Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 08:55   #541
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
странно, у меня сразу после обкатки расход по городу больше 9,5 литров не поднимался (зимой 10,2 с прогревом), при этом и пробок хватает и "тапочку" нажимать не стесняюсь
У тебя средняя скорость какая?
zver вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 10:55   #542
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А тем более расход 15 л на 100 км - для меня какой то дикий. А по заправленному топливу "от заправки до заправки" средний расход сходится с показаниями?
Я не считаю расход по БК, он живет своей жизнью, да и не сбрасывал я его уже больше 7 тысяч км, а там и трасса была, причем много,так что БК уже не показателен. Всегда считаю от заправки до заправки и сбрасываю при заправке суточный пробег.
Если же смотреть за большой период, то на 10 тысяч км машина у меня употребила 793 литра газа и 40 литров 95 бенза. Но за эти 10 тысяч были настолько разные режимы передвижения, что это крайне не показательно с одной стороны и очень показательно с другой...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 11:12   #543
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Проблема с Грантой

Я БК часто сбрасываю (при смене режима город/трасса), пусть он в абсолютных цифрах и врёт, но относительно можно судить увеличился расход или нет. Перед дальней поездкой сбрасываю и после неё на следующий день обычно делаю сброс, чтобы ездить по городу.
После заправки делаю сброс - БК из-за повторяемости городского маршрута выходит на те же цифры с точностью до десятых. С потеплением на 0,4 расход уже снизился - я вижу есть положительная динамика.
А по заправке от лампочки до лампочки заливаю обычно 40 литров и укладываюсь в 550-600 км - это для меня показатель, что двигатель работает исправно, бензин зря не горит.
По началу заливал в бак на 500р несколько раз, а потом стал всегда по 40л лить - для меня это штучные заправки - всего 4 раза - сейчас с 4 заправки ещё полбака ездить (по БК 330 км остаток) - пробег около 2650 км.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 02:38   #544
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Бензин то куда тратится - на кручении АКПП?

Добавлено через 3 минуты
Не КПД же двигателя такой плохой на обкатки - возможно он чуть чуть и хуже, что выразится в десятые доли литра на 100 км.

Получается не срабатывает муфта на АКПП (может умышленно процессором, чтобы не перегружать двигатель на обкатке?) - идёт всё время с пробуксовкой до определённых (завышенных на обкатке) оборотов?
Программа та по "интересному" составлена, чтоб машина с тупым автоматом пользователя динамикой ошарашивала. Вот и перерасход.

Идиота засунувшего приоромотор в калиновский моторный отсек стоило бы в асфальт закатать. Еще лучше бы его заставить руку по локоть засунуть между радиатором и мотором.
В асфальт закатать гуманнее - мучений меньше.
trek вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 08:06   #545
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от dimugric Посмотреть сообщение
Народ, кто ездит с АКК, какой расход топлива?
Я год откатался, пробег 8.5 т. Печалит расход - 13 литров
Официалы говорят что так и будет
Жрёт как опель 2-х литровый
городской расход и есть 13л. 98-го причём сейчас по теплу без кондея - проверено многократно правильным методом : заливкой под горло.нехило конечно для пузотёрки лёгкой.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Идиота засунувшего приоромотор в калиновский моторный отсек стоило бы в асфальт закатать. Еще лучше бы его заставить руку по локоть засунуть между радиатором и мотором.
В асфальт закатать гуманнее - мучений меньше.
Я до сих пор не понял чтоб снять гену ,нужно снять компрессор а чтоб туда вообще залесть нужно снять впускной коллектор а как туда подобраться то ?

снять бампер ,конденсор,выпустить глодагент, ОЖижу,радиатор...?

офигеть!

бужду брать восьмиклоповую безкондейную поджопку в перспективе ближайшей и на мехе , может хетч,но пугает возможность видеть попу на поворотах.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 23.04.2014 в 07:59.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 22:01   #546
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У тебя средняя скорость какая?
по БК 33 км/ч
klim вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 22:26   #547
Voloha
Новичок
 
Аватар для Voloha
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: курск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Изображений: 3
Re: Проблема с Грантой

При работе кондиционера две вещи непонятны: слева что-то клацает время от времени и похоже это зависит от оборотов. и второе - в моторном отсеке шум появляется очень грубый. правда не всё время. то пропадёт. то появится. Что это?
Voloha вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 22:28   #548
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
по БК 33 км/ч
Земляк это ты где так по Нижнему гоняешь? Да ещё про пробки говоришь. У меня по пробками средняя выше 20 не поднимается .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Voloha Посмотреть сообщение
При работе кондиционера две вещи непонятны: слева что-то клацает время от времени и похоже это зависит от оборотов. и второе - в моторном отсеке шум появляется очень грубый. правда не всё время. то пропадёт. то появится. Что это?
Это компрессор кондиционера и его реле. Все подробно в соответствующей теме.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 22:40   #549
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
по БК 33 км/ч
Упасть не встать! Я за последние 14 тысяч БК не скидывал ни разу. Когда работал в офисе средняя была 12 км/ч и это при том, что город маленький и пробок нет, тупо прогревы. Потом стал ездить в соседние города и много, накатал по трассе уже более 10 из тех 14 что выше писал, средняя скорость теперь 38, хотя по трассе езжу 90-110 бывает и до 140 но редко и больше для души на ровной дороге.
Отсюда вопрос: это ж как надо летать по городу для такой средней скорости?! И ты машину совсем что ли не греешь? Повернул ключ и тапку в пол?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 21:56   #550
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Проблема с Грантой

[QUOTE=zver;311543]Земляк это ты где так по Нижнему гоняешь? Да ещё про пробки говоришь. У меня по пробками средняя выше 20 не поднимается

Это я в область ездил, не обнулил БК Сегодня уже БК 25 насчитал


Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Упасть не встать! Я за последние 14 тысяч БК не скидывал ни разу. Когда работал в офисе средняя была 12 км/ч и это при том, что город маленький и пробок нет, тупо прогревы. Потом стал ездить в соседние города и много, накатал по трассе уже более 10 из тех 14 что выше писал, средняя скорость теперь 38, хотя по трассе езжу 90-110 бывает и до 140 но редко и больше для души на ровной дороге.
Отсюда вопрос: это ж как надо летать по городу для такой средней скорости?! И ты машину совсем что ли не греешь? Повернул ключ и тапку в пол?
В область ездил накануне, было где 170 по спидометру дать . Машину прогреваю счас 2-3 минуты и в путь, пробег дневной в последнее время стал до 90км отсюда ещё и расход меньше и средняя скорость больше

Последний раз редактировалось klim; 24.04.2014 в 22:08.
klim вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.