Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 07:46   #221
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от HolyGun Посмотреть сообщение
Тоже долго выбирал из этих комплектаций. Большой плюс к норме - это укороченная рулевая рейка на 3 оборота,в городе на парковках да и вообще на разворотах очень удобная штука. Электростеклоподъемники - это уже давно стало необходимостью,на вёслах как-то совсем колхозно)))) Про ЭУР тут уже обсуждали,вроде как и без него можно,но как приятно когда он стоит. Так же в стантарте руль только в одном положении,что для многих людей будет неприятной неожиданностью. В плане надёжности новой коробки пока что нечего написать,а вот в плане удобства - заметный скачёк вперёд
Лично для себя Я решил ещё доплатить и взять комплектацию с 2мя подушками безопасности,ABSом, преднатяжителями ,кондиционером и приородвижком. Считаю именно эту комплектацию адекватной и современной
вот и я тоже смотрю на эту комп,но не могу решыть с приоро двиглом или 8 клп грантовским.вы правильно сказали это сейчас самый оптимальный вариант,я могу купить стандарт но лучше чуток возьму кредит и возьму норму+.всетаки 2 подушки сейчас столько на дорогах идиотов,вон свояку на встречкуодин идиот выскочил в лоб славо богу обошлось.у него приора с подушками.да в стандарте тоже есть подушка,но сомной еще сын ездиет ну вы сами понимаете этож самое родное.вот поэтому выбираю норму,а не стандарт
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 14:00   #222
HolyGun
Форумчанин
 
Аватар для HolyGun
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта норма+
Сообщений: 21
Re: Стандарт v\s Норма

Вот и попробовал я систему абс на гранте)) Не на площадке,но на дороге. Вчера днём у нас был снегопад,на дорогах естественно всё таяло и ночью нехило так подморозило и получился каток. Было экстренное торможение на скорости 60 км/ч, один придурок решил резко затормозить что бы пропустить человека со второстепенной дороги ( о_О Было 2 часа ночи,дороги почти пустые ),АБС оставил машину управляемой и только по этому моя гранта не прилетела ему в зад. В общем системой доволен,только вот слишком уж она выпинывала педаль тормоза,думаю дело привычки.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
вот и я тоже смотрю на эту комп,но не могу решыть с приоро двиглом или 8 клп грантовским.вы правильно сказали это сейчас самый оптимальный вариант,я могу купить стандарт но лучше чуток возьму кредит и возьму норму+.всетаки 2 подушки сейчас столько на дорогах идиотов,вон свояку на встречкуодин идиот выскочил в лоб славо богу обошлось.у него приора с подушками.да в стандарте тоже есть подушка,но сомной еще сын ездиет ну вы сами понимаете этож самое родное.вот поэтому выбираю норму,а не стандарт
Подушки в наше время стали необходимостью,это один из самых жирных плюсов в пользу этой комплектации,другим не менее важным (учитывая аномалии погоды ) является кондиционер,жаль конечно что не климат,но думаю и его можно под себя настроить. Новые 8кл довольно бодрые двигатели,не так сильно отличаются от приоровских по сравнению с предыдущими двигателями с 80 л/c,но на верхах приоровские на много ярче,особенно ощущается на трассах при обгонах.
HolyGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 02:35   #223
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Стандарт v\s Норма

если не знаете что брать то берите кроме стандарта. а если точно знаете для чего вам машина. для работы например. то стандарт.
хотя работать на нем тяжко. хотя дело привычки. зато ремонт проще.
но я кредик через пару лет закрою. породам. возьму калину универсал или гранту хетч в максималках.
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 04:45   #224
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Регулировка руля на "норме", это фигня, одно название, диапазон мал и практически ничего не даёт.
Ну почему же, опуская на нужное расстояние, над рулевой колонкой получается прекрасное место, чтобы положить брелок туда, висящий на ключе. Не бренчит и не бьется на кочках...

Цитата:
Сообщение от HolyGun Посмотреть сообщение
...это круиз-контролем,кстати очень удобная вещь,порой сильно не хватает.
Есть такое...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 05:40   #225
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Стандарт v\s Норма

fokivon, нет больше стандарта на сайте автоваза. Для работы действительно идеальная машина. Нормы нынче самая дешевая 332 стоит. Правильно уже на люкс смотреть
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 09:31   #226
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
нет больше стандарта на сайте автоваза.
Все там есть, 279 цена, как и было...
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 02:08   #227
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Стандарт v\s Норма

babai, в первых числах января смотрел, не было
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 14:57   #228
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Стандарт v\s Норма

надо глянуть.
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.