Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 09:43   #101
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
магаз отправляет транспортной компанией, - за все - 300р, похоже часть доставки оплачивает магазин
Отправка после предоплаты или при получении можно заплатить? Какой транспортной в Екб заказывали?
__________________
pon4uk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 22:28   #102
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Подниму тему т.к. машина наконец пришла, проехал 40км за день))

Я в замешательстве небольшом. Осмотрел все пространство внутри крыла, все обработано, заводские локеры от грязи нормально защищают.

Но вот в чем вопрос: передние крылья загибаются на пол сантиметра внутрь колесной арки и далее к ним примыкает уже пластмассовый заводской подкрылок. Дак вот эти пол см крыла, которые по сути являются уже частью арки, полностью безоружны перед камнями летящими из под повернутых передних колес. (завтра сфоткаю для наглядности если кто не понял про какое я место говорю)

И ладно, сейчас еще снег, камешков мелких не так много на дороге.. но летом же начисто все отобьется..

И сам вопрос: Кто НЕ ставил никакой защиты в колесные арки - у вас краска на крыльях то еще живая ???

p.s. если ставить самые банальные пластмассовые подкрылки, то они будут на 0,1мм выходить наружу из арки полностью покрывая крыло.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 21:01   #103
Юля
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Лесные поляны Московская область
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 53
Re: Подкрылки

У меня за коврик цепляется педаль сцепления, приходится двигать ковер и вообще коврики как будто маловаты, ковролин вокруг пачкается. Ковры грантовские
Юля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 21:22   #104
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Andrew_J Посмотреть сообщение
Интересно будет узнать, как лягут коврики и брызговики как встанут...
Завтра примерка.
Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Присоеденяюсь, H.A.J., не теряйтесь из темы
Эту тему бы найти потом ))) ...
Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Отправка после предоплаты или при получении можно заплатить?
предоплата только.
Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Какой транспортной в Екб заказывали?
ПЭК
Это выбирает сам магазин, я просто заказал, мне перезванил менеджер, потом пришла плотежка, распечатал и оплатил, --- у них прошел платеж и они перезвонили опять - типа отправляем. Следующий звонок из транспортной компании, - приезжайте и забирайте ...
Все примитивно просто ...
Доставка обошлась в 660р с копейками, - нуу у меня много чего было ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
У меня за коврик цепляется педаль сцепления, приходится двигать ковер и вообще коврики как будто маловаты, ковролин вокруг пачкается. Ковры грантовские
завтра померию ...
может там стоит сделать фиксацию - чтоб не катались, а ковролин будет пачкатся - из за того что пороги "лысые" ...

Добавлено через 6 минут
-- чтоб коврики не ездили - может их на липучку посадить просто, пару квадратиков - и будет стоять на месте - как вкопаный, как вариант - подрезать ... может Вы как то по особенному ножками там *** --- нуу и он сдвигается вперед ...
-- спасибо, - заострю на этом внимание ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 23:08   #105
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- чтоб коврики не ездили - может их на липучку посадить просто, пару квадратиков - и будет стоять на месте - как вкопаный, как вариант - подрезать ... может Вы как то по особенному ножками там *** --- нуу и он сдвигается вперед ...
Именно так и сделал, до этого сползал вперед постоянно. На липучке стоит как влитой.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 17:11   #106
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Подкрылки

Выскажу и я свое мнение по поводу подкрылок. Стояли у меня на ВАЗ-21099, на шестом году решил по новой провести антикоррозийную обработку (советовали вроде раз в 5 лет обновлять). Снял задние подкрылки, и ужаснулся сколько там было месева грязи с песком, которое гигантской кучей обвалилось на землю. Сначала показалось, что все нормально, но приглядевшись, я обнаружил микро трещенки, поддетая ножом обработка легко отвалилась, под которой была ржавчина.
С тех пор не ставлю подкрылки, а просто визуально контролирую состояние покрытия и если надо обрабатываю каждое лето. Сейчас машине 13 лет.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 18:02   #107
SashOK
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Г Р А Н Т А
Сообщений: 10
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Ребята! Сам два дня назад делал обработку Гранте в частном сервисе. Скажу точно локеры подходят калиновские 100%. Стоимость обработки 2000 тыс. руб. Если кому нужна информация по инжектору обращайтесь!
SashOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 19:54   #108
андрей николаевич
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

да калиновские подкрылки подходят 100% проверил лично да и стоят они копейки 250 руб зад в отличии от грантовских комплект1100
андрей николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 22:47   #109
eugeny
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Подкрыльники и антикоррозийное покрытие

Подскажите пожалуйста при установки передних подкрылок заводские выкидываются или остаются ? Если штатные выкинуть,между бампером и аркой остаётся пространство.Кто как делал?
eugeny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 16:34   #110
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Подкрылки

Я тоже на двенашке 5 лет проездил без подкрылок, жалко было крылья сверлить под подкрылки, и не чего нормально.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , подкрылки , локеры , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.