Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2023, 17:03   #21
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,161
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Где есть "шкрябание по металлу"?
Коленвал?
Распредвал?
Поршневая?
Где?

ВАЗы на капиталку к 100 000 км заскакивали только из-за зимних пусков на минералке не по сезону. Видел я, как в минус 10 у отца в классике, при откручивании пробки поддона - НИЧЕГО НЕ ВЫТЕКАЛО!!!! Как думаете. было масло в парах трения при пуска в минус 20? И сколько минут там масла не было???

Не видели запуск ПОЛО с 10/40 в минус 20??? Рекомендую! Сильно отбивает желание лить такие масла!

Только в этом причина ранних капиталок!!!! В отсутствии масла из-за того, что оно зимой комом лежит в поддоне! Как только появились масла хотя бы 10/40 - проблема ушла... Откапиталенная отцовская четверка прошла еще 200 000 км. на 10/40 и на ремонт еще не просилась!
Как будет угодно, споить я не намерен.

Все мои знания только из книг. Сам я ничего не выдумываю, мне это не надо.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 03.03.2023, 17:07   #22
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Масло в двигатель - 20

Вот и поговорили...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2023, 18:28   #23
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ничего не опровергаю. Покажи мне, хотя бы в анализах, по приведённым мною маслам, что по фосфору показатели менее 800? А я покажу, что выше, чем 800 - (ниже, с ок взято).
Дык там у всех твоих примерах - 800
Заступ в 20-40 ррм не в счёт.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Есть определённые требования по АСЕА для дв. ВАЗ - ( таблица ниже).
Не видно нифига, скрин маленький слишком.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2023, 19:54   #24
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Дык там у всех твоих примерах - 800
Заступ в 20-40 ррм не в счёт.
Вот видишь, доводы у тебя закончились, или как там - "не в кассу".
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2023, 20:08   #25
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот видишь, доводы у тебя закончились, или как там - "не в кассу".
Какие "доводы" ? Ты мне как пример привёл примеры продуктов с ограниченным содержанием фосфора, но с лёгким заступом, специально подобрав их так, чтобы было обязательно больше 800.
Твои примеры это лишь доказательство моей правоты.
Ты же пытаешься утопить дискуссию в пустом словоблудии. Поэтому, ещё раз, Толик, с чего начали разговор - твоя фобия "слишком малого содержания фосфора" - безосновательна.
Тебе же пытаюсь помочь избавиться от глупостей. Раньше боялся С-масел и их "дохлых пакетов", теперь вот "низкого фосфора".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2023, 22:37   #26
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Какие "доводы" ? Ты мне как пример привёл примеры продуктов с ограниченным содержанием фосфора, но с лёгким заступом, специально подобрав их так, чтобы было обязательно больше 800.
Ещё раз, из прошлых бесед. Данные или подобные маслА я рассматриваю, как переход на масла С3, а не специально. Да, в них хоть не на много, но больше фосфора и цинка как противоизноски. Вот же писал -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я склонен рассматривать масла (из твоей навязчивой группы), это GM Dexos 2 5w30 .(Россия, т.е Лук). Лук Генезис Claritech 5w30. Синтек Платинум 5w30 С3. Некоторые уже имеются в наличии, ждут очереди на заливку.
И это моё решение, что тут для тебя непонятно?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ты же пытаешься утопить дискуссию в пустом словоблудии.
От чего же? Вся дискуссия, это старая песня данной темы, где часто, нет - постоянно переходила в спор. Я волен сам себе выбрать масло и иметь своё мнение что лить и с каким содержанием по фосфору и цинку. Для меня что покрепче, то значит лучше для двигателя в плане его защиты. Фобия/не фобия - мне фиолетово что ты там обо мне думаешь. Хотя данный ярлык можно клеить к каждому, кто имеет противоположное мнение, не так ли? Для вазовских авто, где то были рекомендации по содержанию фосфора в масле - не менее 800. Кстати даже ты где то утверждал на сколько помню, на ф. ок.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Тебе же пытаюсь помочь избавиться от глупостей.
Ты так считаешь? А я наоборот, тебе внушаю, что маслА SG которые ты льёшь старЫ как мамонты и лить их зачем? И что? Тоже фобия у тебя? Или сказать, что ты довольно глуп парень, не идёшь в ногу со временем и не пользуешься более современными маслАми. И как тут быть, опять спорить? Дануна......
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Раньше боялся С-масел и их "дохлых пакетов", теперь вот "низкого фосфора".
Не передёргивай. Про дохлые пакеты я писал о маслах А1/А5. Говорил тебе неоднократно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2023, 23:20   #27
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Для вазовских авто, где то были рекомендации по содержанию фосфора в масле - не менее 800. Кстати даже ты где то утверждал на сколько помню, на ф. ок.
Утверждал, да. Но это как символ твоего общего непонимания логики по фосфору.
Всё наоборот - НЕ БОЛЕЕ 800 И это естественно, если считается что фосфор это убийца тонких 3-х компонентных нейтрализаторов, которые по определению стоят в системах Евро-4/5 - то надо и ограничивать его, а не ставить требование "не менее".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не передёргивай. Про дохлые пакеты я писал о маслах А1/А5. Говорил тебе неоднократно.
В маслах А5, как раз таки, ПОЛНЫЕ пакеты. "Неполная" там - вязкость.
Блин, даже здесь вылазит твоя некомпетентность.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2023, 18:05   #28
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 20

