Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 23:55   #31
_ВАСИЛИЧ48_
Форумчанин
 
Аватар для _ВАСИЛИЧ48_
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 18
Re: Гремит коробка

Цитата:
Сообщение от yurentei Посмотреть сообщение
п- сервис волгоград
очень понравилось обслуживание
Это как Вы оцениваете обслуживание? по тому поменяли Вам то что Вы хотели или нет? это неправильно.
_ВАСИЛИЧ48_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 09:22   #32
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Гремит коробка

Цитата:
Сообщение от yurentei Посмотреть сообщение
заменили кпп по гарантии. Небо и земля тишина в салоне и воя нет значит могут делать.
Счастливчик! Завидую белой завистью
У меня такие же симптомы - стук со стороны коробки при не нажатой педали сцепления (не говоря о жутком вое на 1-2 передачах, но это почти у всех). Как на грех, во время визита к ОД резко похолодало, до минусовых температур, по причине чего стук стал тише и реже проявлялся. Поэтому ОД ничего особенного не услышал, настаивать я не стал.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 12:08   #33
_ВАСИЛИЧ48_
Форумчанин
 
Аватар для _ВАСИЛИЧ48_
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 18
Re: Гремит коробка

Сдал машину в сервис сегодня. Меняют Кпп по причине стуков и стрекота, особенно на непрогретой КПП. Шум усилился в процессе эксплуатации и прогрессирует дальше. Поэтому в сервисе решили мне КПП заменить по гарантии. Заменят, покатаюсь, посмотрю.
_ВАСИЛИЧ48_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 15:40   #34
shadhk
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Тамбов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon10 Re: Гремит коробка при движении задним ходом

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос по теме найден.
Ссылка
Еще пообщался с людьми, которые шарят в КПП, сказали, что в данном случае достаточно заменить шестерню заднего хода и первичный вал. Скользящая муфта 1-й 2-й передачи меняется только на ушатаных в хлам коробках с большим пробегом. Еще сказали, что можно и так ездить если этот хруст не сильно напрягает.
Здравствуйте. Была проблема со стуком на задней передаче с выжатым сцеплением. Всё, что говорят про сколы на шестернях, фигня конечно, может быть, и не полная, но, не мой случай точно. Приехал к официалам, мне сказали, что не правильная эксплуатация, сколы на шестернях, ПИСЬМО, ТБМ, ПОКАЗАЛИ ОТ АВТОВАЗА, ГДЕ НАПИСАНО ЧТО СКОЛЫ НА ШЕСТЕРНЯХ ИЗ ЗА НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ(там замес у них был с экспертизой и прочей дребеденью, кто то решил не просто на форумах потрендеть какие все официалы плохие, а реально отстоять свою невиновность)) ) То есть я виновный по любому, хотя может 3 секунд и не ждал, ибо и после 10 секунд с первого раза заднюю можно не воткнуть. В общем гарантия на КПП хана сказал ИПГ. Предложили выбор или снимать или не снимать, ибо пока ездиить путь ездиить. Решил снимать. Сняли, конечно же нашли сколы на первичном валу и задней шестерне. Ну вообщем вы поняли )))... Ладно, думаю, будет мне дураку наука. Ставят новый вал и шестеренку, вешают обратно. И.... [Якубович mode on] ГЛАВНЫЙ ПРИЗ, АВТОМОБИЛЬ!! [Якубович mode off] гремит также. После недолгих разборок, когда страсти поуляглись, виновной была назначена муфта, решили и ее поменять. Смеркалось... Собрали, повесили, доехали, до стены, включили заднюю, а, она, тбм, опять гремит, даже еще громче. ИПГ со своим начальником минут 10 туда сюда катались, решали. Решили отложить до понедельника, дело было в пятницу, в понедельник должен был прийти главный технолог. В понедельник главный технолог, сказал мне следуещее: Всё дело, возможно, в допусках и посадках при изготовлении запчастей. Поэтому мы сейчас поменяем еще раз комплект из вала, шестеренки и муфты. Поменяли, гремит так же. В общем оставил им ключи, когда сделаете дайте знать. И уехал на работу. В восемь вечера звонок, приезжайте забирайте. Следующим утром забираю машину, ничего не гремит. Ура, как говорится. И КПП на гарантии осталась.
Как говорится несколько выводов всё таки сделаю. Первый. Лажа всё это, сколы на шестернях которые образуются от того что машина еле катится вперед, а в это время вы заставляете двигаться машину назад, да и то если сцепление бросишь. При таких раскладах сколы будут образовываться только лишь при том случае если шестерни не закалены, нарушена технология. Их просто раскрошит. (Тут много еще чего можно написать, но лень, кому интересно есть сопромат и материаловедение) Сколы на шестеренках образовываются, когда у тебя ручка переключения передач не до конца входит в паз для нее предназначенный, до половины. И обратите внимание, в нете много фоток, шестеренок со сколами, и сколы явно на краях зубьев, ну вы поняли.... Из за отсутствия синхронизатора на задней передаче, когда ты стоишь на ручнике, и выжав сцепление, втыкаешь заднюю, а у тебя машина как бы подпрыгивает. Да и вообще, работа и включение задней передачи на грантовской коробке, тема отдельного срача.

Не всё так однозначно, с этими шестеренками.
shadhk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:31   #35
DmitryHohlov
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lara granta
Сообщений: 15
Re: Гремит коробка

Прошу вас о помощи в выявлении проблемы, данный стук с самого новая, только стал громче на данный момент. Пробег 7500 сейчас, коробка 2181 масло заводское, http://youtu.be/R2JfuUvAYj8 вот мой видеоролик

Дизелит 2181, пробег 7500, вот видеоролик http://youtu.be/R2JfuUvAYj8 на пониженных оборотах, внатяг, при резком ускорении, какой то треск, типа трещетки, что это?

Последний раз редактировалось Oleg08; 10.02.2015 в 22:14.
DmitryHohlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:33   #36
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Гремит коробка

DmitryHohlov, Надо попробовать написать Служба поддержки: сustomer.service@vaz.ru
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:38   #37
asw2
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма 015
Сообщений: 108
Re: Гремит коробка

DmitryHohlov, Не пускают по ссылке.
asw2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 22:13   #38
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Гремит коробка

DmitryHohlov, зачем вы стока постов наделали? Тем более, что видео ваше невозможно просмотреть, вы там доступ закрыли.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 02:24   #39
DmitryHohlov
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lara granta
Сообщений: 15
Re: Гремит коробка

Прошу прощения, я с телефона, все волшебным образом получилось, видео сейчас открыть попробую http://youtu.be/R2JfuUvAYj8 еще раз о проблеме, преследует меня с момента покупки автомобиля, но при маленьком пробеге почти не слышно было, надеялся на нулевое то, там все решить, на тест драйве ездил, там тоже самое, такое же дизельное КПП, или не знаю чего. Так что на то меня отшили, прошу помощи у вас, так как реально стал надоедать этот треск

Последний раз редактировалось DmitryHohlov; 11.02.2015 в 02:31.
DmitryHohlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 09:40   #40
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гремит коробка

Ты с Мурзика что-ли на Гранту пересел? Что-то я никакого криминала на видео не услышал, нормальные вполне звуки, внатяг многие машины тарахтят, не надо так ездить, газку побольше, передачку пониже.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.