57   #74
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Coup, А что на Гранту будут ставить 16V, где то читал что вроде только 8V?
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 17:58   #75
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Coup, А что на Гранту будут ставить 16V, где то читал что вроде только 8V?
На люкс.
Coup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 18:03   #76
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
По поводу бокового ветра вообще отжиг недетский. Любую лёгкую машину при сильном боковом ветре будет сносить с траектории так или иначе.
У меня было 3 японских авто с массой примерно как у семерки, только на семере мне при 120 страшновато уже было я ехал вцепившись в руль и ощущал как немного сносит машину, а на японских я ехал 200 и чуть ли не засыпал, придерживая руль одним пальцем. Про гранту я не слова не написал. И про десятки я тоже молчу. Десятки, двенашки и приоры мне очень нравятся! Я пишу про КЛАССИКУ. И Я ЕЗДИЛ НА НЕЙ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
У меня основной пробег по трассе...
Совет: купи себе тойота чайзер 1.8 или 2 литра за те деньги которые ты отдашь за гранту лукс (350-400) ты возьмешь себе года 2000. на трассе лучше я не видел автомобиля кроме чайника 3,0
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 18:05   #77
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Про какой опыт ты говоришь? Можно 20 лет ездить на одной машине и думать что она просто суппер, а можно(по долгу работы) каждый день на разных ездить и осознавать где удобнее где комфортнее а где не страшно. Ты наверно к первым относишься. Тоже не в обиду!
Ты постоянно страх с комфортом путаешь. Если для тебя ВАЗы не комфортны и на них страшно передвигаться за 100 км/ч, непонятно что ты забыл на этом сайте и тем более что тебя сподвигло на покупку Гранты, катайся дальше на пруле и радуйся жизни

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Совет: купи себе тойота чайзер 1.8 или 2 литра за те деньги которые ты отдашь за гранту лукс (350-400) ты возьмешь себе года 2000. на трассе лучше я не видел автомобиля кроме чайника 3,0
Купи...Чего ты себе Гранту то покупаешь?! )))
Coup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 18:08   #78
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
Ты постоянно страх с комфортом путаешь. Если для тебя ВАЗы не комфортны и на них страшно передвигаться за 100 км/ч, непонятно что ты забыл на этом сайте и тем более что тебя сподвигло на покупку Гранты, катайся дальше на пруле и радуйся жизни

Добавлено через 1 минуту
Купи...Чего ты себе Гранту то покупаешь?! )))
Я ОЧЕНЬ надеюсь что гранта не будет как классика на скорости 120 от ветра раскачиваться...
Говорю же нужен НОВЫЙ авто и я НАДЕЮСЬ ОНА БУДЕТ ЛУЧШЕ КЛАССИКИ ГОРАЗДО! В Обратном случае придется продать!

Последний раз редактировалось Samuray; 18.01.2012 в 18:12.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 18:11   #79
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Я ОЧЕНЬ надеюсь что гранта не будет как классика на скорости 120 от ветра раскачиваться...
Но пруль то всё равно круче. Ты же всем тут ино советуешь как комфортные и безопасные...Чем обоснован тогда выбор Гранты? )) Всё равно хуже будет однозначо...
Coup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 18:14   #80
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
Но пруль то всё равно круче. Ты же всем тут ино советуешь как комфортные и безопасные...Чем обоснован тогда выбор Гранты? )) Всё равно хуже будет однозначо...
обоснован тем что вот хочу её и всё. понравилась очень. да и новая это новая. годик обкатаю и отдам жене. Плюс цена, и то что потом придется ездить не мне на ней.

Последний раз редактировалось Samuray; 18.01.2012 в 18:18.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.