Почитал тут спор наших горячих парней про полные или дохлые пакеты присадок . Парни спорить не о чем , все российские производители используют сейчас китайские присадки типа Ричфул ( Richful ) . Этот Ричфул не сертефицировал свои присадки в Американском институте нефти и что они туда намешали один бог знает . Соответсвенно писать на канистре соответсвие по API и ACEA наши компании НЕ МОГУТ . Наш производитель даже не предупредил нас потребителей о смене присадок , соответственно льём в двигатель это масло на свой страх и риск . Ребята из ойл- клуба заметили , что все масла на китайских присадках стали более светлые , чего то они туда не доложили. Кстати этот Ричфул хотя бы имеет свой завод и лаборатории , а есть ушлые китайские производители которые демпингуют даже по сравнению с Ричфулом . А то тут на Корономарка всё Ярослав нападал , зря мол платишь , вон Шурик какой молодец купил Синтек , и пакет жирный и малозольное . Какой пакет у Синтека сейчас , не знает даже сам производитель , чего они туда намешали . Из всех российских производителей только Лукойл прошёл серификацию и имеет право писать на канистрах API И ACEA .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Блин, даже здесь вылазит твоя некомпетентность.
Ярослав это скорее к тебе относится , ты всё за цену больше топишь , не бывает качественного товара дёшево .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 04.03.2023, 20:23   #29
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В маслах А5, как раз таки, ПОЛНЫЕ пакеты. "Неполная" там - вязкость. Блин, даже здесь вылазит твоя некомпетентность.
Не устраивает она меня, ну никак........
Поэтому и написал А1/А5.

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Ребята из ойл- клуба заметили , что все масла на китайских присадках стали более светлые , чего то они туда не доложили. Кстати этот Ричфул хотя бы имеет свой завод и лаборатории , а есть ушлые китайские производители которые демпингуют даже по сравнению с Ричфулом .
Мельком смотрел, вроде и норм. Но всё едино - время покажет, как масла себя поведут.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2023, 22:48   #30
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
все российские производители используют сейчас китайские присадки типа Ричфул ( Richful ) . Этот Ричфул не сертефицировал свои присадки в Американском институте нефти и что они туда намешали один бог знает
Анализ во многом показывает, "что они туда намешали".
Щас пойдут анализы отработок, тогда и поговорим окончательно, как это всё работает. И если без проблем, то это будет последним гвоздём в гроб сомневающихся.
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Соответсвенно писать на канистре соответсвие по API и ACEA наши компании НЕ МОГУТ
Почему не могут ? Соответствие это декларация производителя смазочных продуктов. Хотят - пишут. Не хочешь - не верь, это твоё дело.
Что действительно не могут(та и то, практика показывает что - могут, но по крайней мере это было бы нечестно с их стороны), так это одобрения.
Просто нужно различать соответствия и одобрения. Вы, Нексис, путаете эти понятия.

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А то тут на Корономарка всё Ярослав нападал , зря мол платишь , вон Шурик какой молодец купил Синтек , и пакет жирный и малозольное . Какой пакет у Синтека сейчас , не знает даже сам производитель , чего они туда намешали
Синтек прекрасно знает какой у него пакет просто по определению, ведь он сам мешает.
По анализу тёртым ойлклубовцам всё видно, что за пакет.

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Из всех российских производителей только Лукойл прошёл серификацию и имеет право писать на канистрах API И ACEA .
Ещё раз отсылаю к разнице понятий соответствия и одобрения, которую расписывал тут не раз.
Кстати. Лук вовсю пошёл замешивать свои продукты на китайских "не сертифицированных" присадках - это к сведению. Потому что, похоже вы совсем не в курсе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Ярослав это скорее к тебе относится , ты всё за цену больше топишь , не бывает качественного товара дёшево .
Я свои выводы всегда пытаюсь обосновывать. У вас же, обоснований не видно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.03.2023 в 22:51.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.