Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Стеклоочистители и омыватели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 15:04   #1
fox_314
Московская ячейка
 
Аватар для fox_314
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 42-014
Сообщений: 111
Омыватель фар

Вот, задумался поставить себе омыватель фар, но не могу определиться с выбором форсунок. кто ставил (сам или в салоне), какие форсунки подходят?
__________________
И создал АВТОВАЗ ГРАНТУ Люкс!
Машинка получилась забавная и ЖУТЬ как интересная!
fox_314 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 16:16   #2
Spenser577
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 52
Re: Омыватель фар

то же думаю поставить себе вот такой:
avtogsm.ru/omivatel-far-sho-me-ploskie-p960.html?rok=2
и та же проблема, не знаю, какие форсунки подойдут
Spenser577 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 16:23   #3
qwert
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Псковская область
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Омыватель фар

Пока купил комплект Sho-me 1950 рублей. Установил форсунки ( плоские ) на бампер. Осталось подключить электрику. Думаю как лучше это сделать. Чем управлять ( включать ) омывайку. В идеале по минусовому проводу из салона. Или задействовать положение омывателя заднего стекла на хетч бэки. Но схему не нашел на седан. Еще хочу дополнительный бачок на омывайку фар ( думаю куда прикрутить и от чего ). Говорят что лучше брать комплект Hella ( раза в два дороже ). Давление лучше ну и не китай. Так что пока все в процессе установки.

Последний раз редактировалось qwert; 11.02.2014 в 16:26.
qwert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 16:57   #4
Spenser577
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 52
Re: Омыватель фар

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Пока купил комплект Sho-me 1950 рублей. Установил форсунки ( плоские ) на бампер. Осталось подключить электрику. Думаю как лучше это сделать. Чем управлять ( включать ) омывайку. В идеале по минусовому проводу из салона. Или задействовать положение омывателя заднего стекла на хетч бэки. Но схему не нашел на седан. Еще хочу дополнительный бачок на омывайку фар ( думаю куда прикрутить и от чего ). Говорят что лучше брать комплект Hella ( раза в два дороже ). Давление лучше ну и не китай. Так что пока все в процессе установки.
Можно фото установки форсунок
Spenser577 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 02:05   #5
qwert
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Псковская область
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Омыватель фар

Фотографии не делал. Могу только с наружи фото выложить. А по монтажу. Примерил форсунки, засверлился ( коронка по дереву, пила круговая ). Снял бампер. Смонтировал форсунки по две стороны. И по середине клапан.
фото бампера не мое. На схеме красным цветом шланги, форсунки и клапан с бочком омывателя. Жолтым цветом - пластмассовые стяжки или хомуты. Просверливал отверстие 4 мм на кромке соединения бампера и решотки радиатора, как показана на схеме и скреплял шланги и клапан стяжками. Все это не болтается и шланги не весят. Завтра посмотрю. Если будет возможность сфотать без демонтажа бампера, то сделаю фото.
Изображения
Тип файла: jpg snutiy_peredniu_bamper1.jpg (108.0 Кб, 201 просмотров)
qwert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 15:15   #6
qwert
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Псковская область
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Омыватель фар

Поставил и смонтировал омывайку. Сухую грязь с фар не собьет. Влажную и только что налипшую смоет. Думаю актуально будет при поездках в дождь и слякоть в потоке за машинами и за фурами. Расход воды в бачке увеличился в разы. Щас буду думать как доработать форсунки. Для увеличения скорости потока и смыва грязи с фар. Думаю заказать запасную и распилить её. Посмотреть что и как и какой формы она. Если бы доработать форсы, то такой комплект брать можно. А так чтоб не парится покупайте комлект Hella. Или аналоги его.
qwert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 23:54   #7
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Омыватель фар

[QUOTE=qwert;292458] Или задействовать положение омывателя заднего стекла на хетч бэки. Но схему не нашел на седан./QUOTE]
Плюс будет подаваться. Реле еще придется поставить. Хотя через реле разгрузочное хуже не будет.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 14:54   #8
qwert
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Псковская область
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Омыватель фар

Плюс будет подаваться. Реле еще придется поставить. Хотя через реле разгрузочное хуже не будет.[/QUOTE]

Спасибо так и думал что через релюху ставить, если по минусу. Не стал заморачиваться поставил отдельную кнопку.
qwert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 08:58   #9
fox_314
Московская ячейка
 
Аватар для fox_314
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 42-014
Сообщений: 111
Re: Омыватель фар

Я все таки решил приобрести омыватель фар "СКИФ" (Питерскаяя контора). Взял ОФС-12ПР, с резиновыми чехлами на фарсунки, хотя и ОФС-12П подойдет. Установил фарсунки, электронику подключил по прилагаемой схеме, за исключением кнопки управления. Вместо кнопки использовал правый подрулевой переключатель (заднее не фиксируемое положение), так как ОФС управляется по +, то сложностей не возникло. Насос установил во второе гнездо штатного бачка. Теперь езжу и радуюсь! Все работает нормально. Единственное, хочу приостеречь тех кто задумается ставить ОФС "СКИФ", при надевании шланга на фарсунки и тройник-клапан, предарительно разогрейте шланг (если установка происходит в холодный период года). Шланг должен быть разогрет до температуры 18 - 22 градусов (комнатная), иначе он становиться дубовым и есть шансы сломать штуцера.
__________________
И создал АВТОВАЗ ГРАНТУ Люкс!
Машинка получилась забавная и ЖУТЬ как интересная!
fox_314 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 13:12   #10
djeck
Форумчанин
 
Аватар для djeck
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-41-011 АКПП
Сообщений: 40
Re: Омыватель фар

фото бы еще как все выглядит да и видео не помешало бы
djeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.