Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2019, 22:45   #101
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Ну а кроме этого, ощущения такие же как на поло, когда с летней 15-той переходил на зимнюю 14-ю - она как бы плавать начинает..
На гранте когда переходил с летней R15 на зимнюю R14 - такое ощущение что ватности еще добавлялось раза в два. И плавать начинала после 100 кмч.
На R15 шла хорошо.
Цитата:
У жены приятеля пробег сейчас 26т.км. (ездит мало) - на ТО посоветовали скинуть машину-грядет ремонт АКПП.
Ужс, ушатать Aisin 09G за 26 тыкм - надо постараться.
Цитата:
А вот Поло на обычном моторе уже совсем неоднозначный выбор при слабой надежности и высокой стоимости з/ч.
Автомат идёт только с обычным атмосферником, потому выбор очевиден, если надо две педали. По надежности к нему вопросов нет, масло только поджирает понемногу. Относительно 21126, который был на гранте с акпп - CWVA с низов подхватывает заметно интереснее, собсно мне хватает, благо не избалован турбами..
По з/ч полно аналогов в ассортименте, да и оригинал не сказать что прям весь стоит космос.
Цитата:
оказалось что меняется только весь ЭУР в сборе
У любых официалов - обычная тема менять полмашины по любой мелочи. Датчики эти отдельно есть и меняются.
Цитата:
А почему на ЭУР грешат, что это именно из-за него этот ватный руль и все остальные беды?
Раньше ЭУРы были редукторные и свою долю в ватность добавляли. Щас уже скорее нет, но слухи остались.
Цитата:
Командир мой взял в 2005 году мерс универсал 1989 года с пробегом: бабушка по воскресеньям в магазин ездила..
Как и с любым б/у - надо смотреть что берешь.
А уж если машина практически совершеннолетняя - наивно полагать, что обойдется без секса в скором времени.
Это независимо от марки.
Цитата:
Но как же те продажи тысячами в месяц по всей стране Грант?
Для самого доступного на рынке авто - неудивительно.
Погуглите на досуге, какими тиражами классика продавалась в своё время.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 23:32   #102
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
На гранте когда переходил с летней R15 на зимнюю R14 - такое ощущение что ватности еще добавлялось раза в два. И плавать начинала после 100 кмч.
На R15 шла хорошо.


AVV-5
Начинаем по второму кругу объяснять ?
Дежавю?



Слова для вставки, чтоб быстрее писать, выбираем по необходимости- )

ватность...
Я за рулём с детства, у меня были все машины какие только можно...
Качаем шины, чиним машины...
Ничего нет слаще морковки...
Так сказали на СТО...
Когда у меня был Поло...


Последний раз редактировалось Сам Самыч; 26.01.2019 в 23:39.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 00:03   #103
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Начинаем по второму кругу объяснять ?
Дежавю?
Все кажется поняли, что вас вдвоём управляемость устраивает.
А кого-то не устраивает. Это нормально. У всех свой опыт и мнения.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 05:50   #104
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
У любых официалов - обычная тема менять полмашины по любой мелочи. Датчики эти отдельно есть и меняются.
Конкретно по ВАГу у нас регионе такая ситуация, что с чем то кроме ремонта подвески и ТО обратиться не к кому, кроме официала. Потому как остальные как только слышат - ВАГ, кричат - Свят! Свят! Свят! и крестятся ))
А у официала регламент - от и до... Написано что надо менять пол-машины - значит будут менять.
Поэтому я и говорю что ВАГ хорошо, но на гарантии, а потом нужно менять машину.
Про минусы писал (но основной - это деньги), а так лучше гранты на голову - тут че спорить то...

