Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Результаты опроса: Какие тормозные колодки вы используете?
Автоваз 18 19.35%
АвтоРеал 1 1.08%
Трансмастер 0 0%
Kraft 0 0%
Ferodo 16 17.20%
DAFMI 0 0%
Finwhale 1 1.08%
LAVS 0 0%
Brembo 3 3.23%
ATE 14 15.05%
Allied Nippon 8 8.60%
TRW 7 7.53%
ЕЗАТИ 0 0%
За рулем 0 0%
Начало 0 0%
ФОБОС 0 0%
ТИИР 25 26.88%
ВАТИ 0 0%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2020, 18:52   #21
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

Ну хз, получается ты фото неправильных колодок выложил выше т.к. это обычные передние 2110, там они по идее маленькие должны стоять и диски тоже мелкие, а если у тебя воткнули сзади тормоза с передка ваза то тебе получается должны были дорабатывать и передние тоже, ставить диски и суппорта более производительные + обязательно ABS и писать под них программу чтобы все нормально работало, иначе опасно это, крутануть на таких задних легко может без ABS т.к. жопа по снегу или льду заблокируется и все.
Я вообще к такому тюнингу очень настороженно отношусь т.к. в готовом авто замени одно - пол-машины переменять придется чтобы все работало как надо, и выйдет это столько что дешевле сразу спорт будет взять и спокойно ездить)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2020, 22:01   #22
Mysaviour
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну хз, получается ты фото неправильных колодок выложил выше т.к. это обычные передние 2110, там они по идее маленькие должны стоять и диски тоже мелкие, а если у тебя воткнули сзади тормоза с передка ваза то тебе получается должны были дорабатывать и передние тоже, ставить диски и суппорта более производительные + обязательно ABS и писать под них программу чтобы все нормально работало, иначе опасно это, крутануть на таких задних легко может без ABS т.к. жопа по снегу или льду заблокируется и все.
Я вообще к такому тюнингу очень настороженно отношусь т.к. в готовом авто замени одно - пол-машины переменять придется чтобы все работало как надо, и выйдет это столько что дешевле сразу спорт будет взять и спокойно ездить)))
Вот в эту зиму будем смотреть, до этого на ней люди катались вобще без задних колодок, как то выжили))
Mysaviour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2020, 22:34   #23
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

А зимняя резина в комплекте была? Видно по износу чтобы ездили? Можно заневолить колдун чтобы зад меньше брал как вариант.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 04:01   #24
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

Цитата:
Сообщение от Mysaviour Посмотреть сообщение
колодки были Тиир именно для задних дисков, упаковка ВАЗовская была, так и называлась.
Для дисковых тормозов на ЛКС-ЛГС, ТИИР делает колодки только со смесью 299.
На фото колодки с накладками-дерьмищем 260, которые скрипят, свистят, скрежещут и жрут бороздами диск.
К тому же, на фото передние колодки, а в задние дисковые механизмы ТРВ могут влезть только свои колодки. Никак не передние.
К тому же, в ЛКС-ЛГС задние диски НЕ вентилируемые.

Такштаа, присоединюсь к словам Watson. Либо брехня и фото из инета, либо сзади дикий колхоз, а не спортовские тормоза.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 18:27   #25
Mysaviour
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А зимняя резина в комплекте была? Видно по износу чтобы ездили? Можно заневолить колдун чтобы зад меньше брал как вариант.
Зимняя резина в комплекте была, хватит еще на 1 сезон максимум

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Для дисковых тормозов на ЛКС-ЛГС, ТИИР делает колодки только со смесью 299.
На фото колодки с накладками-дерьмищем 260, которые скрипят, свистят, скрежещут и жрут бороздами диск.
К тому же, на фото передние колодки, а в задние дисковые механизмы ТРВ могут влезть только свои колодки. Никак не передние.
К тому же, в ЛКС-ЛГС задние диски НЕ вентилируемые.

Такштаа, присоединюсь к словам Watson. Либо брехня и фото из инета, либо сзади дикий колхоз, а не спортовские тормоза.
Фотка просто из инета для примера взята была.
Спорт комплектация это вобще "чудо" российской мысли, не берите гранту спорт, если не вы не собираетесь там всё под тюнинг делать) Там не только с колодками кекс у меня. Это лишь верхушка айсберга. Купил с рук, денег на большее не было. Сейчас каждый месяц вся зп туда уходит) Думаю хоть немного в более удобоворимый вид её привести, да продать потом. А пока вроде ездит, тьфу тьфу.
Mysaviour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 19:45   #26
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

Цитата:
Сообщение от Mysaviour Посмотреть сообщение
Спорт комплектация это вобще "чудо" российской мысли, не берите гранту спорт, если не вы не собираетесь там всё под тюнинг делать
Поздно.
Год как сын себе Калину Спорт взял. Это еще более древняя инкарнация пришпротенного автомобиля из проклятого места.
Ну, вложений вроде немного у нас получилось. Хоть и подзапущен автомобиль. Обошлось расходниками.
С регулировками ручника была эпичная битва
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 15:30   #27
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

