Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2019, 23:48   #1
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Самый лучший способ защиты от угона - это 25 лет тюрьмы с конфискацией имущества, не зависимо от того покататься ты взял или угнать. А у нас в законах как специально лазейки для бандитов делают.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 09:01   #2
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,415
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Самый лучший способ защиты от угона - это 25 лет тюрьмы с конфискацией имущества, не зависимо от того покататься ты взял или угнать. А у нас в законах как специально лазейки для бандитов делают.
Узбеки что то похожее сделали.., всех их воры теперь в РФ перекочевали.)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 15:17   #3
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Что то прапорщик пропал, наверно из под логана не успевает вылазить...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 22:09   #4
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Что то прапорщик пропал, наверно из под логана не успевает вылазить...
Может ездит счастливо и некогда, а может ожидания обманули. Чудес в нём нет, как некоторые тут пытались убедить. Веста однозначно лучше. Гранта тоже хороша, немного салон меньше, я бы Логана не покупал.

Последний раз редактировалось AVV-5; 20.03.2019 в 22:41.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 14:02   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Что то прапорщик пропал, наверно из под логана не успевает вылазить...
Да нечего писать то по сути, машина новая. В интернетах же любят негатив посмаковать, а то что все хорошо - это скучно и неинтересно.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 13:54   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да нечего писать то по сути, машина новая. В интернетах же любят негатив посмаковать, а то что все хорошо - это скучно и неинтересно.
Я поездил в рено, хоть его и не долюбливают тут (весту предлагают, по параметрам цена/комплектация вроде она даже лучше), но по многим позициям мне он комфортнее показался. И по отзывам владельца, продавшего приору и купившего рено - не в чём ей не уступает.
В моделях не селён, сандро степвей видимо, цвета детской неожиданности с подмесью цвета золота)

Одна из мелочей, открытие дверей (видео добавлю позже).
КТо владельцы 2017-18г-19 . грант - ручки сейчас там расхлябываются? А то ведь конструктивно там даже не шарнир - скоба железная была. (фото грантовской ниже приложил).
У рено открыл двери - приятно, закрыл - мягкие доводчики, закрылась легко. Ручки на дверях не болтаются.

Внизу на фото - торчит винт. Он просто в виде рычага, который со временем расшатывается.
На рено как на ВАЗовской классике. Там шататься не чему.
Это как входная дверь, в офисах бывает китайское говно на двери ставят, вот тот же эффект, только тут конструкция заводская, фиг исправишь.
Он не так важен на ходу, но даёт о себе знать каждый раз. Если кто то тут гранту начнёт защищать - покажите видео, я даже свою запишу - это то что бесит по мелочам ежедневно! Кузов самая дорогая деталь автомобиля. Раз КПП 2181 заказывали, ну заказали бы ручки и замки дверные у людей, которые ещё в 90х их делали очень хорошо - не на одну тойоту тех лет никогда на ручки не жаловался. А тут на грантах свои же ошибки исправляют.


Добавлено через 5 минут
Ну вроде на весту шарнирное соединение хоть сделали, не знаю как оно себя покажет.
Ведь скоба от шатания ручку не держит, шарнир на вид хлипковат для этого.

от весты

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.03.2019 в 13:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 17:36   #7
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Если Гранта приносит дискомфорт, то конечно лучше Рено Степвей или Логан, никаких допиливаний, просто будете ездить и наслаждаться.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 19:09   #8
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Если брать машину, чтобы ей любоваться, тогда БМВ или Мерс, но не Логан точно.
Вы покупаете автомобиль, тут есть несколько важных условий:
1. Цена автомобиля, комплектация.
2. Расход бензина.
3. Расходы на ТО, жидкости, доступность обслуживания.
4. Непредвиденные расходы.
По всем приведённым пунктам Гранта выигрывает, рациональнее её купить. Это моё мнение. Нет в Логане прорыва, за который можно переплатить. Хотя бы бензин расходовал, как Гранта, а то больше Весты жрёт.
Всё же Логан с Вестой лучше сравнивать, последняя превосходит в цене, комфорте и двери в Весте открываются замечательно, Логан не дорос до этого уровня.
Про ручки Гранты, если бы не спросили, то и внимание не обратил. Двери открываются легко, ручка подпружинена, входит в паз. На Калине недавно ездил, тоже не заметил неудобств с ручками, хотя 6 лет есть точно. На днях постараюсь внимательно осмотреть. Было бы что-то там плохо, то обратил бы внимание сразу.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 19:26   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Про ручки Гранты, если бы не спросили, то и внимание не обратил. Двери открываются легко, ручка подпружинена, входит в паз. На Калине недавно ездил, тоже не заметил неудобств с ручками, хотя 6 лет есть точно. На днях постараюсь внимательно осмотреть. Было бы что-то там плохо, то обратил бы внимание сразу.
Там конструктивно расшатывается ручка. Я думал сначала не затянута.
Могу на видео показать. Ес-но проверял - кронштейн плотно притянут к дверям, а ручка на нём как на крючке сидит. По началу плотно сидела.
Сейчас даже на ходу иногда бывает бряканье от неё. Мелочи уже давно перестал устранять.

Просто в логане я явно больше комфорта видел.
Вот эта модель была


113 сильный сейчас за 750 предлагают (со всякими скидками за 660).
Веста люксовая тоже около 750 (со скидками до 640). Речь не про скидки, многие из них мне не дадут - у меня не 1й авто, я не хочу брать в кредит (если только вариант хитро получить скидку и закрыть кредит без покупки КАСКО). Ну надо смотреть что там такого в весте и в рено.

Сейчас проблема выбора не стоит. Хотя я в сторону рено тоже не особо смотрю.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.03.2019 в 19:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 19:28   #10
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
я не хочу брать в кредит (если только вариант хитро получить скидку и закрыть кредит без покупки КАСКО).
Угонят, без страховки печально будет.
На люксовом Логане более двух лет была возможность ездить, хоть и не мой был, к нему отрицательное отношение, шумный от арок, в салоне Патриота заметно тише по асфальту, мотор ревёт на скорости, бензин как карбюраторная восьмёрка ест и ломается понемногу, о его надёжности миф создали. Ещё правая дверь и крышка багажника просели, хотя в ДТП не был.

Последний раз редактировалось AVV-5; 26.03.2019 в 19:39.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.