Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2016, 13:00   #191
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Соединие по bluetooth

Да, там еще есть прошивка кан модуля и офигенное альтменю, очень рекомендую.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 09:19   #192
Serguar
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
Сообщение от Дмитрий501 Посмотреть сообщение
Магнитола ммс12 (без сенсорного экрана). Вдруг кому пригодится. Сначала все было отлично, и подключался и пароль не просил. Кстати на телефоне у меня аудио книга её читает с того места где остановился. Звонки тоже проходили комфорт разговора на твердую четверку. Потом все пропало. Пробовал и сбросить настройки в дырочку в правом верхнем углу иглой нажать, и кнопку включения держал и клемму с аккумулятора сбрасывал ни помогло. В итоге как нормальный инженер если ничего не помогает стал читать инструкцию). Ручка громкости если нажать коротко, то настройка звука, а вот если нажать и подержать, то системные настройки. Крутим и будет режим включить / выключить телефон, короткое нажатие поворот на включить и все заработало.
Тоже было примерно так же. Магнитола ммс12. Может кому то также поможет. Все работало, сопряжение проходило с первого раза и работало автоматическое подключение смартфона к магнитоле не вынимая смарт из кармана. На телефоне Bluetooth всегда включен, выхожу из машины, вырубаю магнитолу, отключился. Потом сажусь, включаю магнитолу и телефон автоматом подключается. Так случилось, что разбилось стекло у смартфона, хотел отдать в ремонт, для этого сбросил смарт в заводские установки, но с сервисом связываться не стал и поменял стекло самостоятельно. Но, после этого начались танцы с бубном. Телефон сопрягался и подключался к магнитоле только первый раз. При включенной магнитоле на смарте делаю поиск устройств, нахожу ммс12, сопрягаюсь, все работает. Выключаю магнитолу, соединение обрывается. Затем включаю магнитолу и хрен там. Ни автоматическое подключение, ни подключение вручную тыкая пальцами по смарту не работает. Для того что бы подключиться, на смарте нужно удалить устройство ммс12 и после обнаружения подключить. Только так. Тоже пробовал сбрасывать в заводские установки через системное меню, через дырочку на магнитоле - без результата. Прочитал пост

Цитата:
Сообщение от Дмитрий501 Посмотреть сообщение
Нет перезагрузка с нажатия ручки громкости не происходит. Это вход в режим настройки системы. Еще раз проверь что включен режим телефона. Потом отожми во временное пользование телефон у жены и попробуй подключить его. Да и телефон подключить можно только один за сеанс. Нужен другой телефон отключи сначала подключённый.
Это навело на мысль, что в магнитоле видимо хранится последнее сопряженное к ней устройство, какие то его параметры или характеристики. После сброса смарта к заводским установкам, видимо что то изменилось, но телефон в памяти магнитолы остался, а параметры уже другие. Поэтому, взял смарт жены, сделал сопряжение с магнитолой и вуаля, все работает как надо: выключил магнитолу, соединение пропало, включил - автоматом подключилось. После этого сделал сопряжение уже со своим телефоном и все работает так как раньше. Если в двух словах, нужно перезаписать память магнитолы другим устройством, потом опять сделать сопряжение со своим. Как то так.
Serguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 19:03   #193
Я Олеся
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Пятигорск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Icon10 Re: Соединие по bluetooth

Serguar Спасибо Вам большое. Мои танцы с бубном закончились. После сброса телефона до заводских настроек, телефон перестал соединятся с магнитолой автоматически. Проблема была решена подключением другого телефона, а затем снова моего. Еще раз спасибо за то, что не поленились написать свой комментарий.
Я Олеся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 20:05   #194
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Соединие по bluetooth

Bluetooth 4.0 Стерео Аудио Приемник Музыка Car Kit 3.5 мм USB Стерео Ресивер Dongle Переходники для Aux Автомобиль PC Мобильный телефон
http://s.aliexpress.com/6F7Fr6RN
(from AliExpress Android)
__________________
Встречи http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10979
falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 21:06   #195
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Соединие по bluetooth

falcones, обьясни мне, чайнику, что это за фигня?))))
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 21:51   #196
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Соединие по bluetooth

Это хрень, как я понял, включается в usb магнитолы и через блютуз передает( вернее принимает) музыку с телефона на магнитолу
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 21:58   #197
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Это хрень, как я понял, включается в usb магнитолы и через блютуз передает( вернее принимает) музыку с телефона на магнитолу
Я тоже так подумал. Но смысла передавать музыку с телефона на мафон не вижу. Лично мне достаточно одной флэшки на 8 гигов, а в машинке их две валяется. Единственное для чего лично могу использовать сей девайс, то это для передачи звука с интрнет-радио на мафон. Езжу на родину, а там в городишке радио ни одной станции не ловит в FM диапазоне..
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 22:58   #198
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
falcones, обьясни мне, чайнику, что это за фигня?))))
Ну вообщем внешнее устроцство блютуз , может кому пригодится
__________________
Встречи http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10979
falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 10:21   #199
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я тоже так подумал. Но смысла передавать музыку с телефона на мафон не вижу. Лично мне достаточно одной флэшки на 8 гигов, а в машинке их две валяется. Единственное для чего лично могу использовать сей девайс, то это для передачи звука с интрнет-радио на мафон. Езжу на родину, а там в городишке радио ни одной станции не ловит в FM диапазоне..
Тоже как вариант , и если есть AUX тоже к нему можно подключить этот девайс )))
__________________
Встречи http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10979
falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 10:32   #200
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
если есть AUX
Есть. Если уж говорить о передаче звука с телефона, то в этом случае его (телефон) можно через "шнурок" подключить.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.