Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 12:37   #1941
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Начну, но где то повторюсь. На сегодня пробег 41100км, купил 1 февраля 2013г. машина выпуск декабрь 2012г. Двигатель 126, комплектация Норма с кондеем.

За все время: были проведены ремонтные работы по устранению неисправностей следующие:
1. Заменил 2 катушки зажигания по гарантии через пол года, потом заменил еще 3 катушки через два месяца, но уже за свой счет.
2. После истечения гарантии на подвески и ходовую часть машины, через месяц захрустел 1 шрус наружний (менял за свой счет и сам)
3. Через 1 год и эксплуатации заменил оба кислородных датчика, за свой счет ( дилер по моим обращениям съезжал очень плавно, типо ошибка ведь не горит и хорошо, а то что двигатель лихорадит это ни чего страшного)
4. Заменил неделю назад стойки и втулки стабилизатора, за свой счет
5. Заменил сцепление комплектом с выжимным за свой счет(корзина сцепления была кривая, из за этого были проблемы с плавным ходом, ускорением и тд. , выжимной подшипник просто когда его трясешь гремел, как погремушка.)
6. Вчера начало чавкать помпа, думаю буду менять на днях, замену буду делать совместно с ГРМ и роликами, за свой счет.
7. По гарантии заменили гидротолкатель на 3 цилиндре и все, но это не сильно критично, но работа стоит достаточных денег.
8. Настает конец сайленблокам нижних рычагов передней подвески, трещины на них есть, но пока не повело. скоро замена будет

Так вот к чему я все это. я прошел 3 тех обслуживания, установка сигнализации и музыки у дилера, деньги которые я отдал за все работы (это касается только за работу без материалов) это где то 13 тыш р. денег.
Работы которые мне выполнили по гарантии где то стоят 7 тыш денег(это грубо, вместе с материалом)
Если бы я бы меня убедили, что с машиной ни чего страшного не случится, то обслуживаясь не у дилера, я бы с экономил примерно 6 тыш р. денег(очень грубо и приблизительно) . А это как раз чуть больше того, что стоит новая помпа и комплект ГРМ с работами по замене их.
Так вот больше я к дилеру не ногой! Это моё мнение.

Машина за все время, в любом техническом состоянии не подвела еще ни раза, ездил в морозы на погибающих катушках за город на расстояние 250 км, неоднократно, машина чихает но прет. В мороз ни разу не замерз в ней, в любой мороз, всегда раздеваюсь когда еду на дальнюю поездку. Кондей молотит летом, как потерпевный, правда в жару за 40 градусов, кажется что в машине жарко, пока не выйдешь из машины и не поймешь, что на улице просто смерть, а в машине очень даже свежо.

Что касается подвески, а именно заводских стоек СААЗ, много где читал, что народ их меняет на все, что угодно, но только, чтобы не СААЗ. Лично я попадал в такие ямы на огромной скорости, удар был на на столько сильный, что пробивал до кузова. Ни одно стойка не потекла еще.
К примеру, едешь за городом, скорость 120-140км/ч, в багажнике 3 сумки, на сзади сидят двое + один спереди еще. начинается дорога, где ведутся ремонтные работы, с начало едешь на этой скорости по дороге где снят слой асфальта и тут неожиданно замечаешь, что впереди уложен асфальт, и он выше того уровня асфальта по которому ты едешь сантимов на 5-6. Не успевая вообще сбросить скорость влетаешь, удар от этого передается жестко на корпус. Итог все стойки целые. И такие удары ловил не раз.

И еще чуток, про КПП 2181! КПП отличное, все работает хорошо, только дребезг ручки КПП надоел, избавился от него только когда подложил шайбу под фиксатор, как написано в теме про КПП 2181. Вибрация можно сказать полностью исчезла, что не может не радовать, Заводское масло я заменил в КПП слишком рано! Надо было менять по регламенту, так как в КПП залито достаточно хорошее масло было, что расстроило меня.

Ну вот как то так.

Последний раз редактировалось s.potexin; 19.08.2014 в 07:44. Причина: добавил комент про КПП
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 14:38   #1942
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Вот я сейчас пытаюсь выбрать себе следующее авто. И чем больше выбираю тем больше понимаю, что Гранта весьма и весьма неплоха. А за 378 которые я за нее отдал так вообще прелесть. Пробег 34 тыщи. Из ремонта подшипник задней ступицы, катушка зажигания и все вроде. Остальное мои игрища с колодками, маслами и свечами.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 16:34   #1943
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

s.potexin вот тебе не повело. У меня, конечно, пробег всего 20000 и ещё за 20 неизвестно что может случиться, но за это время я по гарантии поменял только треснувшее лобовое стекло (и то датчик дождя ещё не вклеили - ждут специальный гель, хотя обратился по гарантии в феврале месяце), периодически подглючивает магнитола (самопроизвольно увеличивается звук), да иногда пропадает контакт в правом переднем поворотнике (после мойки двигателя видно попала вода), вот и всё.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 19:13   #1944
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Итак, знаменательная дата: 50 тысяч пробегу минуло.
Что делалось
1. Замена сальника левого привода по гарантии
2. Замена компрессора кондея по гарантии
3. Замена переднего бампера по каско (зимой об лед, стащило в колею в -37)
4. Замена шаровых за свой счет.
Собственно все... Остально только улучшайзинг для себя типа шумки дверей и тонировки, к делу не относится
Так как езжу на газу и по трассе, масло меняю по регламенту, раз в 15 тысяч и сливаю его не особо грязнее, чем новое в канистре. Да и наступают у меня эти 15 тысяч чуть чаще чем раз в 2 месяца, так что не критично думаю...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 03:41   #1945
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

