Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2022, 01:54   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Брать или не брать? - 4

Продолжение.
Предыдущая тема

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А что, у новых грант, говорят совсем шляпный головной свет?
Да, нифига не видно.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 08:23   #2
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Брать или не брать? - 4

Врут поди)))
Sveta, привирают .

Добавлено через 9 минут
А сам больше к чему склоняешься?
Neibot, итоговый ценник пока не знаю. Нужно по салонам прокатиться. Для меня в Хрюне минусы --- это робот, расход, и багажник без трансформации маловат. В Равоне --- ПТС 2019 года, нет лобогрея, магнитола древняя. Ну и я их ещё не щупал.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 09:38   #3
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
ПТС 2019 года,
Напрягает то что машины 2019 года до сих пор не проданы. Ну не хочет почему-то народ узбекские шевролеты несмотря на все их достоинства.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Да, нифига не видно.
Неужели хуже чем в дореформенной Гранте?

Добавлено через 32 минуты
. "Думаю ещё в отношении универсальчика МТ или АМТ гранта . Говорят что добавят кучу комплектаций , якобы уберут рейлинги, добавят и опции престижа , может и АМТ вернут, я бы на такую посмотрел , даже с АМТ" Вофа - Откуда сведения что будут менять комплектации? Вероятно это будет только в логаноподобной Гранте-3. На мой взгляд из нынешних кузовов Гранты - лифтбек самый удачный по практичности и внешнему виду, у универсала маловат багажник. АМТ и сейчас доступна в версии Гранта-кросс.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 10:03   #4
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,054
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Неужели хуже чем в дореформенной Гранте?
Увы, да. Он и в дорестайле не очень был (туманки исправляли ситуацию). А теперь что то совсем тускло
А, еще почему то морда новых грант гораздо сильнее забрызгивается г-ном с дороги, чем у дорестайла (аэродинамика? Отсутствие аэродинамических щитков перед передними колесами? На днях поставлю, сравню)
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 10:03   #5
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Напрягает то что машины 2019 года до сих пор не проданы. Ну не хочет почему-то народ узбекские шевролеты несмотря на все их достоинства.
Это у дилера, который ими раньше не торговал. Когда в прошлом году пошла свистопляска с ценами и дефицитом машин, он их притащил.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 10:57   #6
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Неужели хуже чем в дореформенной Гранте?
Нормальный свет, чуть похуже чем на доресте, но вполне комфортно. Машина точно не "слепая", люди на слепых тут видимо не ездили. У меня на последнем Галанте вообще не фига не видно было, да еще в грязь каждые минут 10 остановка на протереть.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 11:13   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
итоговый ценник пока не знаю. Нужно по салонам прокатиться.
Сразу учитывай что хрюна будешь ждать под заказ. Могут в теории и без допов привезти, но вопрос когда. И сколько раз за это время перепишут прайс..
С роботом хрюны тот еще эксклюзив.

Наличие по РФ на данный момент

[свернуть]

В Москве щас есть одна машина клуб-энжой, объявление свежак: https://moscow.drom.ru/lada/xray/45727861.html
Тот же салон кстати, где я свой брал - дистанционно они тебе все оформят без проблем, бронируют по телефону без предоплат.
ЗЫ там даже кафе прям в шоуруме есть, для пожрать с дороги ) Порядка 300р комплексный обед.

Цитата:
багажник без трансформации маловат.
По части багажников я, как обладатель большого седана и, собсно, хрюна - уполномочен заявить следующее.
Всё содержимое седанского багажника (и даже заметно больше) в хрюне перевезти при желании можно без всяких трансформаций.
Благо есть возможность грузить под крышу + нормальные штатные рейлинги, а это считай еще 300-500л в боксе сверху.
При этом есть вещи, которые не влезают в седан вообще никак, но хрюн способен затащить за счет проёма + трансформации.

На кобальте никаких багажников на крыше заводом не предусмотрено. Как, к слову, и на моем корейце или весте-седан - такие тренды нынче.
Закладных гаек, как на гранте - нет. Предлагаемые решения крепятся на честном слове.
Т.е. покоцанное ЛКП - это само собой, возможно повышенное внимание дорожных полиционеров.
А бывает и улетают:



Что касается эксплуатации на повседнев - седаны чуть удобнее, т.к. подкинуть маленькую крышку проще и быстрее, чем тягать целую пятую дверь во весь рост.
Но кобальт здесь тоже дал в рейтузы, т.к. багажник можно открыть только ключом. В смысле - иначе вообще никак.
Надо открыть багажник - глуши авто, доставай ключ и иди открывай багажник прям за этот ключ - ручек там тоже нету никаких.

