Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2023, 19:35   #241
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
а какая из бюджетных и грязь - грунтовку терпит, и по лужам нормуль, и шоссе более-менее? Только не Китай! Нашу. Блиииин, всю голову сломала.
Ну, нет таких, наверное... Все универсальное всегда хуже специального. А так, если в грязь не лазить - Ассиметрико... Ибо те Камы, что раньше были куда-то пропали...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2023, 08:57   #242
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Соглашусь, с coronimarkom про универсальность. Но чем опытнее "прокладка", тем универсальность шире :-). Рекомендовать не возьмусь, но про свой опыт чуток расскажу.
Машина с салона ехала на Пирелли 185х55х15. Замечательные шины. Тихие. На излёте своей жизни пошли грыжами после попадания в ямы. Из четырех колес осталось одно "на запаску".
Второй комплект был из корейской Йокогамы 185х60х15. Взял ростом побольше, машина приосанилась. Но резина настолько шумная, что я мечтал когда она кончится. Тем не менее стёр её до залысин и поставил Ассиметрику такого же размера.
Отъездил на Ассиметрике конец прошлого лета и осень до декабря. Минусов не нашёл, НО...не Пирелли. По бездорожью не пробовал так как до дома в деревне вдруг проложили асфальт, а все рыболовные точки там где можно с лодкой подъехать.
Как то так
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2023, 12:34   #243
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Соглашусь, с coronimarkom про универсальность. Но чем опытнее "прокладка", тем универсальность шире :-). Рекомендовать не возьмусь, но про свой опыт чуток расскажу.
Машина с салона ехала на Пирелли 185х55х15. Замечательные шины. Тихие. На излёте своей жизни пошли грыжами после попадания в ямы. Из четырех колес осталось одно "на запаску".
Второй комплект был из корейской Йокогамы 185х60х15. Взял ростом побольше, машина приосанилась. Но резина настолько шумная, что я мечтал когда она кончится. Тем не менее стёр её до залысин и поставил Ассиметрику такого же размера.
Отъездил на Ассиметрике конец прошлого лета и осень до декабря. Минусов не нашёл, НО...не Пирелли. По бездорожью не пробовал так как до дома в деревне вдруг проложили асфальт, а все рыболовные точки там где можно с лодкой подъехать.
Как то так
Хотелось бы модели шин... У меня инфа совсем вот ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ! Штатная на Логане Формула Энерджи...ПО-началу нравилась тишиной, а сейчас (осталось 3 мм протектора до маркера) шумит сильнее зимней шиповки... Народ с Веста клуба примерно так же ругается на штатную Пирелли Центурато - шумная очень, но поменяв ее на Йокогаму Блю Ёрф наступает тишина...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2023, 20:33   #244
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Хотелось бы модели шин......
Ждите весны когда гараж от снежного плена освободится. Там у меня выживший баллон Пирелли и полысевшие екогамы лежат.

ПС нынешние летние тоже там

Последний раз редактировалось Волгарь; 04.02.2023 в 20:36.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2023, 21:23   #245
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ждите весны когда гараж от снежного плена освободится. Там у меня выживший баллон Пирелли и полысевшие екогамы лежат.

ПС нынешние летние тоже там
Ждем-с... до апреля?
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2023, 23:08   #246
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 252
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

По поводу универсальной резины. В далеком 2010 году купил новую калину на каме евро 224. Покупал авто осенью, первую зиму отъездил на каме без особых проблем! Потом конечно зимнюю купил. Проездил на каме 3 года и 60 т.км, так с авто и продал. Жаль, что сейчас 224 не производят, а так бы без раздумий взял ее.

Добавлено через 1 минуту
Летом по трассе нормально держала, да и с дороги в грязь было не страшно съехать.
__________________

anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2023, 00:39   #247
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от anubis179 Посмотреть сообщение
По поводу универсальной резины. В далеком 2010 году купил новую калину на каме евро 224. Покупал авто осенью, первую зиму отъездил на каме без особых проблем! Потом конечно зимнюю купил. Проездил на каме 3 года и 60 т.км, так с авто и продал. Жаль, что сейчас 224 не производят, а так бы без раздумий взял ее.

Добавлено через 1 минуту
Летом по трассе нормально держала, да и с дороги в грязь было не страшно съехать.
А в Мурманске слабО на всесезонной резине зиму отъездить? Или вН.Новгороде?
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2023, 01:28   #248
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А в Мурманске слабО на всесезонной резине зиму отъездить? Или вН.Новгороде?
Я езжу. Летом конкретно на летней, зимой на M+S, без шипов
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2023, 11:50   #249
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Я езжу. Летом конкретно на летней, зимой на M+S, без шипов
Ну, M+S - это чисто зимняя фрикционная резина... Я говорю о тех, которые зима-лето.... Например, КАМА (кажется 236, которую на Ларгусы ставили в 14-15 годах) она всесезонная...Ни рыба - ни мясо летом! А зимой я ее не пробовал, ибо ездили мы быстро, а по снежному накату на такой резине - можно только на первой передаче в правом ряду, только по прямой и с аварийкой...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2023, 12:13   #250
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Я один раз на штатной каме доехал до дома, чуть в контейнер не врезался возле ворот. И больше даже не пробовал.
До этого ездил на ниве и на гранте зашёл даже с меньшей скоростью - нива хоть и корова на льду, но даже на кордианте значительно лучше гранты на каме.
Или это достоинство полного привода, или кама настолько плоха как всесезонка.

Полный привод при торможении с неразомкнутым сцеплением не допускает юз. Да и с выжатым сцеплением все колёса через дифференциал связаны, зажать одно колесо в юз означает, что второе будет в два раза быстрее крутится, либо крутить раздатку и КПП. На гранте КПП крутится куда мягше.
А я видимо ещё сцепление выжал на подкате и покатился юзом прямо с вывернутыми колёсами. Хотя тормоза на гранте мягше, мог и передавить лишка.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.02.2023 в 12:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.