вот пробег моей гранты .Куплена 27.09.12 г.с салона.В 3000 заменил кронштейн генератора на калиновский.85000 натяжник с ремнем ГРМ.В 90000 замена правой шаровой\застучала\ и заодно левую и л.замок передней двери\открывася на ходу\ лечится только заменой.Также заменены уже штук шесть ламп ДХО.Масло Мобил полусинь.Коробка Зик полусинь.Замена масла через 10000 км.Свечи Бриск замена через 20000.Расход радует прошлая зима езда по месту\дома\ 7.4 л\100км езда в основном 5человек\сомной разумеется\ включая утренние прогревы на шиповке нексен .По трассе на Волгоград и обратно при скорости 120-130 км\час 6.4-6.6.При переходе на летнею Каму 217 расход подрос по месту\дома\до7.6-7.7 иногда бывало чуть больше но никогда небыло 8.0.По трассе примерно такой и остался чучуть меньше 6.2-6.4л\100км.Скорость таже.На х.х. бортовик штат показывает 0.8-0.7 ПЕРЕМИГИВАЕТ.Сейчас уже на шипах\нексен\расход опять очень радует 7.4л\100км на фото видно.Обратил внимание когда кто-либо выкладует фото пробега у всех почему-то на штатном компе стоит что то другое но не средний расход бенза.Также примерно в 40-50т заменил передние колодки\достал писк\да и стертые уже были левая стороначть больше половины а правая сторонаеще сильнее намного ..Сейчас думаю заменить задние тормозные колодки.Фильтр воздушный меняю через одну замену масла топливный фильтр через 30000км меняю все сам .На сервисе ниразу небыл.ЛИШНЯЯ ТРАТА ДЕНЕГ.Посадка машины присела к земле .Заметил по свету пришлось поднимать фары шестиграником.Т.фильтр менять посложнее чем на калине неудобные защелки и фильтр жестко не закреплен. ЭТО СТАРАЯ ЗАПИСЬ а теперь добавлю новую.На данный момент пробег уже 150 000.Заменил стойки стабилизатора\одна сломалась\ поставил сс20 цена 420руб.Думал по весне поменять стойки-аммортизаторы но не стал-родные еще походят.Зачем менять если не текут работают а на отбой передние на полицаях с новья постукивали и так же сейчас .Поднял зад - кубиками - стала на волнах груженная цеплять за подкрылки.В 125 000 НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С КОРОБКОЙ\кулисная\ - первую вторую не воткнешь .Знакомый у нас на личной сто разобрал а запчастей в магазинах нет.С других коробок ничего не подходит.Заменили синхроны с шестерней\1700руб\ Собрал он ее а ничего не изменилось.Покупаю новую коробку с десятки-15 000руб заменил он мне ее теперь все нормально.Подошла как родная правда стартер пришлось заменить хорошо был в гараже калиновский а то-бы еще стартер брать надо было - еще гдето трешка.И датчик спидометра меняли чтобы разьемы подошли.К движку никаких претензий-движок зверь.На кузовщине сколы есть от камней - замазываю автокарандашом но рыжиков пока не наблюдаю.Когда меняли коробку-сцепа и выжимной в отличном состоянии.Заменил второй раз летнею резину.Машиной доволен на 99.9 процентов- если бы не коробка то было-бы все 100. Все что можно и нужно было сделал в ней типа шумки и.т.д.Бегает не пищит не скрипит.Поставил термовставку ВАХЛЕР-3091.92D с открытием на 92 градуса прорезинненая тарелка клапана в машине\на родном\ и так было тепло а теперь вообще тепло.Заменен\один\задний подшипник где-то месяц назад.Был люфт-протяжка не помогла\видно поздно кинулся\пришлось заменить.Поставил прицепное-1700руб редко но бывает нужен да и задницу\машины\может спасти.Вот вроде и все больше писать про нее не буду.
Машина понравилась так что была купленна такая-же новая 20.03.2014года\из салона с тросовой коробкой\ цвет одиссей а эта отдана сыну как раз после ремонта коробки.Так что 25 000 уже намотал он.Сейчас она балдеет т.к. он сутки работает на своей работе в охране и двое у меня в такси. Коротко о своей новой.Пробег правда уже не как у новой почти 37 000 но ей всего-то 5 месяцев без одного дня.Сделал тоже все что только можно было \шумку и т.д.\Сразу заменил кронштейн генератора на калиновский. воткнул 2х диновый мафон Хундай .бортовик.штатХ1.Свечи поставил сразу бриски\столи разные видать меняли в салоне\В осень заменю термовставку на ВАХЛЕР 3091.92D.Устранил скрипы-писки когда делал шумку благо опыт есть\натренировался на первой гранте\Даже подкрылки зашумил.Устранил дребезг планки что поддерживает троса коробки передач методам снимания тоннеля коробки и одевания на усик планки кембрика от шланга с омывайки лобового стекла типа как на классике. Там один край на болту а другой просто усик вставляется в прорезь вот он и дребезжит железо о железо. Дребезжала очень сильно сейчас тишина.Многие пишут что гремят троса а это не троса а планка.А остальное все гуд.Машину пригнал из Саратова-лада-маркет.В Волгограде У официалов не было машин с ПТС.