У хрюна есть удобное подполье - мне прям зашла эта фишка.
Тут тебе сразу и ровный пол и отсутствие порога и возможность упрятать все инструменты-баночки-тряпочки-компрессоры, чтоб не мешались.

Итого если выбирать вот прям максимально универсально-практичное решение на все случаи жизни - хрюн здесь явно интереснее.
И в плане перевозки чего-то габаритного, и в плане возможностей упаковаться на дальняк, и в плане повседнева.
Кобальт может предложить только.. Номинальный объем побольше. Остальное одни минусы.

Цитата:
робот, расход
К роботу у меня пока претензий нет.
Как выяснилось по последним каталогам, сцепление там стоит от 1.8 - так что с дохлым 1.6 оно может оказаться очень даже живучим..
А расход - тут да, пока не настоялся. Но это еще будем посмотреть, пока однозначные выводы рано делать.

Цитата:
В Равоне --- ПТС 2019 года
Я бы поискал все ж машины посвежее и именно шевроле, на сайте по наличию стоят 2021 года.
Официалы ваши вот: https://avtoliga-group.ru/stock?filt...%5BisUsed%5D=0

2019 и с шильдиком равон - это чёт мутное и похоже на развод.
Даже если вдруг такие машины реально существуют - трехлетней гарантии официальной считай нет, дилер серый (официальных нет давно), и брать на таких условиях считай трехлетку за фуллпрайс - ну такое..

Цитата:
нет лобогрея, магнитола древняя.
Магнитола древняя будет и в хрюне, если брать тот же обычный клуб. Но правда с 4 динамиками, у кобальта даже в жире только 2.
За клуб-энжой просят +29к, тут прям хз честно говоря. Учитывая что пищалки сюда все еще не входят и энжой упрощенный, с маленьким экраном и без встроенной яндекс-навигации.

А так - на развитие кобальта завод полностью забил, потому сейчас даже в гранте доступно больше плюшек.
Т.е. есп, климат, лобогрев, мультируль, даже парктроники какие-нибудь банальные - всего этого у узбеков как не было, так и нет.
Но большой салон и современные движок с автоматом - этого не отнять.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 12:24   #8
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Продолжение.
Предыдущая тема

Добавлено через 1 минуту

Да, нифига не видно.
Свет меняется в лучшую сторону значительно, когда меняешь лампочки на 4000 кельвинов с синенькими колбочками немецкие , правда для чистоты эксперимента надо менять все лампочки в фарах, что б оставшиеся не раздражали жёлтым светом , +30% обеспечено , как и рекламируют . Лично менял тусклый свет на рио на вполне нормальный.

Добавлено через 4 минуты
По высказываниям друзей в старой теме согласен - так и должно быть у каждого своё с годами закалённое мнение , но оно не должно мешать нормальному общению. А к краху мысли каждый сам приходит , когда меняется жизнь вокруг и рушатся убеждения основанные на ложной идеологии.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Напрягает то что машины 2019 года до сих пор не проданы. Ну не хочет почему-то народ узбекские шевролеты несмотря на все их достоинства.

Добавлено через 8 минут
Неужели хуже чем в дореформенной Гранте?

