Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 17:54   #17051
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
https://www.ozon.ru/product/motornoe...?sh=f2BoJYUpaA первый отзыв этого засранца и мой вопрос ему - без ответа к слову .
Когда-нибудь я залью это масло, только которое Люкс-ПАО

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это вообще самый недружелюбный к продавцам ресурс.
Меня этот ресурс больше интересует как потребителя. Так то единичные случаи, когда я возвращаю что то
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 18:00   #17052
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да тот то и хер что в принципе самая простая. Люкс 5/40 подменили на 10/40

да мы написали во все их инстанции куда можно. причем на той что вернули полностью аккуратно целка срезана была с горлышка

Добавлено через 1 минуту

Ни разу такого не замечал. Хотя жена в разных пунктах заказывала. ПРинимали обратно и вскрытое, и через несколько дней. ВОзможно по продавцам были разные условия возврата.

Добавлено через 2 минуты
https://www.ozon.ru/product/motornoe...?sh=f2BoJYUpaA первый отзыв этого засранца и мой вопрос ему - без ответа к слову .
С какого города заказ был?
Ну парни вы что опИсываете, интересно даже.

Последний раз редактировалось Tolik043; 11.08.2022 в 18:02.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 18:07   #17053
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Меня этот ресурс больше интересует как потребителя.
У меня там супруга по черному мухлевала одно время))) Им все похер. Во всем там виноват продавец и баста

Добавлено через 6 минут
Цитата:
С какого города заказ был?
я этого уже не вижу, а у них не спрашивал. на видео что им отправляли читаем номер отправления остальное хреново. так что увы не подскажу. но где то недалеко от нас. ибо сдали мы груз 5.08 , а 8.08 его уже в пвз получили и сразу практически сдали обратно.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 18:32   #17054
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Есть смысл для таких случаев держать в запасе канистру масла и фильтр.
Например или сразу после замены масла искать и покупать "на следующий раз", или вообще закупиться наперед (если и не впрок, то хоть на несколько раз. Тем более, как я понимаю, ездишь ты немало и авто у тебя не стоИт)
Ну "тариться впрок" было в прошлый раз непонятно т.к. бакс падал, а цены росли. И у меня канистра есть, и мне в принципе хватает - там около 3 литров в ней - но по-хорошему надо немножко добавить скорее всего будет.
Фильтр я кстати хенгст взял примерно по прежней цене - 500 против 460. По той же причине не брал про запас - хз что с ценами будет.
Я сейчас заказал 2 канистры валволина 0w40 по 4600, вот посмотрим привезут или нет, мне что-то подсказывает что будет отказ)))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Да тот то и хер что в принципе самая простая. Люкс 5/40 подменили на 10/40
Ну хз что там за операция, видно расчет на то что никто разбираться не будет

Цитата:
да мы написали во все их инстанции куда можно. причем на той что вернули полностью аккуратно целка срезана была с горлышка
Это ты про фольгу (если она там есть) или про усики на крышке? Некоторые их срезают действительно, так проще открывать крышку если нож под рукой, в гараже он всегда под рукой.

Цитата:
Ни разу такого не замечал. Хотя жена в разных пунктах заказывала. ПРинимали обратно и вскрытое, и через несколько дней. ВОзможно по продавцам были разные условия возврата.
Ну это странно, т.к. факт как доказать что масло человек не подменил, с какого хрена они идут навстречу этому человеку? Надо почитать условия озона про возврат товара в таких емкостях, это все равно что ты в магазине открыл сок и не стал оплачивать - что тебе скажут на это? Почему они верят человеку не открывавшему под запись товар в точке доставки - где-то в гаражах фото явно, но не верят тебе с приложением видео запечатанной тары, какой-то мухлеж. Это так тупо что я даже скорее склонен задать вопрос к самому озону, что у них за фигня происходит и товар заменяется на другой. Но самое конечно перспективное - найти их же пункт про возврат товара и ткнуть их руководство носом - какого хрена тебя делают крайним, когда у тебя есть доказательства что отправлен нужный товар, а со стороны покупателя их нет что он принял именно другой товар, и еще возврат такой странный - точка принимает обратно на словах поверив про не тот товар.

Почитал вот тут условия:
https://docs.ozon.ru/common/otmena-i...roki-vozvrata/
Тебе надо давить на то что с твоей стороны товар отправлен тот который должен был быть отправлен. У озона действительно нет ничего про проверки товара при сдаче, короче золотая жила, все вешают на продавцов)))

Последний раз редактировалось Watson; 11.08.2022 в 18:40.
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 18:38   #17055
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Это ты про фольгу (если она там есть)
про нее . ссыль давал там даже следы ее видны

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
где-то в гаражах фото явно
тоже это смутило. время между получением и сдачей прошло 29 минут. по инфе "возможно была очередь в пвз" ))). думаю там в чистогане сговор скорее всего

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
но не верят тебе с приложением видео запечатанной тары
была приколюха от них с "недовложением" но там была омывайка дешманская и особо не спорили с ними.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 18:46   #17056
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Короче составь им досудебную претензию что с твоей стороны приложены доказательства отправки товара надлежащего качества и тот который был заказан, с видео и фото, а потом возврат был совсем другого товара, я думаю обоср*тся. Это мошенничество если что, 159ч1 как минимум, а дальше можно и на 159ч2,ч3 раскрутить, ну чисто чтобы припугнуть, намекни что помимо нанесения тебе ущерба в порядке ГК тут еще усматривается состав 159 с которым ты вполне можешь и в милицию пойти, я думаю что пердаки немного запылают там на тебя все вешать.
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 18:49   #17057
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 17

Это там юр служба читает что и как лучше сделать с имеющейся базой. Руководство больше негативный отзыв огорчает.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 18:54   #17058
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
про нее . ссыль давал там даже следы ее видны
тоже это смутило. время между получением и сдачей прошло 29 минут. по инфе "возможно была очередь в пвз" ))). думаю там в чистогане сговор скорее всего
Я бы в такой ситуации в дальнейшем и спорить не стал, коли промежуточный торгаш (озон) так себя ведёт. Норма видимо, перебросить товар обратно поставщику, т.е отряхнулся и пошёл. А почему решили, что в канистре 10/40?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 19:05   #17059
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я бы в такой ситуации в дальнейшем и спорить не стал, коли промежуточный торгаш (озон) так себя ведёт. Норма видимо, перебросить товар обратно поставщику, т.е отряхнулся и пошёл. А почему решили, что в канистре 10/40?
Так как раз это далеко не факт, ее же вскрывали не просто так, там может быть самая дешевая минералка или вообще техничка))) Но кто же будет делать анализ этого содержимого, тут надо было при получении возврата под запись делать отбор с пломбированием.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это там юр служба читает что и как лучше сделать с имеющейся базой. Руководство больше негативный отзыв огорчает.
Ну значит и еще потом кинут, и еще, "прокатило" же.
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 19:11   #17060
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так как раз это далеко не факт, ее же вскрывали не просто так, там может быть самая дешевая минералка или вообще техничка))) Но кто же будет делать анализ этого содержимого, тут надо было при получении возврата под запись делать отбор с пломбированием.

Добавлено через 25 секунд


Ну значит и еще потом кинут, и еще, "прокатило" же.
Так и понятно, может быть всё что угодно. Сейчас куда его, петли мазать. А интересно камеры на пункте выдачи есть или нет. Я что-то и не обращал внимания, хотя товар вскрываю у них в пункте. Ножики, скойч и др. дребедень на столах есть. Тут получал крупногабаритный товар, там же проверял. А как иначе.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.