Добавлено через 13 минут
машина купленна за 316000 наличкой но работники салона даже рамки под номерной знак не дали хотя у них стоял полный ящик этих рамок.Может что я с другой области.Один мне сказал вовремя берете в понедельник они подорожают как в воду глядел-действительно подорожали .

Последний раз редактировалось венька; 19.08.2014 в 03:41.
венька вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 07:40   #1946
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

klim, ну как не повезло, есть конечно косяки в машине, обидно тратить деньги на ремонт, но машина у меня не стоит. Езжу бывает по таким ужасным дорогам, что аж самому страшно
Обидно больше всего за помпу, потому что машина теперь на якоре стоит, Надо купить помпу, и ремень ГРМ, помпа стоит дешево, а вот ремень не очень. Просто раз менять, то менять все сразу, чтоб забыть об этом узле года на полтора два.
Катышки и датчики кислорода, это полностью косяк АВТОВАЗА! надо было сразу выбирать правильного производителя, который производит качественную продукцию!
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 09:42   #1947
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

насчет ремня, не горячись, родной ремень очень неплох, если не пострадал и нет задиров и трещин, смело ставь его.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 09:48   #1948
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Icon7 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
насчет ремня, не горячись, родной ремень очень неплох, если не пострадал и нет задиров и трещин, смело ставь его.
Я его только что купил уже ну да ладно, пусть лежит если родной хороший будет. купил Gates PowerGrip Kit, по всем внешним признакам этот комплект похож на оригинал, он имеет всю отличительную маркировку.
А вот запускал еще машину, помпа и вообще все что находится в районе ГРМ работает отлично, ни одного лишнего звука нет. Поехал в сервис, сказали что все гуд у тебя на слух, а если конкретней то надо разбираться кожух и тд. А сделать сейчас этого не могут, заняты сильно.

А звук чавкания появился в тот момент когда у нас шли ливни, может вода куда нить попал и по этому чавкало.

Так что купил я эту помпу ТАЗ и ГРМ Gates PowerGrip Kit, пусть лежат, есть не просят.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 01:23   #1949
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Приобрел Ладу Гранту лифтбек 2014 г. комплектация стандарт. Обшее впечатления хорошее...проехал 2000 км за месяц. Из неполадок.....иногда при запуске двигателя....происходит подвисание запуска....тоесть включаешь зажигание двигатель запускается не сразу ....после этого сбиваются часы и километраж. После очередного сбоя ..стал показывать расход в среднем больше 9л...на 100км хотя раньше был 7.2 ~7.5. Хрен знает в чем проблема ..поеду на ТО1 надо будет...решать проблему. Молдинг на дверях немного отклеился на конце ..думаю стекольным герметиком на место приклеить... Холостые обороты не ровномерные ..неустойчиво работает ....может бензин такой . Жесковато задняя скорость втыкается. Вот такой расклад....но в обшем доволен смотрится очень даде неплохо.
Гатин вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 04:51   #1950
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Гатин Посмотреть сообщение
Приобрел Ладу Гранту лифтбек 2014 г. комплектация стандарт. Обшее впечатления хорошее...проехал 2000 км за месяц. Из неполадок.....иногда при запуске двигателя....происходит подвисание запуска....тоесть включаешь зажигание двигатель запускается не сразу ....после этого сбиваются часы и километраж. После очередного сбоя ..стал показывать расход в среднем больше 9л...на 100км хотя раньше был 7.2 ~7.5. Хрен знает в чем проблема ..поеду на ТО1 надо будет...решать проблему. Молдинг на дверях немного отклеился на конце ..думаю стекольным герметиком на место приклеить... Холостые обороты не ровномерные ..неустойчиво работает ....может бензин такой . Жесковато задняя скорость втыкается. Вот такой расклад....но в обшем доволен смотрится очень даде неплохо.
по поводу подвисаний, вот тут человек задает вопрос о том, что пришло письмо от АВТОВАЗА http://www.drive2.ru/l/4376319/#comments, Скорей всего ты тоже попадаешь под это предписание.
А какой у тебя двигатель? если 126-й, то может опять липу ставить начали, а не катушки.
s.potexin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.