ЗЫ
У меня CNFA был с автоматом - так и то летал по сравнению с грантой, а тот движок который ставят сейчас - еще по-бойчее.
Интересны люди рассуждающие о преимуществах гранты перед поло, опираясь на опыт владения инно-дровами либо сами, либо знакомый/сосед/друг...
Да единственный минус! - цена. И все эти убеждения напоминают рассуждения лисы про виноград из известного произведения )))
Ну вы признайтесь себе уже - Я имею такое желание, но не имею такой возможности (с) - и успокойтесь ))) Ничего тут такого нет - у всех возможности и приоритеты разные.
Были б у меня деньги, вот прям которые остались после удовлетворения всех более насущных потребностей - разумеется я купил бы TSI Джету и менял бы ее раз в три года, а не ездил на этом дребезжащем болтающемся гробе )))
Да, я ж говорю, даже поло на голову выше (дверное проем маловат только)))
Но поскольку по Марксу капитал - мерило труда и там всего, всего )) то и имеет смысл сравнивать прежде всего близкие по цене машины - например солярис и поло.
А смысл сравнивать гранту и поло? Ну или тогда первая будет в максималке, а второй будет деревянный. Но это тоже некорректное сравнение, потому что кому то шашечки, а кому то ехать, и эти два человека никак не договорятся - критерии просто разные.
Вот сравнить весту с поло имеет смысл, но это надо на вестовсвкий форум ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 27.01.2019 в 06:29.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 06:38   #105
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Мужики, без обид, но вы задолбали со своими идеальными джеттами и поло. Создайте свою тему и там развлекайтесь. Меру надо знать, одно и тоже по кругу, крутые ваши тачки, успокойтесь только. На свой форум лучше идите, там найдете единомышленников и будете бесконечно нахваливать.

Последний раз редактировалось AVV-5; 27.01.2019 в 06:56.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 06:58   #106
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Мужики, без обид
А вы не задолбали со своим - Гранта -наше фсе!
Тема вроде как именно так и называется - Брать/не брать.
Я тебе так же могу посоветовать создать тему Гранта - наше фсе! )))

Добавлено через 1 минуту
Ну просто иногда нужно признаться себе, что ты чего то там хочешь, а не можешь... но нет же! мужик я или не мужик?!! Я купил гранту и купил именно потому что она наше фсе! а овершенно не потому что я не могу себе ВАГ просто позволить.
Поэтому мне кажется уместно именно здесь сравнивать/обсуждать... может кто то колеблется, может еще как...

Последний раз редактировалось alex-1968; 27.01.2019 в 07:02.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 07:00   #107
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Где я так написал? Не передергивайте. Я писал, что достойный автомобиль в этом классе и не более. Это вам всё плохо в нем и по кругу одно и тоже. Еще эпитеты приличные подбирать надо.
Про что позволить купить, тут вы неправы, просто оптимальный автомобиль сейчас для меня. И он не ущербный, как вы пытаетесь донести. Вам не понять, видимо воспитание у вас такое.

Последний раз редактировалось AVV-5; 27.01.2019 в 07:13.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 07:05   #108
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Я писал, что достойный автомобиль в этом классе и не более
за эти деньги - да, я тут 100% согласен.
Ну ты ж мне предложил заткнуться касаемо преимуществ ВАГа... Вот я и возражаю...)))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 07:19   #109
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
за эти деньги - да, я тут 100% согласен.
Ну ты ж мне предложил заткнуться касаемо преимуществ ВАГа... Вот я и возражаю...)))
Просто сто раз не надо повторять одно и тоже. С бмв третьей серии потягайтесь, он намного больше превосходит поло, чем поло гранту. Тут как быть? Начнем?
Если вы купили автомобиль дороже, чем у соседа, то не надо заниматься бахвальством, это неправильно и некрасиво, надо уважать взгляды других. Часто не из-за отсутствия денег покупают более дешевые автомобили, просто есть еще прагматики. В 50 лет должна уже проявляться мудрость.

Последний раз редактировалось AVV-5; 27.01.2019 в 07:36.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 07:21   #110
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Мужики, без обид, но вы задолбали со своими идеальными джеттами и поло. Создайте свою тему и там развлекайтесь. Меру надо знать, одно и тоже по кругу, крутые ваши тачки, успокойтесь только. На свой форум лучше идите, там найдете единомышленников и будете бесконечно нахваливать.
Им, наверное, распыляют что-то в автомобилях)) У человека стучит мотор на малом пробеге, но он все еще хочет другой Ваг на турбе. Собственно, у меня брат двоюрдный, который после Гольфа 6 (который продавал около 2-х лет), сменил на турбосарай ауди (но он хоть красивый в белом цвете в отличии от поло/джетт/рапидов), масло литрами на долив через пару лет, лайт капиталка 120т.руб, поиски з/ч на авитах/форумах, все клубные сервисы и т.д. Понты-наше всё)))
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.