Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2020, 10:37   #31
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Изображений: 3
Re: проблема с вентиляторами (работают оба !)

Не помню, есть на Гранте реле включения вентилятора? На Ижаке, помню, были случаи залипания (постоянно молотил) и неконтакта (не включался). Виновато было реле, в первом случае просто стукнул по нему отверткой, разомкнулось, вентилятор выключился.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2020, 14:19   #32
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: проблема с вентиляторами (работают оба !)

Смотрел я реле К1(снял-вставил) ничего не изменилось. Пробовал другой из магазина, правда на 30 А, т.к. на 40 А не было, тоже самое, т.е. дело не в реле? Куда копать дальше?

Добавлено через 11 минут
Ещё у меня установлен кондер Фрост, соответственно в месте пассажира стоят предохранитель, который допом идёт на реле К1, может в нем дело? А так даже без реле К1 я пробовал ездить, вентиль работал.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2020, 16:05   #33
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: проблема с вентиляторами (работают оба !)

На кондиционер могли свою логику включения.
По БК кажется есть флаг включения вентилятора, на мультитрониксе видно флаги, надо глянуть.
Со штатным кондиционером реле управляет эбу. Он же контроль цепи делает.
А вот Фрост могли где то врезать в проводку.
Тут по их схеме прослеживать надо.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2020, 18:36   #34
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: проблема с вентиляторами (работают оба !)

Пробовал я вынимать и вставлять 2 релюшки Фроста на 30 а ничего, при включении зажигания реле щелкает Фроста и включается вентиль. Вообщем какой то глюк от работы проводки Фроста, т.к. я говорил выше, что 2 реле , которые крепятся на планке бардачка с проводом от массы на одном болте я полностью разобрал и по новой поставил, что ни дало ни какого эффекта. Я уже хотел их заменить, но решил включить кондер Фрост и от одной релюшки раздался треск и вентиль замолчал. Попробовал заново завести, молчит.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 23:33   #35
London
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2022
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: проблема с вентиляторами (работают оба !)

Народ, всем привет! Я тут первый раз. Пытаюсь разобраться с проблемой. Гранта 2190 2013 г.в люкс мкпп пробег 170000 выдал ошибку р0485, но думал это старая, перед этим ругался на педаль газа, не увеличивались обороты, глушил, заводил на ходу, снова газ работал норм. Ездил дальше, ошибка снова появилась, но газ не испытывал проблем. Пока не пришло время тепла и необходимости кондиционера, при включении которого муфта не срабатывает. Лампочка кнопки кондея работает зелёная как обычно. Обдув работает. Вентилятор охлаждения двигателя включается при температуре 103° на 98° отключается. Реле вентилятора к1 прозвонил контролькой - в норме, масса к реле подходит. Залез под решетку радиатора там штекер к вентилятору, один провод откис, контакты вентилятора прозвонил контролькой (вентилятор в норме), а вот в приходящем штекере тока ноль (не знаю как должно быть).
Что делать где искать не понимаю. И да, при съёме штекера с датчика кондиционера возле бачка омывайки срабатывает вентилятор охлаждения двигателя, там же ткнул отверткой пооверить давление в трубках воздух идёт.
Направьте на страницу обсуждения или кто чем может подсказать?!
Спасибо всем откликнувшимся🤝
London вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.