Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 18:13   #21
Диман33
Форумчанин
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 107
Re: Град побил машину

этот пистолет используют флористы)))
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 18:19   #22
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Град побил машину

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Боюсь, я не такой умелец, как Вы, да и времени особо нет, если честно. Отдам профессионалам - пусть зарабатывают.
Вот зря Вы так --- глаза боятся, а лапки делают (поговорка) ...
Нуу и не думаю - что за потраченое время, - можно заработать пятнашку ))) - опять же самому --- приятнее да и просто треннировочка на будущее, хотяб просто просто попробовать ...
Хотяяя - действительно. отдать и забыть о проблеме, не плохой вариант ...
Если можно потом фотки "до и после".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Диман33 Посмотреть сообщение
этот пистолет используют флористы)))
сегодня видал в КОРе - 120р такой, нуу термо клей тож не дорого, приспособу тока самому делать придется ...
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 18:20   #23
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Град побил машину

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Если можно потом фотки "до и после".
Договорились. Выложу в этой теме, когда всё будет сделано. В сентябре, я надеюсь.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 18:24   #24
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Град побил машину

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
В сентябре, я надеюсь.
Поживем - увидим ))) ...
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 18:28   #25
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Град побил машину

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Нуу и не думаю - что за потраченое время, - можно заработать пятнашку ))) - опять же самому --- приятнее да и просто треннировочка на будущее, хотяб просто просто попробовать ...
В Германии гражданам запрещено сажать картошку, чтобы прокормиться - только в декоративных целях. Выращивают там картошку агрофирмы. Потому что, каждый должен заниматься своим делом и зарабатывать по профессии. В этом случае экономика развивается и предлагаются услуги достаточно высокого качества. Я сторонник этой концепции и моя з/п (не важно большая или маленькая, всё познаётся в сравнении) на данный момент позволяет мне это делать. Хотя, есть люди, которые возятся с машиной с удовольствием. Я их понимаю, но не принадлежу к их числу.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 18:39   #26
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Град побил машину

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Хотя, есть люди, которые возятся с машиной с удовольствием. Я их понимаю, но не принадлежу к их числу.
Согласен - каждому свое ...
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 08:47   #27
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Град побил машину

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
чем можно в такой ситуации укрыть машину,
например сразу же отогнать под дерево, дабы вмятин было меньше. а может и вообще не будет. Ну и как я выше говорил, неужели ни у кого дома нет одеяла или матраца?
Одел шапку зимнюю, по одеялу в каждую подмышку и в путь. Я понимаю что это сейчас махать после драки кулаками. Но я в своё время столкнулся с градом, только он поменьше был, примерно как бобы или горох, я сразу же из дома вынес покрывало и накрыл. понимаю что и так ничего бы не погнуло! но я ведь незнал что будет дальше, может так же с куриное яйцо бы было! бережёного - бог бережёт.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 09:07   #28
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Град побил машину

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
например сразу же отогнать под дерево, дабы вмятин было меньше. а может и вообще не будет. Ну и как я выше говорил, неужели ни у кого дома нет одеяла или матраца?
1. Я был на открытой трассе, и сразу же съехал с неё остановился..
2. Тем кто не остановился, пытаясь прорваться или найти укрытие, градом вынесло фары и лобовые стёкла и вмятины на машине гораздо серьёзней.
3. Я сделал для себя кое-какие выводы и вот что хотел бы сказать всем форумчанам: в жаркую, душную погоду, если на горизонте образовались серьёзные грозовые тучи, заранее ищите укрытие, где бы Вы не находились т.к. в первые 10-15 минут, после начала стихии, очень возможен шквалистый ветер и крупный град. В холодную погоду такая вероятность меньше. Когда "первый натиск" стихии прошёл, можно ехать, вряд ли он повторится. Укрытием могут служить мосты, путепроводы, крыши стационарных АЗС, подземные парковки, теплотрассы, эстакады, надземные переходы и даже козыртки некоторых подъездов и зданий, под которые можно встать. С деревьями осторожней - тополя очень хрупкие, буря может вас под ним похоронить, либо повредить машину большими ветками. Вероятность попасть под молнию возрастает, решайте сами.
Если Вы в чистом поле - коврики машины из салона и багажника выбросить на крышу или капот, может прищемив их дверями, чтобы не унесло ветром. Сумка с автопринадлежностями, запаска должны занять своё место на крыше или капоте. Подушку заднего сидения тоже можно использовать. Свою верхнюю одежду в том числе. Потом всё просушите. По возможности укрыть лобовое стекло, а у кого седаны - ещё и заднее.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 18.08.2012 в 09:15.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 02:09   #29
TLT-63
Форумчанин
 
Аватар для TLT-63
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 16
Re: Град побил машину

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
например сразу же отогнать под дерево
я кстати поставил машину под дерево(тополь) по привычке от солнца, был ветер ветка сломалась и на крыше оставила вмятину размером с футбольный мяч. В одном месте просили 10т.р (рихтовка и покраска)
В другом сделали за 2.3 т.р без повреждения ЛКП. Теперь стараюсь ставить подальше от деревьев.

Последний раз редактировалось TLT-63; 23.08.2012 в 02:12.
TLT-63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 10:53   #30
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Град побил машину

это было в нашем городе, дней 10 назат, в городе сотни машин побило, но мне повезло как никогда - старую машину уже продал, а гранта пришла через неделю после града
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.