Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 11:04   #2441
vanhelsing
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем привет!

Машину купил жене (самое доступное "двухпедальное" предложение на рынке после Володиных экспериментов с российской экономикой). Живем за городом, поэтому необходимо иметь вторую машину: в магазин, детей привезти-отвезти и т.п.

Проехала машина меньше тысячи километров. За этот период:

1. При пробеге где-то 800 км. каким-то образом отошел из гнезда предохранитель панели приборов. Как результат машина не "видела" ключ и иммобилайзер блокировал запуск двигателя. Как это могло случиться - не знаю, но по возвращении из магазина машина просто не завелась. Хорошо, что тогда мы вместе с женой поехали в магазин и через 30 минут я выявил этот предохранитель и вставил его обратно, но, как говориться осадок остался. На вопрос жены, а чтобы я делала в этой ситуации не будь тебя рядом - отвел глаза в сторону.
2. При пробеге 995 км. (хорошо что опять я был рядом с женой) на трассе на скорости 100 км/ч загорелась контрольная лампа АБС и замигала контрольная лампа ручного тормоза. После чего машина автоматически стала переключаться на пониженные передачи (с 5-й и до 2-й) и не давала ехать быстрее 40 км/ч. Таким макаром мы через два часа доехали до ближайшего дилера (в Подольске) и сдали машину в ремонт. Вот уже пошли вторые сутки как она там находится. Звонили из сервиса сказали, что не знают что с машиной и что они связались с заводом. Ждут от них ЦУ.

В общем я разочарован. Особенно неловко будет говорить друзьям (врать друзьям я не умею), которых ещё недавно сам убеждал в том, что Лады сейчас значительно лучше чем Лады три-четыре года назад и их качество значительно выше.
И вот представляю себе картину маслом: зима, жена в отказавшей в очередной раз машине с двумя детьми....


Н-да..


С другой стороны... Фокус, например, с механикой от 800 тыс. уже. с автоматом под миллион!


Вот такие мои впечатления.
vanhelsing вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 11:45   #2442
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от vanhelsing Посмотреть сообщение
Всем привет!

Машину купил жене (самое доступное "двухпедальное" предложение на рынке после Володиных экспериментов с российской экономикой). Живем за городом, поэтому необходимо иметь вторую машину: в магазин, детей привезти-отвезти и т.п.

Проехала машина меньше тысячи километров. За этот период:

1. При пробеге где-то 800 км. каким-то образом отошел из гнезда предохранитель панели приборов. Как результат машина не "видела" ключ и иммобилайзер блокировал запуск двигателя. Как это могло случиться - не знаю, но по возвращении из магазина машина просто не завелась. Хорошо, что тогда мы вместе с женой поехали в магазин и через 30 минут я выявил этот предохранитель и вставил его обратно, но, как говориться осадок остался. На вопрос жены, а чтобы я делала в этой ситуации не будь тебя рядом - отвел глаза в сторону.
2. При пробеге 995 км. (хорошо что опять я был рядом с женой) на трассе на скорости 100 км/ч загорелась контрольная лампа АБС и замигала контрольная лампа ручного тормоза. После чего машина автоматически стала переключаться на пониженные передачи (с 5-й и до 2-й) и не давала ехать быстрее 40 км/ч. Таким макаром мы через два часа доехали до ближайшего дилера (в Подольске) и сдали машину в ремонт. Вот уже пошли вторые сутки как она там находится. Звонили из сервиса сказали, что не знают что с машиной и что они связались с заводом. Ждут от них ЦУ.

В общем я разочарован. Особенно неловко будет говорить друзьям (врать друзьям я не умею), которых ещё недавно сам убеждал в том, что Лады сейчас значительно лучше чем Лады три-четыре года назад и их качество значительно выше.
И вот представляю себе картину маслом: зима, жена в отказавшей в очередной раз машине с двумя детьми....


Н-да..


С другой стороны... Фокус, например, с механикой от 800 тыс. уже. с автоматом под миллион!