Добавлено через 32 минуты
. "Думаю ещё в отношении универсальчика МТ или АМТ гранта . Говорят что добавят кучу комплектаций , якобы уберут рейлинги, добавят и опции престижа , может и АМТ вернут, я бы на такую посмотрел , даже с АМТ" Вофа - Откуда сведения что будут менять комплектации? Вероятно это будет только в логаноподобной Гранте-3. На мой взгляд из нынешних кузовов Гранты - лифтбек самый удачный по практичности и внешнему виду, у универсала маловат багажник. АМТ и сейчас доступна в версии Гранта-кросс.
Так мы тут в прошлой серии и обсуждали сто комплектаций , вроде уже и снимки появились У без рейлингов , если планируют ещё пятилетку выпускать на отдельной линии , то почему бы не выпускать престижные версии , тем более должны скоро и нижний порог комплектаций ввести , где ЕСП будет в базе , может и климат, как на том же кроссе . Хотя конечно кросс сам по названию уже предполагает и ЕСП и только механику, а туда для заманухи и АМТ воткнули. Мне проще , катайся ещё 2-3 года и радуйся, а с переплатой за топливо потерплю , с моими то пробегами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Напрягает то что машины 2019 года до сих пор не проданы. Ну не хочет почему-то народ узбекские шевролеты несмотря на все их достоинства.
Опель в основе этой видоизменённой нексии, а опель тех лет и в германии был на последнем месте. Там даже такая байка ходила - в последствии эксплуатации любая немецкая марка становится опелем.... Москвички от 401 до самого 408 не включительно были тем самым опелем ещё до военным немецким.

Последний раз редактировалось Вофа; 28.01.2022 в 12:26.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 12:53   #9
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,054
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Нормальный свет, чуть похуже чем на доресте, но вполне комфортно. Машина точно не "слепая", люди на слепых тут видимо не ездили. У меня на последнем Галанте вообще не фига не видно было, да еще в грязь каждые минут 10 остановка на протереть.
Ну, если сравнить с 2114-2115, то свет лучше, да. А вот если даже с классикой 2105, или Калиной1, то как то не очень..


Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
...
Свет меняется в лучшую сторону значительно, когда меняешь лампочки на 4000 кельвинов с синенькими колбочками немецкие , правда для чистоты эксперимента надо менять все лампочки в фарах, что б оставшиеся не раздражали жёлтым светом , +30% обеспечено , как и рекламируют
...
Ога, все эти "синенькие колбочки" очень "хорошо" светят в дождь и туман. Светят, да не освещают.. (хотя зимой по снежной дороге да, веселее)
Я б вообще чисто желтые туманки допом поставил бы, как раньше в 90х на классику прикручивали. Только где ж их найти такие, чтоб по форме сели в Х-бампер гранты...
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 13:37   #10
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Сразу учитывай что хрюна будешь ждать под заказ. Могут в теории и без допов привезти, но вопрос когда. И сколько раз за это время перепишут прайс..
С роботом хрюны тот еще эксклюзив.

Наличие по РФ на данный момент

[свернуть]

В Москве щас есть одна машина клуб-энжой, объявление свежак: https://moscow.drom.ru/lada/xray/45727861.html
Тот же салон кстати, где я свой брал - дистанционно они тебе все оформят без проблем, бронируют по телефону без предоплат.
ЗЫ там даже кафе прям в шоуруме есть, для пожрать с дороги ) Порядка 300р комплексный обед.
Мне трейд-инить нужно и ценник больше 1млн для меня психологическая планка пока.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По части багажников я, как обладатель большого седана и, собсно, хрюна - уполномочен заявить следующее.
Всё содержимое седанского багажника (и даже заметно больше) в хрюне перевезти при желании можно без всяких трансформаций.
Благо есть возможность грузить под крышу + нормальные штатные рейлинги, а это считай еще 300-500л в боксе сверху.
При этом есть вещи, которые не влезают в седан вообще никак, но хрюн способен затащить за счет проёма + трансформации.
Если четверо едут и у каждого здоровый дорожный чемодан, то трансформировать проблематично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
К роботу у меня пока претензий нет.
Как выяснилось по последним каталогам, сцепление там стоит от 1.8 - так что с дохлым 1.6 оно может оказаться очень даже живучим..
А расход - тут да, пока не настоялся. Но это еще будем посмотреть, пока однозначные выводы рано делать.
Сколько по трассе ест, где скорость 110-130 км?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
2019 и с шильдиком равон - это чёт мутное и похоже на развод.
Даже если вдруг такие машины реально существуют - трехлетней гарантии официальной считай нет, дилер серый (официальных нет давно), и брать на таких условиях считай трехлетку за фуллпрайс - ну такое..
Да нет, у этого дилера я три машины покупал. Гарантию на них дают два года.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Магнитола древняя будет и в хрюне, если брать тот же обычный клуб. Но правда с 4 динамиками, у кобальта даже в жире только 2.
Четыре.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.