Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масло и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 18:15   #171
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Присадки в двигатель

Всем доброго дня!! Напишу немного своего..Будучи военным инж механиком в конце 80-х начале 90 -х. По линии Мин обороны и КГБ Производили испытаниям различной Химии для дизельных двигателей и различных систем( насосы,компрессоры, турбины)..вся эта канитель продолжалась года 2 и по результатам Ничего революционного отмечено не было....Хороших перспектив достигли только различные густые смазки и герметики под разные задачи....Поймите...никакие чудо смазки и добавки не сделают мотор новым!!!..Может быть выполнена задача максимально продлить работу мотора ,чтобы вывести технику с экипажем из боя..тем самым сохранив людей... Но эта химия может работать оченьинедолго( типа одно лечит - другое калечит) все что счас продается- это желание заработать!! И не более того...нормальное масло с тщательно подобранными пакетом обеспечит вам сдостаточные условия для нормал ной эксплуатации агрегатов!!
Важно подбирать смазки качественные..не палёные....желательно учитывая возраст мотора,пробег р особенности икон структур...тогда все будет нормально на долгие годы)))

Добавлено через 1 минуту
...и особенности его конструкции. ...
IVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 08:29   #172
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Присадки в двигатель

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Сергей1963 Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом.До Гранты у меня была "семерка'99 года,брал с пробегом 100000 и прожорливым двигателем-на 400-500 км пробега кушал пол уровня масла.Предлагали разное-вплоть до капиталки,но я где то услышал о восстановителе ДВС "РИМЕТ" и решил попробовать.Применил сразу ремонтную дозировку и потом при каждой замене масла.Так вот,жор прекратился примерно через 500-600 км.Компрессия поднялась до 12 атм. и выровнялась.Через 50000 так и продал ничего с ДВС не делая!!!
Дорогой доктор Кашпировский, спасибо Вам!
После первого сеанса, я почувствовал себя лучше!
После второго я снова начал ходить!
После третьего порозовело лицо и рассосались трупные пятна. (В.И. Ленин)
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 08:48   #173
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Добавлено через 24 секунды


Дорогой доктор Кашпировский, спасибо Вам!
После первого сеанса, я почувствовал себя лучше!
После второго я снова начал ходить!
После третьего порозовело лицо и рассосались трупные пятна. (В.И. Ленин)
+ 100500)))))
IVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 08:56   #174
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Присадки в двигатель


Вот смеемся, а в начале нулевых я так от капиталки мотор Ауди "бочки" спас. Только название присадки другое. А в 2012 мотор Волги спасти не получилось, но он и хоженный был изрядно, как показало вскрытие. А вот в трансмиссии замечательно себя показала укроголландская жижа.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:12   #175
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение

Вот смеемся, а в начале нулевых я так от капиталки мотор Ауди "бочки" спас. Только название присадки другое. А в 2012 мотор Волги спасти не получилось, но он и хоженный был изрядно, как показало вскрытие. А вот в трансмиссии замечательно себя показала укроголландская жижа.
А чо Ауди стучать начала?? с каких симптомов ты Ее ВЫТАЩИЛ??.у приятеля Фольц В3 универсал...пробег за 500 тыщ....начал постукивать и зажглась лампа аварийного давления...вылечили переходом на масло с индексом вязкозти 5/50 ( ездил на 5/30)
Уже два года катается и про лампу иине вспоминает...мотор шепчет))))))без присадок обошлись....

Добавлено через 4 минуты
Пы сы..насчёт укро- голландский Хадо!!.... давно пробовал в качестве эксперимента..на моторе никаких изменений....( ваз 21099).. и трансмиссии тоже..меньше с тала гудеть коробка когда перешёл на Финскую синтетику трансмиссию....так с ней авто и продал потом..совсем гул не пропал но стала ощутимо меньше выть...
IVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:57   #176
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Присадки в двигатель

Да согласен я, что всё это больше на плацебо смахивает. Но с ауди получилось - факт. Взяли машинку в разъездные: хз сколько пробег, четвертый владелец, кузов ремонтированный, подвеска... короче полный букет - зато незадорого. Через сколько-то там двиг задымил и компрессия до 4-5-6-7 (трудно не запомнить) по компрессометру. Приговор моториста: каптиталить, в 20 тыщ уберемся. Решил рискнуть с хадой, если выгорит, то экономия 19000, а если нет, то хсним. Выгорело: компрессия поднялась до 10-11-11-12.
А вот на 406-м движке, волговском, не выгорело. Но и времени прошло 10 лет после случая с Ауди. Поэтому, сейчас отношусь к присадкам скептически.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 15:13   #177
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Через сколько-то там двиг задымил и компрессия до 4-5-6-7
залегание колец налицо) перекат - сажа - нагар - в этом ключе)
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Решил рискнуть с хадой, если выгорит, то экономия 19000, а если нет, то хсним. Выгорело: компрессия поднялась до 10-11-11-12.
1.промыли 2. поменяли масло...
кольца зашевелились и вуаля))) просто случай не запущенный)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2018, 18:06   #178
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Присадки в двигатель

Изображения
Тип файла: jpg uUAAAgJytOA-1920 (1).jpg (161.9 Кб, 24 просмотров)
rus7122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 14:26   #179
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Присадки в двигатель

Это одно мнение, а у меня другое, сам регулярно пользуюсь различными присадками и промывками и все работает. Последний раз брал такую промывку Oilsystem Spulung Effektiv, залил, почистил, слил. Главное с умом подходить и читать внимательно описание производителя, для чего что предназначено. Производителя тоже надо выбирать и покупать в проверенных местах, тогда проблем не будет.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 14:37   #180
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Производителя тоже надо выбирать и покупать в проверенных местах, тогда проблем не будет.
Разве LM замечены в подделке продукции (промывки)? Кому они нужны, что с них поймать?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.