Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 00:34   #81
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Заднее сиденье

Изофикс тем и хорош, что позволяет быстро снять- установить кресло, только не в Гранте, тут натуральное издевательство.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 08:53   #82
Jin
Форумчанин
 
Аватар для Jin
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, Шеви Нива
Сообщений: 126
Re: Заднее сиденье

Цитата:
В Мск можно найти. В Уфе навернле только с разборки или у официалов.
С разбора не охота, а на новые в магазинах даже цену озвучить не могут (печально), Сколько в Москве просят хоть?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
только не в Гранте, тут натуральное издевательство.
Эт только поначалу - потом как приноровишься - оказывается всё легко и просто.
__________________
Были: Горбатый, Заз-968М, 2101, 21083, 21102, Спектра, Шеви Нива
Jin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 14:08   #83
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Заднее сиденье

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Изофикс тем и хорош, что позволяет быстро снять- установить кресло, только не в Гранте, тут натуральное издевательство.
Это у вас кресло такое (вернее, комплект поставки кресла). Например, в комплекте со всеми исофиксовыми Britax-Roemer, идут специальные направляющие для автомобилей, в которых петли спрятаны между подушками. Ставишь направляющие и кресло аж со звонким щелчком туда залетает. И обивки об замки кресла не трутся.
Если направляющих нет в комплекте кресла, можно докупить например оригинальные от Ford Focus 2 (для FF2 доступен комплект дооборудования исофиксом и отдельно можно заказать направляющие). Фордовкие встанут возможно немного раком, но все равно удобнее, чем корячиться искать петли каждый раз).
Зы: на FF2, если не ставить направляющие, вообще фиг попадешь креслом в петли.
Цитата:
Сообщение от Jin Посмотреть сообщение
С разбора не охота, а на новые в магазинах даже цену озвучить не могут (печально), Сколько в Москве просят хоть?
С разбора в хорошем состоянии вполне возможно найти. Обивки снимаются и стираются в машинке. За 8-10К комплект думаю можно подобрать.

Цена у дилера в Мск за четыре детали (спинки+подушки) около 23-25К. Поставка 2недели под предоплату.
Крупные магазины тоже могут привезти, но цена по запросу, неохота продаванов пустыми запросами кошмарить.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 10.01.2018 в 14:13.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 14:30   #84
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Заднее сиденье

Да, направляющих у меня нет, но и цели покупать именно такое кресло не было, честно сказать я и не подозревал, что такие существуют, я покупал кресло под свой бывший Рено Сценик. Там скобы прикрыты паролоновым валиком на липучке, после удаления валика скобы в легкой доступности, никакие направляющие не нужны.
На Гранте мало того, что скобы спрятаны между спинкой и сиденьем, так еще и прикрыты обивкой, я вообще их с третьего раза изначально нашел. Чтобы установить сиденье надо приподнять обивку, освободив скобы, либо обрезав эту самую обивку, тем самым испортив сиденье. Как приподнять обивку одновременно на двух скобах вообще загадка, как остается загадкой, как без помощника поднять подголовник.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 14:53   #85
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Заднее сиденье

Цитата:
как без помощника поднять подголовник.
Да вроде без проблем сперва на одну скобку нажимаю потом на вторую и вуаля подголовник двигается- конкертно щас не помню какой из них надо постоянно держать пока выдвигаешь подголовник ,но то что так действует это да.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 15:32   #86
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Заднее сиденье

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Там скобы прикрыты паролоновым валиком на липучке, после удаления валика скобы в легкой доступности, никакие направляющие не нужны.
На Гранте мало того, что скобы спрятаны между спинкой и сиденьем, так еще и прикрыты обивкой,
Это всего лишь конструктивные особенности.
У многих моделей автомобилей петли исофикса изначально скрыты. А, например, у Ford C-max в первом кузове, нужно натурально ножом разрезать обивки. Просто, на Гранте нужно доустанавливать направляющие.

Ну, или каждый раз вот так чпокаться
Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
я вообще их с третьего раза изначально нашел. Чтобы установить сиденье надо приподнять обивку, освободив скобы, либо обрезав эту самую обивку, тем самым испортив сиденье. Как приподнять обивку одновременно на двух скобах вообще загадка,
Нет никаких загадок. Просто используйте совместимые удерживающие устройства))
Производители кресел прямо так и пишут! "Убедитесь в совместимости и возможности правильно установить кресло в Вашем автомобиле"

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
как остается загадкой, как без помощника поднять подголовник.
Вообще - то, двумя руками после тренировки легко. Но, я тоже недоумеваю, зачем и почему так сделано)). Подниматься мог бы и без фиксации.

А вот, кстати, у кого нераздельная спинка, можете проверить, детское кресло на две средние скобы защелкнется? По фотографиям каркаса, вроде должно.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 10.01.2018 в 15:37.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 17:15   #87
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Заднее сиденье

Цитата:
С разбора в хорошем состоянии вполне возможно найти. Обивки снимаются и стираются в машинке. За 8-10К комплект думаю можно подобрать.
на авито с разбора в Ногинске за 1000 руб были, отправка ТК присутствует. Где-то в Татарстане за 1.5 руб видел

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
около 23-25К
а че не миллион)))

Добавлено через 4 минуты
Вот Уфа, на заднем плане есть люксовые, звонить узнавать

Добавлено через 2 минуты
В Тольятти 1000руб, с торгом https://www.avito.ru/tolyatti/zapcha...ina_1162665082

Добавлено через 9 минут
здесь не раздельные, но зато комплект за 5000руб, новые https://www.avito.ru/tolyatti/zapcha...nta_1092572998

Добавлено через 6 минут
1500 ижевск https://www.avito.ru/izhevsk/zapchas...a_ko_947696968
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 20:06   #88
Jin
Форумчанин
 
Аватар для Jin
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, Шеви Нива
Сообщений: 126
Re: Заднее сиденье

Да - видел эти объявления (пишут что в отличном состоянии, а даже на фотках видно, лежат в грязи, как буд-то на них кому-то морду набивали - все чем-то залито). В одном городе нашел новые у одного - отказался отправить транспортной компанией (и такое бывает, как оказалось). В итоге придётся взять, наверное, с разбора, те что по-приличнее...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А вот, кстати, у кого нераздельная спинка, можете проверить, детское кресло на две средние скобы защелкнется? По фотографиям каркаса, вроде должно.
Вот не задавался этим вопросом - но завтра проверю и отпишусь.
__________________
Были: Горбатый, Заз-968М, 2101, 21083, 21102, Спектра, Шеви Нива
Jin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 20:55   #89
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Заднее сиденье

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

а че не миллион)))
А я откуда знаю)). На рынке может процентов на 15-20 дешевле, если есть у кого.

На фоне "других производителей", и это не дорого.

Цены с разбора я взял по Мск от середины лета. Была идея задние с исофиксом на К1 прикрутить.

Цитата:
Сообщение от Jin Посмотреть сообщение
Да - видел эти объявления (пишут что в отличном состоянии, а даже на фотках видно, лежат в грязи, как буд-то на них кому-то морду набивали - все чем-то залито).
Если залито не кровищей - фигня)). Обивки реально неплохо стираются.

А по установке кресла сзади по центру - цельная спинка и подушка они плоские же вроде. Значит, кресло встанет нормально. У меня ребенку нравится вперед смотреть. И место статистически самое безопасное в автомобиле.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 07:27   #90
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Заднее сиденье

Я поставил кресло на середину, правда изофикс пришлось пристегнуть только за одну скобу, но учитывая, что внучка уже большая, то пристегивается штатным ремнем.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.