Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 19:40   #1
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Концевые выключатели дверей, капота, багажника

Комплектация Стандарт - концевик только у водительской двери, в остальных местах заглушки.
Комплектация Норма - тоже самое, концевик только у водительской двери в других дверях заглушки, но есть возможность подключить концевики замков других дверей с разборкой дверной карты,
Комплектация Люкс - Четыре концевика во всех дверях, но особый алгоритм активации концевиков - водительский концевик активирует плафон салонного оссвещения и индикатор незакрытых дверей на приборной панели, остальные концевики активируют только плафон салонного освещения.

Для установки сигнализации, необходимо смонтировать недостающие концевые выключатели.

Открыть

Каталожные номера:
1118-3710199 - Концевик в сборе с колпачком.
11190-3710200 ( аналог 80.3710 ) - Концевик.
11190-3710206-00 - Колпачок защитный резиновый.

Внешний вид

Вместо оригинальных выключателей, возможна установка концевиков других производителей, купленных в exist.ru - артикул 104 035 756 (или аналоги).


Для подключения недостающих концевых выключателей, необходимо приобрести разъём к выключателю двери 2115 (также можно использовать разъёмы датчика положения коленвала ВАЗ 2110).

Второй вариант - разъём блокировки заднего хода 1118 (АХ-331)


[свернуть]

Отдельное спасибо: R6MF49T2 и господам wins279, brian48 с соседнего форума.

Последний раз редактировалось mikos; 12.04.2014 в 16:44.
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 14:44   #51
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
A как должен плафон загораться? Сразу после открытия дверей? У меня пауза какая-то. Вот к примеру открываю машину с брелка starline a91,открываю дверь, тут же её захлопываю. Ничего не делаю и машина встаёт на охрану через 30 сек. А почему? Ведь я открывал дверь. У меня аж один раз сумка захлопнулась и ключи в машине. А я снаружи с щеткой для снега
Наверно концевик глючит. Ваши мнения?
Да, бывает, кто-нибудь залезает в машину, а сигналка ставит её на охрану, и включается сирена. Я говорил жене, что открыв дверь, надо рукой отжать задубевшую резинку, чтобы сигнализация поняла, но так и не донёс эту важную информацию, да и у самого случается

Я к чему это пишу - в книжке по сигналке StarLine A91 (и наверняка в других) пишется - не вешайте брелок на одну связку с ключами от машины. Я лично пристёгиваю его карабинчиком к брюкам, и он всегда со мной. Только там одна железка может разогнуться, надо бы для надёжности ещё цепочкой пристёгивать. Удобно, и риска меньше

Ну а если брелок (ни дай Бог) куда-нибудь денется, у меня по идее должен остаться ключ, и можно снять машину с охраны с помощью пин-кода
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 19:49   #52
arti1707
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Концевики в дверях

Много раз видел, что в дверях гранты есть стандартные концевики, а вот про подключение к ним инфы не нашел, так вот есть ли люди к ним подключившиеся?
arti1707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 20:21   #53
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,711
Re: Концевики в дверях

Концевик капота Приоры подходит
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 20:58   #54
arti1707
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Концевики в дверях

Друг нашел сайт ****************/viewtopic.php?f=26&t=1853 , как понимаю так во всех дверях можно к штатному подключиться?

Добавлено через 3 минуты
Друг нашел сайт http://****************/viewtopic.php?f=26&t=1853, как понимаю так во всех дверях можно к штатному подключиться?

Последний раз редактировалось arti1707; 27.02.2013 в 20:56.
arti1707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 00:32   #55
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Концевики в дверях

Цитата:
Сообщение от arti1707 Посмотреть сообщение
Много раз видел, что в дверях гранты есть стандартные концевики, а вот про подключение к ним инфы не нашел, так вот есть ли люди к ним подключившиеся?
Все уже обсудили-разжевали по этому вопросу ищи на форуме.
Вот здесь почитай Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 16:19   #56
александр 96
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта акпп
Сообщений: 11
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

всем привет такой вопрос комплектация норма концевик стоит только на водительскую дверь до этого была калина, но там этих кнопочек в дверях вобще не было однако плафон салона загорался от каждой двери сказали, что в калинах концевики смонтированы прямо в замках дверей. сегодня снял карту двери отстегнул колодку от замка в колодке всего два провода подключены, а в замке выходов много значит можно подключить через замок? кто так сделал подскажите пожалуйста
александр 96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 19:14   #57
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

все как в калине подключай
вот здесь ищи http://www.lada-granta.net/showthrea...newpost&t=3263
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 10:19   #58
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав54 Посмотреть сообщение
Да, бывает, кто-нибудь залезает в машину, а сигналка ставит её на охрану, и включается сирена. Я говорил жене, что открыв дверь, надо рукой отжать задубевшую резинку, чтобы сигнализация поняла, но так и не донёс эту важную информацию, да и у самого случается
Тема пока не актуальна так как тепло. Но я тоже в мороз концевик рукой включал. Доработал не много концевики. Снимаем резиновый колпачек, под ним видим столбик толкателя концевика. Подобрал подходящие пружинки, которые одеваются свободно на толкатель, а длиной в ровень с толкателем. Назначение пружинок помочь толкателю отталкивать задубевшую резинку. Эфективность смогу проверить только в морозы.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 08:52   #59
Vlad31
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Бердск
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

Зимой как раз именно на StarLine А91 захлопнулась дверь и как всегда когда нужно было срочно ехать. Пробежался я по городу за вторыми ключами достаточно быстро, как стало тепло на всех дверях подключил замки, ещё и после сигнализаторщиков (официалов!!!) подключил привод замка водительской двери. Теперь думаю и зимой всё срабатывать будет.
Vlad31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 19:42   #60
Stans
Форумчанин
 
Аватар для Stans
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Icon3 Концевые выключатели дверей Лада Гранта

Комплектация Стандарт - концевик только у водительской двери (?), в остальных местах заглушки.
Комплектация Норма - тоже самое , концевик только у водительской двери в других дверях заглушки, но есть возможность подключить концевики замков других дверей с разборкой дверной карты (?),
Комплектация Люкс - Четыре концевика во всех дверях, но особый алгоритм активации концевиков - водительский концевик активирует плафон салонного оссвещения и индикатор незакрытых дверей на приборной панели, остальные концевики активируют только плафон салонного освещения (?)

Для установки сигнализации, необходимо смонтировать недостающие концевые выключатели.

Открыть

Каталожные номера:
1118-3710199 - Концевик в сборе с колпачком.
11190-3710200 - Концевик.
11190-3710206 - Колпачок защитный резиновый.

Внешний вид
Концевик и колпачок.jpg
Вместо оригинальных выключателей, возможна установка концевиков других производителей, купленных в exist.ru - артикул 104 035 756 (или аналоги).


Для подключения недостающих концевых выключателей, необходимо приобрести разъём к выключателю двери 2115 (также можно использовать разъёмы датчика положения коленвала ВАЗ 2110).

[свернуть]

Отдельное спасибо: R6MF49T2 и господам wins279, brian48 с соседнего форума.

Последний раз редактировалось mikos; 27.06.2013 в 20:33.
Stans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
концевики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.