Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 11:53   #91
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Icon9 Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
в моём регионе этот мизер и есть... транспортные издержки большие...
Я и смотрю ,все диллеры работают за спасибо,и каличество автосалонов в городах немеряно,так же как и турагенств которые тоже плачут что жить не на что
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 18:06   #92
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

сегодня звонил на уфаавтоваз,спросил есть люди кто отказался?,да ноих 2-3 человека,я спросил неустойку отдаете,?сказали да!,и подчеркнули,пока не пришло письмо счастья с автоваза!не проблема!
владимир170375 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 18:59   #93
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Этот процент зависит от квот и масштабах реализации.. в моём регионе этот мизер и есть... транспортные издержки большие...
Доставку авто диллерам ВАЗ осуществляет за свой счет, никаких транспортных издержек.
Если рекомендованная, к примеру, 300тыр, диллер платит за нее 270. При больших объемах продаж получает еще бонусы.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 22:42   #94
Камский
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf6
Сообщений: 23
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Добрый вечер, счастливые обладатели бумажек за 10 тысяч рублей ! ))
И так все по порядку !
Я зарегистрировался на сайте, получил письмо на электронку с порядковым номером и т.д. Пришёл к официальному дилеру, с довольным лицом как у лягушонка подписывать договор поставки.. и тоже был удивлен наличием не устойки. И у меня сразу возникли куча вопросов...
На сколько не был бы бюджетный автомобиль, он стоит денег и я должен планировать свои затраты и покупки, соответственно данный заказ на сайте позиционировался как поставка автомобиля на конец 2011года... при регистрации моего договора срок уже был озвучен конец марта... а то и апреля 2012 года... и при этом я должен отдать 10 штук, которые будут крутиться в оборотки у дилера, т.е. отдав этот будим называть задаток, я подписываюсь на то, что я обязан приобрести автомобиль, а дилер поставить его в течение там 4-х месяцев.... но там и есть пункт договора, если дилер по веской причине не сможет предоставить автомобиль (а таковой будит являться – отсутствие квот у дилера), то договор аннулируется и 10-ка вам возвращается, а процент прибыли которую получил дилер при "прокрутки" он честным путем заработал на нашей с вами не компетентность.
Я это всё пишу, т.к. у меня был прецедент, когда я заказал автомобиль ПОЛО и ждал его 7 месяцев, сделав предоплату в 30 тысяч... конечно же, моё авто уже перепродали с наваром, при этом прокрутив мои бабосы... а потом когда я им устроил скандал.. и поняв, что так вот действуют дилеры, сам директор мне передал деньги... без издержек и материального ущерба (нервов), который я понес за 7 месяцев ожидания... Стоит призадуматься….
Менеджер дилера... записал все мои вопросы по договору и обещал их решить со своим руководством, в течение недели. Выйдя из здания автосалона, я сразу же набрал горячую линию ВАЗ, задав вопрос о правомерности внесения предоплаты размере 10 тыс. рублей, на что после минутного уточнения девушка ответила мне, что завод производитель не регламентирует наличия таких взносов от заказчиков при оформлении заявки лады ранта, т.е. это самоуправство дилера, хотя и как мне сказал менеджер, который меня оформлял, что он стандартный и распечатывает, якобы с АВтовазовской внутренней их программы... Но зайдя на форум.. я так понимаю, что я не один такой, соответственно это или сговор дилеров, снимать с лохов по десятки, или это концепция завода...???
PS: Не дождавшись реакции после моей последней встречи, я приехал снова в автосалон, в надежде, что были внесены юристом дилера изменения в договор поставки, но мне сказали, что вы не переживайте, ваш договор действителен... и как пойдут первые машины, вам созвонятся и предоставят автомобиль (в данном автосалоне я зареган в первых рядах) , но по условиям сбора заявок, я должен подписать данный договор, а иначе он считается не действительным и аннулируется. Мы ждем комментариев !!! Спасибо и извините за количество букв !

Я хотел бы понять, здесь мы все пишем, обсуждаем, но если это официальный клуб, который сотрудничает со специалиста АВТОваза.. может как - то прокомментируют данный вопрос... Или это возмущение останется только между нами.. и существование клуба.. это пиар акция для развода лохов ??? Я себя таким не считаю....

Ну вообще, это действительно стандартный Вазовский договор, причем у всех дилеров и на все марки, не только на Гранту
Камский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 00:04   #95
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Мы можем здесь долго, пререкаться, дискутировать и осуждать, всё и вся, тратя своё драгоценное время и нервы, но итог один – если предварительный договор поставки не претерпит редакцию юристов, которые четко пропишут права и обязанности обеих сторон, а не как сейчас – только то что МЫ ОБЯЗАННЫ… а не поставщик… то инцидент будит исчерпан
Все так, но реалии пока другие.
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
по программе «утилизации» ..... Как правило, это банально и просто, то что есть у дилера, то и приобретают.
Так было вначале программы и так есть сейчас, ввиду отсутствия свободных свидетельств.
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Зачем мне расторгать, если я принял решение приобрести авто, какой смысл... сидеть несколько месяцев в ожидании, а потом отказываться от ожидаемого?
Жизнь-непредсказуемая штука. Например вам, раз и захотелось домик в деревне именно в период ожидания. Вы его купили и денег уже тю-тю. И дилера об этом в известность не поставили.
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
когда мы заведём свою Гранту по достоинству будим называться Грантаводами !
Искренне желаю всем скорейшего наступления этого момента!


Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Этот процент зависит от квот и масштабах реализации
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Диллер имеет от продажи до15% это если по рекомендованной продает
Неверная информация.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Камский Посмотреть сообщение
Ну вообще, это действительно стандартный Вазовский договор, причем у всех дилеров и на все марки, не только на Гранту
Именно так. Зачем заводу "выдумывать велосипед".
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 18:03   #96
vladikof
Форумчанин
 
Аватар для vladikof
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва, Южное бутово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 99-ка
Сообщений: 57
Изображений: 16
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

платил за предзаказ 5 штук заказывал в Алан-авто на 60 лет проспекта октября 12 сентября все это делал
vladikof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 02:56   #97
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Господа переживающие, данное требование дилеров незаконно.
Просто владельцы нашемарок с ним столкнулись впервые, а вообще тема эта давняя.

http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=60208
(думаю никто не будет утверждать, что "Астра" конкурент "Гранте", так что за рекламу не канает)

Тред про такую же проблему. Решение однозначное - вас запугивают и пытаются развести, реально что-то потребовать они не смогут, если машина вам не понравится, то просто откажетесь от её приобретения и всё.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 21:35   #98
Румата
Форумчанин
 
Аватар для Румата
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Спасибо отличная ссылка.
Румата вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 15:05   #99
Андрей56рус.
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: жду гранту норма
Сообщений: 24
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Парни если заказали ждите немного чють дальше,наша раша без коментариев!!!

Добавлено через 1 час 13 минут
Я понимаю что ждали большего- ну в декабре начнутся,друзья знают меня как предсказателя,провалиться мне на этом месте если будет не так!!!! Заметьте я на автовазе ни каким боком!!!
Андрей56рус. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 12:26   #100
Альберт17
Форумчанин
 
Аватар для Альберт17
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Чита
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190
Сообщений: 107
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Сделал заказ 8 октября в ЧитаСервисЛада. Предоплату никакую не брали. Машинку обещают в феврале месяце.
Альберт17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.