Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 14:46   #11
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Vova2012, ты не прав. По нашим законам даже если ты собьешь пешехода в неположеном месте ты все равно попадаешь на деньги его лечить. Ведь именно ты управляешь средством повышенной опасности. Единственное облегчение что за можай не уехать шансов больше.
на деньги попадает страховая компания.....которая потом с этого ...пострадавшего ...вытянет всё ...плюс за ремонт машины....щаз стоит ...жуткий ор по этому поводу...читай новости ...они даже хотят подправить пдд....а если судить по твоей логике....то я подскользнувшись ...и упав на капот стоячей машины могу его трясти....и что стрясти деньги с водителя....пострадавшему нужно в суде ..пободаться и доказать...шо для него пдд не закон....если дело на зебре...базара нет...ну а если не на зебре...какой аргумент он приведёт...типа я не знал....страховая заплатит пострадавшему по госрасценкам...а потом с него сдерёт на ремонт по коммерческим ценам...а за можай уезжают если пьяные или на зебре...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:05   #12
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: наезд на пешехода вне перехода

Vova2012, запретил твой тезкатрясти с пешеходов
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:11   #13
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Vova2012, запретил твой тезкатрясти с пешеходов
а он не суд чтоб запрещать....вариантов масса....трясти страховую...а она потом сама....закон о возмещении ущерба ещё ни кто не отменял...

Последний раз редактировалось Vova2012; 20.09.2013 в 15:15.
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:17   #14
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: наезд на пешехода вне перехода

Ну ну
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:47   #15
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
на деньги попадает страховая компания.....которая потом с этого ...пострадавшего ...вытянет всё ...плюс за ремонт машины....щаз стоит ...жуткий ор по этому поводу...читай новости ...они даже хотят подправить пдд....а если судить по твоей логике....то я подскользнувшись ...и упав на капот стоячей машины могу его трясти....и что стрясти деньги с водителя....пострадавшему нужно в суде ..пободаться и доказать...шо для него пдд не закон....если дело на зебре...базара нет...ну а если не на зебре...какой аргумент он приведёт...типа я не знал....страховая заплатит пострадавшему по госрасценкам...а потом с него сдерёт на ремонт по коммерческим ценам...а за можай уезжают если пьяные или на зебре...
Почитайте гражданский кодекс с комментариями и станет может ясно. И перестаньте ставить точки, Вы все время куда-то торопитесь что-ли?
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:53   #16
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Почитайте гражданский кодекс с комментариями и станет может ясно. И перестаньте ставить точки, Вы все время куда-то торопитесь что-ли?
не говори мне что делать...и я не скажу куда тебе идти...и шо там пишут....можно смело наносить ущерб частной собственности ....без последствий....
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 16:01   #17
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: наезд на пешехода вне перехода

Vova2012, тезка твой во всеуслышание заявил, что он на стороне пешеходов.

Добавлено через 2 минуты
Хоть конст суд вроде и на стороне водил в данной ситуции выступает, но пешиков гораздо больше. Как только с них по суду начнут драть на восстановление устроят такой кипишняк и или закон подправят. Или их страховаться заставят. Но скорее закон. Вляпают ограничение по величене ответственности и все. А по факту считаю что если пешик сам виноват то и лечиться должен за свой счет. Как бы жестоко это не звучало. Его же никто не толкал под колеса.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 16:04   #18
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
не говори мне что делать...и я не скажу куда тебе идти...и шо там пишут....можно смело наносить ущерб частной собственности ....без последствий....
Собственно мне начхать, скажите Вы куда идти или нет. Я не в том возрасте, чтоб обижаться через монитор. Просто свои глупости оставьте себе. И вас посылать не надо, Вы уже там.
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 16:13   #19
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Vova2012, тезка твой во всеуслышание заявил, что он на стороне пешеходов.

Добавлено через 2 минуты
Хоть конст суд вроде и на стороне водил в данной ситуции выступает, но пешиков гораздо больше. Как только с них по суду начнут драть на восстановление устроят такой кипишняк и или закон подправят. Или их страховаться заставят. Но скорее закон. Вляпают ограничение по величене ответственности и все. А по факту считаю что если пешик сам виноват то и лечиться должен за свой счет. Как бы жестоко это не звучало. Его же никто не толкал под колеса.
так про то и разговор....кстати пешеходам тоже штраф подняли...за неположенный переход...а кипишь уже стоит...виновных пешеходов уже заставляют платить...они возмущены....но закон суров...и его принимает госдума ...но не президент...и ещё вопрос как это повернётся...помните как с промилями орали...и тем не менее...вопрос решили положительно....так почему ...невиновный должен оплачивать....дурость виноватого...они в 10 метрах от перехода идут...ещё и возмущаются...тогда нам надо ездить по тротуарам...и возмущаться...ходют тут всякие..нельзя всё ставить с ног на голову...а то шо сказал...гарант...это популизм...он много чё говорит...да не всё исполняется..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 19:11   #20
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: наезд на пешехода вне перехода

Вообще то человек конкретную ситуацию описал, попросил совета. А некоторые господа ударились в дискуссию, имея слабые правовые знания. Так что давайте прекращать дискуссию, не имеющую в данному факту никакого отношения.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.