Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 23:45   #31
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
5колес зимних?
ну так запаска же еще
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 05:28   #32
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Брать или не брать?

А почему кредит потребительский? Это выгоднее? Есть ведь Лада-финанс. На Гранту может работать уже начала. Калины в распродаже сейчас по этой программе. За 300 тысяч уже с музыкой и т.п. Не будет недостатков Стандарта. Габариты меньше, для города важно. Если поменять передний бампер за небольшие деньги на спорт + пороги, то и вид нормальный будет. Салон может даже удобнее, а в черном исполнении смотрится неплохо. В ремонте дешевле гранты пока будет (самые больные места - бампер, фары, крыло). Не думали? Вот с новой коробкой http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?...branch=isp_one

Если страхуете от угона, то зачем Вам сигнализация? Пусть первое время стандартный имо стоит. А колеса с машины и при сигналке снять могут. Если уж решите ставить, то самую простую (с автозапуском если хочется). Это же так, игрушка на самом деле.

Магнитола - пролоджи или сони А35. До 2 тысяч. Последняя правда без СД-карты. Колонки уже назвали. Размер последних от личных пристрастий зависит. Ставить самому - все разъемы с завода, только подключить и закрепить.

На резине НЕ ЭКОНОМИТЬ! Это единственное, что связывает вас с дорогой. Возьмите хотя бы 4 хороших колеса. В городе замаска и на штатной всесезонке наверное пойдет. Но лучше пять. Правда, здесь нужно учитывать , что если берете направленную резину, то запаска будет на одну сторону (правую обычно), недолго можно конечно и наоборот проехать, но знать не помешает.

Набор автомобилиста россыпью рублей 700 мне обошелся. Сумку специальную купил за 90, а в нее все брал в тематических магазинах (аптека, пожарники). Или 1000 за все сразу в комплекте.

Ингосстрах нам посчитали полное КАСКО около 35 тысяч со стажем до 1 года. И 15 тысяч со стажем свыше 10 лет. Писали люди, что можно дешевле гораздо страховать Гранту. Тут не знаю.

Коврики за 1000 это надеюсь включая багажник? Иначе нафиг дилера пошлите. Купите на рынке дешевле.

Вот так Калина со спортивным бампером будет выглядеть http://avtoform-plast.ru/product_345.html или так http://www.shop.autotc.ru/index.php?...r_kalina-sport

Последний раз редактировалось Elant; 12.11.2012 в 09:48.
Elant вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 13:17   #33
Salavat
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Брать или не брать?

Автокредит требует оформления полного КАСКО на весь срок кредита.
Salavat вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 14:30   #34
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Брать или не брать?

Точнее оформления страховки на сумму кредита. Банку без разницы цена авто, главное свои деньги вернуть. Страховые об этом молчат и страхуют на всю стоимость автомобиля.
Elant вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 15:43   #35
radli
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Брать или не брать?

Думаю, прежде чем решиться брать Гранту, нужно посетить тему http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3470 чтобы потом (не дай бог, конечно, но всякое может случиться) не говорили "Не знали!". Отсутствие в наличии кузовных элементов и их стоимость - это важно, знаю по своему опыту (более 20лет за рулем).
radli вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 19:20   #36
radli
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Брать или не брать?

Вышеупомянутая тема (и поход на авторынок) повлияла на мое решение окончательно: я отказался от покупки Гранты Норма+ и вчера взял Калину Норма с кондеем!

Добавлено через 1 минуту
С новой коробкой передач!

Добавлено через 30 секунд
Со скидкой 20т.р.!
radli вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 18:46   #37
z134
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Брать или не брать?

Привет всем!
Почти четыре года отъездил на Приоре в люксовой комплектации (брал в январе 2009 года как раз успел до подорожания). Доволен - это не то слово. Просто ездил от ТО до ТО. Проходил, правда, ТО у официального дилера. И что там с машиной делали знать не знаю, ведать не ведаю - ездит без проблем и ладно. Только указания в листочке писал - колодки такие-то поставить, свечи такие-то. И все нормально. Единственный раз за все 4 года пришлось приехать на СТО не по сервисной книжке - застучало что-то в двигателе. Не громко, но постоянно и равномерно. Оказалось - помпа сдохла. Заменили по гарантии. Ну, потерял три часа. Но, больше за четыре года проблем (кроме заднего стеклоподъемника - некритично) не было.
Но тут вот месяца два назад расплевался с женой, отдал ей свою Приору и... Самому-то надо на чем-то ездить. Поперся в салон (туда же, где и Приору обслуживал), увидел Гранту. Спрашиваю менеджера: "А с кондишном есть такие?" (пол года назад еще не было). Есть, говорит. Вон, пошли, на улице стоит, прямо хоть сейчас забирай. Вышли на улицу - стоит красавица! Цвет портвейн (по паспорту темно-вишневый). Комплектация Норма+ (ABS, две подушки, кондишн, литые диски) плюс еще музыка, парктроник с табло на зеркале, подкрылки, защита, антикор и зимняя резина в подарок. За все про все 386 тыс. деревянных (вместе с оформлением в ГАИ). Ну я долго не раздумывал, внес залог, а на следующий день привез всю сумму. Оформил все где-то за час, а через день уже выехал из салона на этой красавице.
В общем, я от этой машины фигею. Движок конечно, еще не обкатанный, но все равно чувствуется, что для этой малышки у него силенок достаточно. Подвеска прелесть - мягче, чем у девятки, но жестче, чем у Логана - именно то, что для наших дорог и надо. И в салоне просторно, хоть с виду она и маленькая. У меня тут недалеко на аллее Жемчуговой есть забавный поворот - чем дальше в него въезжаешь, тем круче он становится. Зимой там часто на встречку улетают. Так вот специально несколько раз старался заехать так, чтобы задняя ось в снос пошла - ни фига! Держит дорогу как приклееная. А печка... Десять минут - и хоть до трусов раздевайся
Короче, три недели езжу и тащусь. Если будет машинка такая же беспроблемная, как и моя бывшая Приора - ничего лушего по соотношению цена/качество (и учитывая, что мне на ней просто нужно возить свою задницу, а не выпендриваться) просто придумать не могу.
z134 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 08:54   #38
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Брать или не брать?

z134, прекрасный отзыв полностью согласен, желаю удачи в эксплуатации Гранты.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 21:38   #39
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Брать или не брать?

это где ж такой дилер в москве?

Последний раз редактировалось feudor; 27.11.2012 в 23:32. Причина: Излишнее цитирование.
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 02:34   #40
z134
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Брать или не брать?

Авиогермес на Сормовской улице

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
это где ж такой дилер в москве?
Автогермес на Сормовской улице.
z134 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.