Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 14:00   #11
Myau
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Автомобиль: 217030
Сообщений: 95
Re: LADA Kalina: каким и должен быть автомобиль

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Вопрос: почему дилер может снять рекламу динамичнее, привлекательнее, веселее идостойнее, нежели сам Автоваз?
Потому что у них топ менеджеров меньше.
Myau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 14:02   #12
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: LADA Kalina: каким и должен быть автомобиль

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Вопрос: почему дилер может снять рекламу динамичнее, привлекательнее, веселее идостойнее, нежели сам Автоваз?
Потому что дилеру надо продать машины, а автовазу списать средства.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 22:32   #13
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: LADA Kalina: каким и должен быть автомобиль

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
я уже не говорю о таком: http://www.youtube.com/watch?v=KF4ih3Z75H0
Вы об этом с каким знаком, плюс или минус? По моему большего бреда придумать сложно. Денег на этот ролик потрачена куча, а рекламный эффект нулевой, а если применительно к Калине то нулевой в квадрате был бы. Телевизионный рекламный ролик автомобиля Лада должен быть максимально дешевым, содержать максимум информации об авто в том числе визуальной и обязательно содержать хлесткий правильный слоган вроде того - "таким и должен быть автомобиль".
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 06:03   #14
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: LADA Kalina: каким и должен быть автомобиль

Цитата:
Телевизионный рекламный ролик автомобиля Лада должен быть максимально дешевым, содержать максимум информации об авто
т.е. перед камерой должен был выйти какой нибудь хмырь и с постной миной быстренько зачитать ТТХ с бумажки?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 08:46   #15
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: LADA Kalina: каким и должен быть автомобиль

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
"таким и должен быть автомобиль".
Слоган-то слабенький. Прямо так и вертится на языке частича "не" вместо созвучного союза. Я уже даже слушал пару раз от знакомых подобные ехидные перестановки. Так что слоган я бы оценил очень как очень слабый, даже отчасти отрицательный.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 09:22   #16
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: LADA Kalina: каким и должен быть автомобиль

KGI, Я не знаю, может это подсознательно как-то, но при виде этой рекламы, мне почему-то стыдно за автоваз. Слоган и правда слабенький. Сама съемка - ракурсы, динамика, подача... например, главный герой так долго тянется включить климат (или че там, не помню), что возникает сразу вопрос - а удобно ли он расположен))). В конце две калины разъезжаются как-то неловко, ракурс неудачный. А денег я уверен потрачено и отмыто так же как и в том ролике, который я привел (кстати, первый попавшийся). Но его хотя бы смотреть интересно, а что же дальше будет, к чему все это (даже если бред). Необязательно вот прям этот сюжет под калину выкручивать, фантазия должна работать у рекламщиков. А тут что? Как будто пылесос какой-то рекламируют, а не автомобиль.
Почему реклама должна быть дешевой? Производство останавливают - думаю, на этом теряют больше, чем потратили бы на ролик.

Последний раз редактировалось ihtio; 18.12.2013 в 09:28.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 15:22   #17
Diyakon_Frost
Форумчанин
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Подольск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 123
Re: LADA Kalina: каким и должен быть автомобиль

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Вы нетерипы к критике? Это что-нибудь да значит.
Я "терипы" к критике.

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Для провинциального телеканала без бюджета вообще.
Бюджетная... но хоть действительно самая нормальная на сегодняшний день от ваза... Сразу хорошо наврятли у кого то получалось

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
1,2 млн - это какая-то плохая, негодная ауди. И, потом, реклама альмеры, соляриса, поло, да даже того же сандро в сравнении с этим - высший пилотаж, хотя бы не выглядит, что слеплено на коленке студентами за зачет.
Я ради интереса посмотрю рекламы альмеры, соляриса
Скажу что у "сандро" (если правильно понял сандеро) мне кажется реклама не лучше... У поло да реклама действительно хорошая... А про ауди "негодяйку" снимают сейчас наверно самые интересные рекламы

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Это не оправдание беспомощности.
Да ни кто и не оправдывал...


Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Можно еще вспомнить вентиляторный завод. И что дальше?

Шутканул прям..

Последний раз редактировалось Diyakon_Frost; 19.12.2013 в 15:25.
Diyakon_Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 18:20   #18
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: LADA Kalina: каким и должен быть автомобиль

В каждой крупной корпорации реклама делается не для потребителя, а для конкретного "большого босса", мнение которого является окончательным и который ее одобрит и санкционирует. Что скажет "биг босс", то и является единственно правильным для "начальника управления по маркетингу" и уж тем паче для "начальника отдела по корпоративным коммуникациям управления по маркетингу". Ведь от того, что в продажах машин произошел некоторый застой, зарплата у этих менеджеров не очень пострадает. Ну, разве что снимут несколько процентов с переменной части. Однако, в общем, застой в продажах - не впервой для ВАЗа, случалось такое и в прежние годы, и они помнят, что со временем ситуация как-то утрясывалась, после паузы люди снова начинали покупать их продукцию. Кроме того, всегда можно снять с себя персональную ответственность за провал в продажах, кивнув на то, что и у конкурентов такой же застой, и вообще кризис разбушевался - спрос упал повсеместно. И статистику под нос подсунуть.
А вот если "биг босс" будет недоволен, тогда и для "начальника управления по маркетингу", и для "начальника отдела корпоративных коммуникаций управления по маркетингу" это прямой и непосредственный риск лично пострадать - начиная от понижения в чинах и должностных окладах и заканчивая вылетом с работы.
Они и так оба рискуют, "подписав" Автоваз на телерекламу. Теперь у "биг босса" есть возможность назначить конкретных стрелочников - мол, вот эти нехорошие люди мамой клялись, что расходы на создание и прокат телевизионного ролика окупятся сторицей. Нету роста продаж - ату их! Такой сценарий не исключен. Хотя, так-то, расходы на рекламу все равно отнесут на себестоимость, снизят на эту величину прибыль к налогообложению, меньше заплатят налога за отчетный период - так что могут и "простить", если в целом эти люди "биг боссу" угодны.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada kalina , калина , новая lada kalina , видеоролик , автоваз , лада калина , реклама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.