Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2022, 10:23   #11
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: у кого болит спина

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Гы-гы.... 20 лет "стажа" стрельбы в спине, все прошел.... нашел своего массажиста и вот уже года три обхожусь без него, свои упражнения да и супруга научилась"вправлять" выскочившие диски...
Это самолечение от супруги когда нибудь приведёт тебя к обезноживанию (ТТТ). Вот тогда тебе не до смеха будет. У нас есть доктор. Всю жизнь отработал в поликлинике. Попасть к нему - большая проблема была. Всю область лечил. Имея большой опыт, изготавливал приспособы поддерживающие для позвоночника и нужно было их носить определённое время. У него и то не всегда получалось с первого раза вернуть больного к полноценной жизни. Хотя есть и много случаев, когда больного заносили в кабинет, после его процедур больной выходил на ногах. Но было и наоборот. Обьясни - каким образом твоя супруга вправляла диски, если они допустим выскочили во внутрь?? Не до смеха. Стрельба в спине - слону дробина. Заболевание - довольно серьёзная "штука", даже бывает неизлечимой, если допустим у больного уже нет диска. Без обид, но мне допустим смешно слышать или читать о таких высказываниях типа твоих. О массаже, не говори глупости. Массажиста должен заменить мануальный терапевт и только он. Он знает и обладает определёнными знаниями о снятии болей и зажимов в позвоночнике.
Массажист - костолом. И знания их всего лишь приближённые в мануальной терапии. Значит ты не всё прошёл.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 21:07   #12
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,702
Re: у кого болит спина

Цитата:
диски, если они допустим выскочили во внутрь??
Это научил военный хирург пенсионер, лет 10 назад ему было за 80. Сначала он "разогревал" мышцы спины, а потом двумя руками захватывал кожу вдоль позвонка и резко дёргал, хрустело мама не горюй и что удивительно боли ни в спине, ни кожи небыло. Супруга немного по другому дёргает спину начиная от кобчика и до поясничного прогиба, по крайней мере мне это очень помогает, а мой массажит работает на скорой помощи, она прошла обучения мануальной терапии и всё делает без фанатизма, всех ставит на ноги. Несколько лет назад купил гимнастический надувной шар, большой такой синий, как только в спине почувствую дискомфорт, ложусь на него животом и прокатываюсь, нормально после него становится. Вобщем никаких советов, каждый находит свое лечение.
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 21:20   #13
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: у кого болит спина

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Это научил военный хирург пенсионер, лет 10 назад ему было за 80. Сначала он "разогревал" мышцы спины, а потом двумя руками захватывал кожу вдоль позвонка и резко дёргал, хрустело мама не горюй и что удивительно боли ни в спине, ни кожи небыло. Супруга немного по другому дёргает спину начиная от кобчика и до поясничного прогиба, по крайней мере мне это очень помогает, а мой массажит работает на скорой помощи, она прошла обучения мануальной терапии и всё делает без фанатизма, всех ставит на ноги. Несколько лет назад купил гимнастический надувной шар, большой такой синий, как только в спине почувствую дискомфорт, ложусь на него животом и прокатываюсь, нормально после него становится. Вобщем никаких советов, каждый находит свое лечение.
Да, точно так. Не утверждаю от себя, а то что делают врачи - видел.На счёт советов возможно не так. Вроде поделится своими знаниями можно. А применять их читающему дело сугубо личное. Многие ищут "свои" упражнения очень долго. Как то так. Говорят качалка перевёртыш хорошо помогает (не пробовал).
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 22:06   #14
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,702
Re: у кого болит спина

Посмотри Бубновского, очень грамотный дядька в этом вопросе, многих от операции спас.
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 22:51   #15
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: у кого болит спина

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Посмотри Бубновского, очень грамотный дядька в этом вопросе, многих от операции спас.
Куда он с ТВ делся, не в курсе?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 23:25   #16
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: у кого болит спина

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Посмотри Бубновского, очень грамотный дядька в этом вопросе, многих от операции спас.
я в одном из его центров (естественно по франшизе) и начинал. Там всему и научился. Да и пару книг его читал. Все работает.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2022, 07:01   #17
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,702
Re: у кого болит спина

Цитата:
Куда он с ТВ делся, не в курсе?
Да видать обо всём рассказал, показал, чё воду толочь по новой.
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2022, 20:43   #18
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,523
Изображений: 3
Re: у кого болит спина

Добавлю ссылку на комплексы упражнений.
Лет 5 уже пользуюсь.
https://m.youtube.com/playlist?list=...QAvGvAiXxUQOjs
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2022, 23:05   #19
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: у кого болит спина

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Добавлю ссылку на комплексы упражнений.
Лет 5 уже пользуюсь.
https://m.youtube.com/playlist?list=...QAvGvAiXxUQOjs
Поддержу. По утрам такой делаю уже года три как. Прострелов нет пока. Но я ещё пешком в быстром темпе хожу много. По часу в будни после работы, в один из выходных парочку, с палкам скандинавскими.
Хорошо спину и не только в тонусе держит.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 12:53   #20
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,339
Re: у кого болит спина

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот почти такое делаю:

https://www.youtube.com/watch?v=3UNyEQ6ijtA

раньше для меня 15 минут поработать культиватором означали два дня хождения почти раком после этого... Сейчас - стало намного легче! Могу и час, и два, и после этого спина не болит! Самое главное - каждый день выполнять комплекс... Акцентирую внимание на постепенном наращивании количества повторений...
у меня болит, но другие отделы,я делаю для шейного и грудного отдела
https://youtu.be/3rUqPLsgeDc
https://www.youtube.com/watch?v=AG38P6_MetM

единственное,я не делаю по 10, делаю по 5. пока что
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.