Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 00:00   #2741
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Спасибо, еще нашел темку в соседней ветке http://****************/viewtopic.ph...=3665&start=50
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2017, 21:27   #2742
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Сегодня поехал заправляться, по дороге закончился газ. Как водится - не сразу. Сначала провалы, если тапку жать. Но если работать газулькой нежно, то ещё едет. Впрочем, недолго, километра два.
В общем дополз до АЗС уже на бензине, ибо совсем на газу уже не ехала.
Вошло 34 с копейками литров(номинл - 42л), что совпадает с результатом первой задувки на другой АЗС. Если счетчики врут, то подозрительно одинаково.
Хотя, тогда, в первый задув, теплее на улице было(сентябрь)

Последний раз редактировалось Ярослав02; 29.01.2017 в 21:30.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2017, 22:08   #2743
SonicX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сегодня поехал заправляться, по дороге закончился газ. Как водится - не сразу. Сначала провалы, если тапку жать. Но если работать газулькой нежно, то ещё едет. Впрочем, недолго, километра два.
В общем дополз до АЗС уже на бензине, ибо совсем на газу уже не ехала.
Вошло 34 с копейками литров(номинл - 42л), что совпадает с результатом первой задувки на другой АЗС. Если счетчики врут, то подозрительно одинаково.
Хотя, тогда, в первый задув, теплее на улице было(сентябрь)
есть такая весчь в программе как - минимальное давление для перехода на бензин. например на метане это 1,3, если делать меньше то она будет дергаться, проваливаться. явно, вам установщики поставили ниже минимума - что не есть хорошо.
SonicX вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 00:32   #2744
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
есть такая весчь в программе как - минимальное давление для перехода на бензин. например на метане это 1,3, если делать меньше то она будет дергаться, проваливаться. явно, вам установщики поставили ниже минимума - что не есть хорошо.
И чем не хорошо? В городе на перекрестке может задергаться, или еще чем?
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 06:38   #2745
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
И чем не хорошо? В городе на перекрестке может задергаться, или еще чем?
Давление падает , газа при том же ыремени впрыска поступает меньше смесь беднится.
sunduk вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 11:06   #2746
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
вам установщики поставили ниже минимума - что не есть хорошо.
Та не, мы сами себе установщики и эта настройка была намеренно сделана с экспериментальными целями.
В будущем, возможно, поставлю автопереход на бензин.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Давление падает , газа при том же ыремени впрыска поступает меньше смесь беднится.
Кстати, при заканчивании газа у меня была включена на ноутбуке газовая прога и я имел возможность наблюдать процессы. Так вот за время провалов долгосрочная топливная коррекция выросла с нуля до +3.9%
Работа ЭБУ очень наглядна - пошла бедная смесь из-за недостатка газа и ЭБУ стал сразу накручивать долгосрочку.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 11:21   #2747
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кстати, при заканчивании газа у меня была включена на ноутбуке газовая прога и я имел возможность наблюдать процессы. Так вот за время провалов долгосрочная топливная коррекция выросла с нуля до +3.9%
Работа ЭБУ очень наглядна - пошла бедная смесь из-за недостатка газа и ЭБУ стал сразу накручивать долгосрочку.
Так и есть. Сначала ставят слыбые редуктора, дешевые форсунки. А потом жалуются чо это чек горит от вашего газа....

Добавлено через 2 минуты
Кстати пользуясь случаем хочу спросить кто как штуцера врезал в коллектор и форсунки монтировал на 127-м двигателе. Там как то все не просто, либо шланги большой длины нужны
sunduk вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 11:40   #2748
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Да, но чек может гореть от миллиона причин. Не только из-за бедной смеси. Так что сначала нужно глядеть код чека.
Но бедная смесь, как видно из приведенного мною примера, легко обнаруживается по накрученной долгосрочке(максимум, что у себя видел, это +22%, когда множитель по перваку ещё не был настроен).
Кстати, после заправки газом и езды на газе в течении тех же неск. км долгосрочка ожидаемо ушла в ноль.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.01.2017 в 11:43.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 15:15   #2749
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Так и есть. Сначала ставят слыбые редуктора, дешевые форсунки. А потом жалуются чо это чек горит от вашего газа....

Добавлено через 2 минуты
Кстати пользуясь случаем хочу спросить кто как штуцера врезал в коллектор и форсунки монтировал на 127-м двигателе. Там как то все не просто, либо шланги большой длины нужны
мне на первой врезали достаточно далеко от головки, все было отлично, за исключением того, что по весне, когда снег превращется в сырую тяжелую кашу, когда приходилось в хороший натяг проскребаться к чистой дороге бывало, что при переключении в нейтраль машина просто глохла. Ну или на перекрестке, когда газанул и увидел, что есть помеха, тормознул и заглох. Все это именно из-за того, что врезка была далеко от головки.
На второй машине я заставил их сделать врезку у самой башки. Помогло. И расзод газа в целом стал ниже, а главное, появилось существенное различие в расходе по трассе с городским расходом. Так что могу посоветовать врезаться как можно ближе головке и к бензиновым форсам.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 15:55   #2750
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Так что могу посоветовать врезаться как можно ближе головке и к бензиновым форсам.
Вот полезное кино по этому вопросу https://www.youtube.com/watch?v=s2ABRwHtwJk
sunduk вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.