Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 18:20   #31
Airo
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Газовое оборудование на Гранту

я знаю)
только они хитрые все) бензин не учитывают. а этот, составленный кем то, учитывает. то есть правдивее.
Airo вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 13:01   #32
Rustik-pustik
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Газовое оборудование на Гранту

никогда в жизни этот газ не ставил и ставить не буду,лишний гемор!, если только с завода поставят....
Rustik-pustik вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 19:27   #33
andy905
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва юзао
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21900-41-013
Сообщений: 93
Re: Газовое оборудование на Гранту

Решил проинформировать. Владея 2141 с двигателем 2106 проехал до замены колец около 450000 км. Бензином пользовался только при запуске в мороз. Клапана не прогорали. Менял редуктор и бензоклапан.
Еще интересное наблюдение. Если при работе на газе на ХХоду раньше можно было находиться достаточно долго в полузакрытом гараже, то теперь увы. Что это ? Некорректная работа двигателя, катализатора или норма ЕВРО-4 недостаточно жесткая ?
andy905 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 22:12   #34
Airo
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от andy905 Посмотреть сообщение
Если при работе на газе на ХХоду раньше можно было находиться достаточно долго в полузакрытом гараже, то теперь увы. Что это ? Некорректная работа двигателя, катализатора или норма ЕВРО-4 недостаточно жесткая ?
евро 4 бензин сложно найти. тем более по закону эти нормы на топливо не ввели.
но допустим что у вас хорошая заправка с хорошим бензином. однако если вы говорите о стоянии в гараже после заводки, то катализатор еще не прогрелся, и не работает. поэтому на империалистически капиталистических автомобилях пишут - не холостить, не прогревать - экология! да и соты нейтрализатора на холостом забиваются.
Airo вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 12:44   #35
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от andy905 Посмотреть сообщение
Решил проинформировать. Владея 2141 с двигателем 2106 проехал до замены колец около 450000 км. Бензином пользовался только при запуске в мороз. Клапана не прогорали. Менял редуктор и бензоклапан.
Еще интересное наблюдение. Если при работе на газе на ХХоду раньше можно было находиться достаточно долго в полузакрытом гараже, то теперь увы. Что это ? Некорректная работа двигателя, катализатора или норма ЕВРО-4 недостаточно жесткая ?
В бензине, в отличие от газа, вся таблица Менделеева. Так что ничего удивительного...
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 05:11   #36
серёша
Форумчанин
 
Аватар для серёша
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: оренбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта, пикап
Сообщений: 317
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Rustik-pustik Посмотреть сообщение
если только с завода поставят....
интересно в чём разница между заводом и сам поставить ,оборудование одинаковое,смешно,от бензина больше геморроя ,то бензин некачественный то форсунки забьются то бензонасос накроется ,а когда на газе форсунки бензиновые отключены и бензонасос не работает ,уже экономия.
серёша вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 12:39   #37
Денис Тюмень
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Газовое оборудование на Гранту

сегодня пришло оборудование из ростова, посте то1 буду ставить
Денис Тюмень вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 14:33   #38
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
так я с этого и начал.
Начнем с того когда ГБО необходимо:
1. Большие пробеги - если владелец авто проезжает в год более 20 тысяч, то это повод задуматься о ГБО, однако тут необходимо сделать оговорку - лучше чтоб поездки тоже были не менее 20 км, либо между поездками менее 20 км двигатель не успевал остывать.
Меньше 20тыс в год.

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
2. Высокий расход бензина - если ваш расход не менее 11 литров по городу и вы и ездите только в городе, или не менее 8-9 литров даже на трассе, то это повод поставить ГБО.
Зимой 11-12,летом 10 с конд.,без минус литр.

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
3. Использование бензина с высоким октановым числом - если вашему авто прописан 95 или 98 бензин,
Прописан 91 -98,в основном 92 заправляю,особой разницы с 95 не нашел,раз 98 заливал по моему даже хуже чем 92)
======
П.С.были бы пробеги существенные-газ.
Star вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 17:43   #39
Rustik-pustik
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от серёша Посмотреть сообщение
интересно в чём разница между заводом и сам поставить ,оборудование одинаковое,смешно,от бензина больше геморроя ,то бензин некачественный то форсунки забьются то бензонасос накроется ,а когда на газе форсунки бензиновые отключены и бензонасос не работает ,уже экономия.
на тех осмотре лишний гемор,короче балон какой-то беспантовый возить ради мнимой экономии ,нище......... лично для меня какое-то и совок).... - ещё покупать его ,ставить) делать кому-то нефиг)... установщики газобалонов конечно сча наплетут тут),это-же не газель бортовая которая несколько десятков раз вокруг земли за жизнь свою проедет....
заправляйся на норм. заправках чеки не выкидывай сразу,нормально будет. Даже когда хрень заливал никогда ничего с авто и форсунками и.т.п не происходило...

Последний раз редактировалось feudor; 09.02.2012 в 17:49.
Rustik-pustik вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 18:30   #40
Денис Тюмень
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Газовое оборудование на Гранту

Сегодня прошел ТО-1 и отдал машину на установку приобретенного мной ГБО,будет стоить 6 т.р.,само оборудование заказывал гдето за 14тр., баллон ставится на 42л, а я блин заказал на 46, но поменяют мне.
Денис Тюмень вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.