Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2023, 00:54   #911
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,656
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
Это от карт памяти не зависит, .
Т.е , она просто работать перестает?

Попробовал с другой картой, ради интереса. Ну вроде как да, разницы нет

С регом фиг знает... Новый без камеры и трекера, при паузе записи и выключенном экране 0,6. При включенном 1,1. Пишет с экраном 1,11-1,15.ну 0,2 заряд АКБ...
Кстати старый без экрана и на паузе 0,11 всего.
Блин, надеюсь, это нормально для нового...

Нашел тут кой чего: АКБ типа зарядился... 0,95 экран включен, 0,4 экран выключен. 0,93 и 0,35 если на паузу поставить.
А теперь все то же самое, но с убавленой яркостью экрана : 0,5 вкл экран, 0,4 выкл. И 0,4 и 0,3 если на паузе. Так вроде нормально? Это чисто регистратор. Да, мож ты там пропустил - рег с экраном 9". Разрешение экрана не скажу, но явно выше чем в старом, ну и площадь в два раза больше. Но подсветка экрана так не хило ток потребляет.

Последний раз редактировалось Lexa68; 29.01.2023 в 02:55.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2023, 01:56   #912
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,656
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Как бы покороче... Повесил, подключил... Задняя камера в салоне на обшивке потолка. Сама съемка устраивает, правда от 2к почему то ожидал "видимости номеров" эдак метров на 20-30))). Но за 2300 вполне не плохо.
По факту: специально брал "зеркало" покороче того, что стояло, но все равно, козырькам мешает, камеру то выдвигать пришлось за штатное зеркало.(и чего производители не сделают ее накаком то "крючке" который её за корпус зеркала вынесет!? Ну да ладно. По факту перекрывает обзор меньше, но вот этот выдвижной элемент камеры создаёт дискомфорт больше чем гораздо бОльший вылет старого зеркала.Но там это зеркало, а здесь черный элемент 3х3 см. Надеюсь, привыкну.
А самое неприятное, это то, что передача изображения на зеркало с камеры, не оправдала моих надежд - при определенном освещении нормально, но чаще всего видим двойное изображение, с камеры и отраженное. А так обзор с задней камеры, конечно, шикарен - сразу за машиной три полосы видно. (При глухой тонировке на пользу будет, это точно). При парковке задом, стрёмно - ощущение, что ты боком притрешься))). Но тут привычки дело и парковочные линии помогут (я не подключал пока).
З.Ы.
Двоение изображения возможно из-за особенностей зрения, или тоже привыкнуть нужно - при небольшой фокусировке зрения, получается "переключится на экран или на отражение, но какое то время на это теряется, отвлекаешься от дороги, а это мягко говоря, не безопасно.
Я так думаю, следующий девайс подобного рода будет вообще без экрана - вай-фай (+ телефон. Возможно и с симкой. При наличии экрана в магнитоле, такое "зеркало" нафиг не нужно. А там кто знает, мож привыкну ещё)).
(Блин, батя небось ругаться будет ,я ж подобный ему подарил))))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2023, 09:43   #913
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
но чаще всего видим двойное изображение, с камеры и отраженное
У меня задняя на улице стоИт, отражений нет. А на переднюю, чтобы не было бликов-отражений, повесил поляризационное стекло. Замечательно помогает.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2023, 16:36   #914
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,656
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Я про регистратор-зеркало. Отражение в экране накладывается на изображение.
Спасибо, что напомнил про полярик, действительно, на солнце панель отражается в стекле...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2023, 17:25   #915
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
У меня задняя на улице стоИт, отражений нет. А на переднюю, чтобы не было бликов-отражений, повесил поляризационное стекло. Замечательно помогает.
Из чего его взять. Из старого мобильника выковырять?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2023, 19:16   #916
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Я на Али в свое время выписывал, по совету на 4пда для своего зеркала подходящее.
Вот пример, кручу перед объективом, видно, что блик почти убирает.
https://disk.yandex.ru/i/fA_SiWUyXKq3bg
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2024, 13:10   #917
Killerfinger
Форумчанин
 
Аватар для Killerfinger
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Чувашия
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Ребята, хочу установить рег на верх лобового. Вот думаю если запитать от плафона сверху, как думаете возможно?
Killerfinger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2024, 15:45   #918
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от Killerfinger Посмотреть сообщение
Ребята, хочу установить рег на верх лобового. Вот думаю если запитать от плафона сверху, как думаете возможно?
Наверное возможно. Единственное, его блок питания часто создаёт помехи (за все не скажу, импульсный обычно создаёт). Я когда там его смонтировал, антенна стала плохо радио ловить, перенёс БП вниз, а вверх протянул провода +5В.
При снятии солнцезащитных козырьков там легко получить доступ в любую сторону. Можно на проводах его чуток отнести в сторону или вовсе по углу увести в район реле. В тепле отщёлкнуть получилось легко (опять же от клипс зависит, в 2013 это были рено-ниссан наверное).


Но лучше уточник, что так у кого то 100% всё работает, мало ли чего там ещё. В некоторых схемах пишут, что за это отвечает F25 - 10А Плафон освещения салона, сигналы торможения - даже не знал об этом, получается не горит плафон, не работают стопы...
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2024, 18:23   #919
Killerfinger
Форумчанин
 
Аватар для Killerfinger
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Чувашия
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Наверное возможно. Единственное, его блок питания часто создаёт помехи (за все не скажу, импульсный обычно создаёт). Я когда там его смонтировал, антенна стала плохо радио ловить, перенёс БП вниз, а вверх протянул провода +5В.
При снятии солнцезащитных козырьков там легко получить доступ в любую сторону. Можно на проводах его чуток отнести в сторону или вовсе по углу увести в район реле. В тепле отщёлкнуть получилось легко (опять же от клипс зависит, в 2013 это были рено-ниссан наверное).


Но лучше уточник, что так у кого то 100% всё работает, мало ли чего там ещё. В некоторых схемах пишут, что за это отвечает F25 - 10А Плафон освещения салона, сигналы торможения - даже не знал об этом, получается не горит плафон, не работают стопы...
Ладно, попробовать нужно. Будут помехи, конечно придётся перенести. Благодарю за столь подробный ответ.
Killerfinger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2024, 18:27   #920
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

В Люксах питание с плафона снимается через, кажется, 15 минут после выключения зажигания. Т.е. в случае чего, регистратор не сможет включиться по датчику удара.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.