Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 07:42   #51
IgorSV77
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Подсветка задней части салона

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
А зачем задом наперед поставил?))

Ещё про эту рамку от приоры:
В нее с подрезкой защелкивается передний плафон от Приоры с тремя светильниками.
Направленные светильники в ней стоят немного под интересным углом и если правильно подобрать положение светильника, светят строго на колени пассажирам, а когда их нет - на коврики заднего ряда. На калине/гранте универсале это место как раз около среднего усилителя крыши.

На фото выше, плафон смещен сильно назад и развернут задом на перед. Возможно, в седане так нормально, но всё-таки, просьба автору прокомментировать, куда оно светит.

Добавлено через 1 минуту


Да любым удобным способом. Где пролезет, там и ладно. В крайнем случае - по уплотнителям.
"куда оно светит."
Выбирал положение как раз , чтоб светил на сиденье и пассажиров заднего ряда! Сделал для ребенка, чтоб удобнее садиться было и не так страшно сзади + сам уже свет себе включает, когда надо что либо рассмотреть или просто так!

Последний раз редактировалось IgorSV77; 28.01.2019 в 07:46.
IgorSV77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2023, 20:12   #52
ValSmirn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2023
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Подсветка задней части салона

На мой взгляд лучше пустить холодную ленту, вырубать по необходимости. Главное не борщить, а то слепит мама не горюй. У меня отделка дверей. На трассе в темное время суток не включаю. Не комфортно. Заказывал у electro-kot.ru. Пока работают. По мне синий/голубой самые оптимальные. Белый вообще классика. Они хотя бы не троят ночью.
ValSmirn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2023, 20:28   #53
Минотавр
Форумчанин
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL cross
Сообщений: 728
Re: Подсветка задней части салона

Приветствую
А я вообще весь засветился https://www.drive2.ru/l/625602875824803689/
https://www.drive2.ru/l/598139274386226397/
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 09:46   #54
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,681
Re: Подсветка задней части салона

Цитата:
Я ищу, но думаю сделать свой выбор в пользу магазина
Менеджер этого магазина что-ли, а то в поисках и уже в курсе качества продукции в соответствии цены....
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2024, 21:04   #55
Руслан8
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2024
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Подсветка задней части салона

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Хорошая,нужная тема.Многие на разных машинах ставят для пассажиров.Буду следить.Сам пока планирую
Для подсветки задней части салона автомобиля, существует несколько вариантов.

Во-первых, можно установить специальные подсветки потолка, заказывал в ЭлектроКот, которые обеспечивают равномерное освещение салона. Для этого часто используются светодиодные ленты, которые легко монтируются вдоль крыши.

Вариант №2 - установка подсветки непосредственно под сиденьями или в багажном отделении. Это создаст приятную атмосферу и улучшит видимость в темное время суток.

Не забывайте о возможности настройки яркости подсветки. Это позволит вам выбирать оптимальный уровень освещения в зависимости от ситуации - от минимального, чтобы не отвлекать водителя, до максимального для комфортного пребывания в салоне.

При выборе подсветки обратите внимание на энергоэффективность и долговечность используемых источников света. Светодиоды, например, обладают высокой яркостью, низким энергопотреблением и долгим сроком службы.

Не забывайте о безопасности! Убедитесь, что подсветка соответствует нормам безопасности и не создает ослепляющего эффекта, который может быть опасен водителю.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам создать стильную и функциональную подсветку задней части салона вашего автомобиля.
Руслан8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2024, 00:33   #56
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,681
Re: Подсветка задней части салона

Цитата:
часто используются светодиодные ленты, которые легко монтируются вдоль крыши.
По коньку можно пройтись и трубу засифонить
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.