Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 21:42   #1
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Скрип передних сидений

Скрытый текст

при посадке и высадке скрип передних сидений кто сталкивался? вэдешкой брызгал, способ лечения?
[свернуть]


Устранение скрипа и ИП № 91-13

Последний раз редактировалось bokareff; 16.02.2016 в 16:28. Причина: подготавливал первый пост.
mahi-191 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 19:43   #11
odim
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015 ледниковая
Сообщений: 82
Re: Скрип передних сидений

А можно по подробнее что смазывать, желательно в картинках, а то после ТО у меня правое пассажирское сиденье заскрипело, как старый пружинный диван
odim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:20   #12
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Скрип передних сидений

odim, в задней части салазки, там где крепиться сиденье, есть некая ромбообразная шайба, выкручиваешь болт крепления салазки и мажешь мажешь.
если не оно - то с передними так же. там этих ромбообразных уже нет.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 21:02   #13
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Скрип передних сидений

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
после ТО у меня правое пассажирское сиденье заскрипело, как старый пружинный диван
Сегодня устранил эффект "старого пружинного дивана" на водительском сидении. Первые звуки появились около месяца назад. Сначала сиденье скрипело только при езде по очень неровной дороге, в последнее время даже незначительное колебание автомобиля, либо моё ерзанье в кресле сопровождалось скрипом. Подёргав рукой все металлические элементы под подушкой, точное место скрипа вычислить не удалось. В итоге, решил упростить поиск, полностью открутив сиденье с помощью головки на 8 (выкручивается 4 болта, плюс отцепляется клемма сигнализатора ремня). Место скрипа указано на фото, также обработал силиконовой смазкой аналогичные соседние соединения и металлические скобки в районе соприкосновения с зигзагообразными прутами (не знаю их точного названия):

Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:43   #14
Rub
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Скрип передних сидений

Господа, тоже столкнулся со скрипом водительского сиденья. Скрип, наверное в 90 процентов случаев возникает из-за овальных отверстий в направляющих салазок, которые прикручиваются к кузову, и гроверных шаеб на болтах креплений направляющих. Если бы гроверная шайба была побольше или отверстие поменьше, этого не было бы. Поначалу я тоже пытался решить проблему смазкой гроверной шайбы и самого болта, но скрип исчез ненадолго и проявился вновь, видимо из-за того, что я вешу около 100 кг. Решил проблему тем, что подложил под гроверные шайбы плоские шайбы из хозмага, у которых отверстия поменьше тех, что в салазках. И всё скрип исчез раз и навсегда. Ту же процедуру проделал и с передним пассажирским сиденьем, хоть и не скрипело, но навсякий случай. Респект за рецепт ребятам с калиновского форума.
Rub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 23:40   #15
Мыкола
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: энгельс
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Скрип передних сидений

Машине 1.5 месяца. Сиденья не скрипят. На днях подвозил знакомого он 130 кг. Сиденье под ним скрипело как диван с 80 года. решил больше его не подвозить.
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 08:59   #16
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Скрип передних сидений

Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Решил проблему тем, что подложил под гроверные шайбы плоские шайбы из хозмага, у которых отверстия поменьше тех, что в салазках.
А размеры шайб?
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 23:52   #17
Александр 80
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Скрип передних сидений

Цитата:
Сообщение от Мыкола Посмотреть сообщение
Машине 1.5 месяца. Сиденья не скрипят. Сиденье под ним скрипело как диван с 80 года. решил больше его не подвозить.
Оригинальное решение проблемы...А если еще и самому на ней не ездить, то вообще зашибись будет...
На первом ТО по скрипу сидений обратился к инженеру по гарантии. Он сказал что ЭТО НЕ ДЕФЕКТ, вот если оно РАЗВАЛИТЬСЯ, то тогда обращайтесь... Буду снимать и сам в них разбираться. И нафига я этот КОНСТРУКТОР (разбери-собери САМ) купил???
Александр 80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 15:22   #18
Ubik
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Скрип передних сидений

Хм... заскрипело буквально с первого километра, мой вес 90кг. Скрипит со стороны левой салазки где-то (причем в положении максимально вперед - не скрипит.), пропшикал всё снизу кресла и салазки силиконовой смазкой- не помогло. Теперь буду пробовать протягивать болты.
Ubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 14:16   #19
allmag
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Скрип передних сидений

если вдруг у кого станут прокручиваться гайки в коробе салазок, то нужно просто раздраконить дырочку в углу короба и засунуть туда прямую отвертку попав между гайкой и стенкой короба. держит надежно, смог затянуть от души. от скрипа избавился сняв сидушку, и побрызгав силиконовой смазкой на поролон и на пружины
allmag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 20:17   #20
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Скрип передних сидений

Тоже столкнулся со скрипом переднего водительского сиденья. Причем появился он только после того, как я "установил" чехлы на него.
Согласно фото выше: как раз цеплял петли чехла за эти места.
Скоро полезу туда с силиконовой смазкой. Эх. А начиналось все, как на иномарке - ни единого скрипа в салоне даже при езде по крайне неровной дороге.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.