Вот такие мои впечатления.
Нормально все. Сейчас вам скажут, что это единичный случай, все остальные ездят годами без единой поломки.
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Машина куплена в сентябре 2013 г. Сразу после покупки в районе ГРМ появился посторонний звук https://cloud.mail.ru/public/7e862119944a/MVI_0362.MOV
, что было сделано: заменена помпа, ролики, ремни , через пол года сервис признал , что причина неизвестна и было предложено ездить до проявления неисправности типа " хороший стук сам вылезает наружу", машина же гарантийная, за два года пробег 23 т.к звук не пропал и не вылез наружу, а гарантийный срок близится к завершению, только после обращения в службу поддержки на нашем сайте( большое им спасибо) , начался новый поиск неисправности , но уже под контролем инженера по качеству ОБР ЦУП Кшенникова А.А.( ему отдельное спасибо) было много сделано замена: помпы, роликов, шестерен, ремней, головки блока цилиндров, итог шум остался, 18.09.2015 был установлен новый двигатель. Следующей моей машиной будет точно не ВАЗ.
Проехал 2500 км на новом двигателе , есть подозрение , что начинает течь масло на стыке коробки и двигателя. АвтоВазу зачет.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 12:08   #2443
vanhelsing
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Andrey96, подозреваю, что так и будут говорить, мол, единичный случай, а у кого их нет? Но...
vanhelsing вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 12:12   #2444
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

vanhelsing, предохранитель скорее всего не выскочил, когда они нормально вставлены, их хрен вытащишь, я пассатижами с нехилым усилием вытаскивал, а скорее всего он не вставлен был до конца с завода.... А по поводу второго пункта, так у меня было такое, только у меня МКПП, машина тупить начала, плохо на газ реагировать и усилитель руля отключился... Тоже доехал до дома на 2-й передаче, и только у дома допёрло заглушить машину и завести снова, и стало всё нормально: индикаторы АБС и ручника погасли, усилитель руля заработал. На следующий день у дилера тоже развели руками, ошибок никаких не было. Я думаю это скорее всего глюк единичный был, уже два года прошло с тех пор, ничего подобного не повторялось....

Добавлено через 1 минуту
П.С.: может быть предохранитель не с завода был не до конца вставлен, а если сигналку ставили, то чьи то кривые руки установщиков там пошарились))))))))))))))
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 14:00   #2445
vanhelsing
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Димон 55, машину я глушил и заводил не раз. Если бы было всё так просто, то официальный дилер не стал бы звонить на завод, а так вторые сутки машина в ремонте.

Да и у меня машинка в комплектации люкс и сигнализация стоит заводская, поэтому если "кривые руки", то только на заводе.
vanhelsing вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 15:29   #2446
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Ну тады не знаю!!! Может твою похмельный сборщик собирал и недоткнул не только предохранитель, но и разъём какой-нибудь. Дело скорее всего в какой то простой фигне, раз ошибок при диагностике не показало. Пусть ищут!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 07:56   #2447
vanhelsing
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Нашли! Сказали, что недокручен был какой-то болт массы. Сутки машина в сервисе стояла!
vanhelsing вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 16:25   #2448
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Ну вот и ладушки!!! Скорее всего под нижней панелью, где рычаг КПП, там есть болты массы....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 21:22   #2449
Lelik-str
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 14
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Добрый вечер! Проехал 36000 км. вышло из строя реле поворота, в бачке тормозной жидкости тонул поплавок, вытянулась ткань на сидении водителя, стали ржаветь двери сверху где контакт с уплотнителем. Сейчас печка перестала греть, официальный дилер не смог разобраться. Печка дует со стороны водителя "ташкент" а пассажира холод. Даже не знаю что делать.
Lelik-str вне форума   Вверх
Старый 17.11.2015, 04:29   #2450
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Пробег 28000. Заменил залипающее реле ближнего света. Перегорела задняя правая сдвоенная лампочка. Поменял лопнувшую крышку омывателя. Вне планово заменил на 25000 свечи. "ТО 2" делал по книге сам.
з.ы. Начала ржаветь петля на передней правой двери.
Vadim26 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.