Да ладно вам, спорт нормальный авто, надо понимать только что это вариант для тех кому не хочется страдать фигней с гаражными переделками а хочется получить уже более-менее сбалансированный аппарат за свои деньги. Ну я говорю про именно спорт где хотя-бы какие-то доработки подвески и двигателя есть, а не ту фигню с шильдиком которая на калинах была с мотором 1.4, там вот как-раз платить не за что т.к. это тупо обвесы спорта на абсолютно гражданском овоще. Не знаю продолжил автоваз такой дурью потом на грантах маяться или нет, единственный спорт гранты который я щупал со слов хозяина был с другой подвеской и настройками движка с завода, но там он уже другой впускной коллектор ставил и ездил машину перепрошивал. Ехала она неплохо, не результативно но озорно, и внимания больше привлекала чем какой-нибудь серенький ваг с tsi на 180 лысых который эту гранту конечно порвет как тузик грелку на прямой. Единственное что задолбало реально - это то, что каждое ржавое корыто пытается с тобой гоняться когда ты себе спокойно едешь по трассе, особенно какое-нибуть бмв-шное или субаровское некроведро, причем чем больше ушатайка тем больше гонору у владельца, даже когда откровенно видно что он тупо больше мешается всем т.к. его авто вообще уже не едет.)))
Только я сейчас не вижу что-то сайта с грантой спорт, ее перестали делать, типа получите драйвактив с немного другой подвеской и утритесь?)))

Последний раз редактировалось Watson; 09.11.2020 в 15:33.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 17:52   #28
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

Цитата:
именно спорт где хотя-бы какие-то доработки подвески и двигателя есть, а не ту фигню с шильдиком которая на калинах была с мотором 1.4, там вот как-раз платить не за что т.к. это тупо обвесы спорта на абсолютно гражданском овоще. Не знаю продолжил автоваз такой дурью потом на грантах маяться или нет, единственный спорт гранты который я щупал со слов хозяина был с другой подвеской и настройками движка с завода, но там он уже другой впускной коллектор ставил и ездил машину перепрошивал. Ехала она неплохо, не результативно но озорно
ЛКС 1.6. Не вижу там никаких других настроек двигателя. Та же самая прошивка BKSS02, что у меня на универсале с таким же 21126 была.
Подвеска поджатая и дисковые тормоза по кругу, колеса 195/50/15.
Едет да, не результативно, но задорно.
Это вот NFR м.б. пошустрее был. А ЛКС - ну рулится немного поинтереснее, ускоряется чуть порезче. Но все равно, толком не едет.
1.4 совсем смешной был, эт точно.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 18:28   #29
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

Я про гранту спорт, она позднее вышла, и там уже совсем другой коленкор.
А насчет калины спорт я не знаю, люкс с 1.6 16v же реально позднее калины-спорт появился, может и правда что с люксом прошивка одинаковая была - никогда не интересовался. Помню что люкс с 126 в 2010 летом был один на всю москву в июле, я его выкупил фактически на этапе разгрузки с автовоза, вообще был жуткий дефицит. Я целенаправленно обзванивал всех диллеров-официалов, какие-то два типа люкса с 126 стояли в гермесе, но я туда уже по звонку даже не поехал т.к. какой-то развод начался еще по телефону, и цена у них якобы автовазовская была на 30-ку выше чем должна была быть, так они еще туда каких-то свистоперделок напихали, не удивлюсь если по приезду туда их бы уже "продали", или там просто стояли обычные 1.4 с допами. И везде люксов не было в принципе, ну кроме гермеса как я уже написал, так мне сам потом менеджер перезвонил когда такое авто у них появилось по базе, его еще даже намыть не успели когда я приехал его забирать. Так вот на 126 люксе тогда главная пара была 3.9 как и на спорте с 1.6, а на недоспорте с 1.4 - там гп по-моему 3.7 еще была. Поэтому хз, возможно, там из отличий вроде только наличие абс было на люксах, ну возможно еще ПО подушек было доработано на люксе, чтобы не стрельнули, но там опять-же и подвеска помягче стояла, не спортовская.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 20:21   #30
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: [Опрос] Выбор тормозов.

Цитата:
Помню что люкс с 126 в 2010 летом был один на всю москву в июле, я его выкупил фактически на этапе разгрузки с автовоза, вообще был жуткий дефицит.
Я его в июне 2010 по утилизации взял. Целенаправленно заказывал в феврале-марте))
Правда, как старое ведро сдал, больше месяца пешком ходить пришлось.
С учетом утилиз. скидки 280тр обошлось. На момент заказа они по 330 были, цена с подачи заявления зафиксировалась. Сейчас смотришь - в 2 раза дороже аналогичные машины.
Первая машина с АБС для меня была. Тот ещё сюрприз в снегопад оказался.
А у сына-то сейчас Спорт без АБС и без ПБ. Просто передние диски под 15", да задние тоже дисковые.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
колодки , опрос , тормоза

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.