Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 16:36   #81
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У меня.
С4
Затраты на 1 км пробега в этот период:
6.74 RUB
Без учета потери стоимости авто.(Включены:бензин,тюнин г,штрафы,стоянка,мойки,неза мерзайка,страховка,ремонт и т.д.)
Те же шесть рублей и у меня показатель. При том, что пробег в год на Гранте не более 10 тысяч (7-10), что ведет к повышению цены. Стоит еще учесть тот факт, какие суммы выплачивались в раз. Грубо говоря если на Ладе потратишь 20 тысяч посетив пару ТО с промежутком в полгода, остальное на бензин, а на иномарке эти 20 тысяч иногда приходится выложить сразу, за то же ТО, к примеру. Для кармана не напряжный именно первый вариант.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
есть версия ЗАЗ Вида с движком 1.3 МЕМЗ от Сенса, вот поставляется он к нам не скажу.
Почему тогда его нет на сайте?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 19:27   #82
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
При том, что пробег в год на Гранте не более 10 тысяч (7-10), что ведет к повышению цены.
У меня примерно также,10мес.-7800км.ТО годовое будет -расход увеличится.Да еще задумка есть резину новую зимнюю взять 205/60.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
а на иномарке эти 20 тысяч иногда приходится выложить сразу, за то же ТО, к примеру.
Тыр 8 по моему на С4.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 20:44   #83
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Тыр 8 по моему на С4.
Про С4 не в курсе, а вот в топике про Логан я писал, как у меня знакомый за ТО отдал 15 тысяч. Для меня это эквивалент трех ТО.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 22:06   #84
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
а вот в топике про Логан
Логан счас вобще какая то сомнительная покупка-дорогой,страшный,устаревши й.
Вида кстати тоже,конечно она не страшная,но какой профит?Она мне и лет 6 назад не нравилась.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 08:56   #85
ZZ_FSB
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Зеленокумск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
а с каким двигателем Вида была?
1.3л
1.4л
1.5л
В Россию поставляется только с одним движком 1,5 китайский с чери сам двиг по себе нравится но его подружить не смогли с микасом
ZZ_FSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 09:12   #86
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от ZZ_FSB Посмотреть сообщение
В Россию поставляется только с одним движком 1,5 китайский с чери сам двиг по себе нравится но его подружить не смогли с микасом
Ничего себе, а что к китайскому движку мозги МИКАС прикрутили ? Вроде поначалу были БОШевские мозги.
Тады Видаводам сочувствую. Издержки локализации.
Сами по себе Микасы не плох, и не хорош. Были очень удачные версии, типа М7.6 на Сенсе, причем вместо проблемного ДМРВ использовали неубиваемый ДАД.
А недостатки, в том, что часто выпускаются откровенно сырые прошивки.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 18.07.2013 в 09:20.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 09:27   #87
Rumato
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ ВИДА
Сообщений: 12
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Ничего себе, а что к китайскому движку мозги МИКАС прикрутили
А что такого? Дурное дело не хитрое.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Вроде поначалу были БОШевские мозги.
БОШ был на Шевроле АВЕО.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
А недостатки, в том, что часто выпускаются откровенно сырые прошивки.
5 баллов, вот из-за этой прошивки и куча проблем у машины.
Rumato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 12:57   #88
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Присматривая новый авто в районе 90 000 грн (11 250 $), выбор, с учетом моего географического расположения, пал на творение ЗАЗа. В данной ценовой категории, в Украине, выбор не велик (авто собранное в Китае в лотерее не участвуют) - это ЗАЗ Форза = Чери Бонус/Вери и ЗАЗ Вида. Отличительной особенностью ЗАЗа, еще со времен Таврий, был и есть тот факт что завод не может производить авто одной модельной линии со стабильным уровнем качества, т.е., к примеру, я и мой товарищ купим в одном салоне две идентичные машины и получим два разных по потребительским качествам авто, у меня будут траблы и т.д., а друг будет целовать в выхлопную свой тарантас.
Теперь что касается Форзы - из двух кузовов для глаза более подходящий хэтч, у Вас - Чери Вери. Авто типа локализовано на 51% в Украине, но... ...как раз те 49%, которые из Китая, напрягают очень сильно, их стоимост как ЗЧ на немцев при условии их наличия... Вообще бред, тарантас собирают в Украине а ЗЧ на нее нет. Главная проблема данного авто из отзывов это датчики АБС ну и кривые руки сборщиков. Пихун 1.5 16 клапанов, блок управления прикрутили от Ланоса (МИКАС ставят только на пихуны мелитопольского завода, в простонароде - Таврийские, те которые 1.3 и 1.4), подозреваю что весь этот ЛЕГО перекочевал в Виду. Для инфы, Ваши Чери Бонус/Вери отличаются от наших Форз только шильдыками.
ЗАЗ Вида... ...ухватив китайский 16 клапанник, ЗАЗ его не ставит разве что на велосипед... ...я не удивлюсь если появятся версия Виды с 1,3 или 1,4 - это в духе ЗАЗа. В отличии от России, у нас можно прикупить Виду с 1,5 8-клапанником 84-лошадки, GM-вского происхождения. Авто по части ЗАЗовской сборки "сырое". Общая беда И Форзы и Виды - металл с толщиной 0.4 мм, объяснение у завода простое - в Европе все так делают...

Итак, почему же я оказался на этом форуме? Ответ прост - в моем списке нарисовался третий претендент - Лада Гранта в версии норма с кондеем. Сейчас изучаю данный автомобиль...

По ценам у нас:

ЗАЗ Форза в комплектации Комфорт с некислой комплектацией - 89800 грн. - 11225 у.е.
ЗАЗ Вида в комплектации Комфорт с некитайским движком и средней комплектацией - 96200 ГРН - 12 025 у.е.
Ну и Лада Гранта в комплектации Норма с кондеем 91500 грн - 11438 у.е.
В Ладе, из того что увидел я в видеообзорах пока что пугает только тряска в салоне, особо заметно по приборам которые на лобовом прикреплены.
Вродь все, Извиняюсь за многобукафф. Надеюсь кому-то пост будет полезен по части сравнения Гранты с произведениями ЗАЗа.

P.S. Ланосы, Сенсы = Шансы, не рассматриваются вообще.

Последний раз редактировалось Sanchos; 28.07.2013 в 14:43.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 13:30   #89
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
В Ладе, из того что увидел я в видеообзорах пока что пугает только тряска в салоне, особо заметно по приборам которые на лобовом прикреплены.
Вам на тест-драйв надо, всё сразу станет ясно.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 13:48   #90
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Вам на тест-драйв надо, всё сразу станет ясно.
Я больше склоняюсь к знакомым с данными авто, чтоб по городу прикинуть езду, по трассе, ну в общем попробовать авто в разных режимах и условиях, а не крутануть кружек вокруг автосалона...
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.