Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 10:12   #91
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
С движком 1,6 л (85 л.с.)
Хоть тут и не про Фокусы тема, но все же не бывало на Фокусах таких движков(был 1.4л. 80 л.с.). Сейчас 1,6л. минимум 115 л.с., кажись даже предыдущих 1.6л. 100л.с.(мин. что было раньше из 1.6л.) уже на них не ставят.
Комфорт понятие относительное, многих в новом Фокусе разочаровала теснота сзади и шумность, плюс плохая динамика тяжелого автомобиля с его 1.6л. моторами (в отличие от Соляриса). Для многих владельцев Солярис очень комфортен - типа мягкая плавная подвеска, не слышен двигатель (хотя шумные арки). Мне подвеска на Солярисе не нравится - некомфортное раскачивание как на яхте.
101 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 12:17   #92
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Комфорт понятие относительное, многих в новом Фокусе разочаровала теснота сзади и шумность, плюс плохая динамика тяжелого автомобиля с его 1.6л
Ну так правильно, я-то считал Titanium с 2.0 TDi на 140 сил, а он без опций стоит 872 000 руб, но зато именно на таком Фокусе понимаешь, что это не Жигули с шильдиком "Форд", а Форд.

Почти все разочарования от хороших машин у обладателей младших комплектаций с дохлыми моторами, а стоит взять серьёзный ДВС с хорошей трансмиссией (робот с двумя сцеплениями - PowerShift, ни много ни мало) - и цена становится из моего списка.

Я не говорю, что те кто покупает Фокусы и Астры за 600 000 не правы, у них свой выбор, а у меня свой, для меня эти машины стоят 900 т.р. и стоят этих денег. за 600-650 я бы смотрел в сторону B-класса, в первую очередь PS, во вторую Solaris и может быть какую-нибудь компромиссную Cerato. (не в полном фарше, но в крепком середняке)

Возьмем ту же Гранту, сколько тут будет обладателей Luxe'ов когда они появятся? Да вагон! И не взирая на то, что Люкс vs Стандарт те же самые 50% стоимости авто как и у всех брендов. За комфорт люди в целом готовы платить.

Про шумоизоляцию: если это единственная претензия к авто она устранима ни много ни мало за 20-30 т.р. под ключ, а в тот же ВАЗ сколько не вкладывай (а вкладывают в него иногда большие суммы, что бы не говорили) так и останется ВАЗом. Уж лучше 20К вложить в Фокус, добавив в него шумки и получить достаточно солидный для любого региона, кроме Москвы авто, с шумкой, комфортом, хорошей музыкой и пафосом (относительным, но всё же), чем вложить примерно те же 20К на установку музыки, сигналки и локеров и ездить на шумном ВАЗе и думать что бы ещё сделать с КПП чтобы она не шумела, а с ручкой коробки чтобы она не бренчала.

Ещё одним бонусом будет продажа этого авто через 3 года за 600-650 т.р. которые вы получите налом. А если к ним добавить ещё 150-200 т.р. то это 800+/- т.р. налом, а с такими возможностями можно уже и на премиумы младшие посмотреть те же BMW, или хороший такой Passat в необременяющий кредит года на три.

Почему нет?

Последний раз редактировалось nsNet; 02.02.2012 в 12:35.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 12:59   #93
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Хоть тут и не про Фокусы тема, но все же не бывало на Фокусах таких движков(был 1.4л. 80 л.с.)
А счас есть

1,4 нет счас,ставят дефорсированный или что то в этом роде1,6 -примерно так.
Star вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 14:07   #94
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

nsNet, большая интересная сага, но все же вот ближе к Солярису - есть мнение, что не стоит он 600-650 кусков. Вот какова была база за 450 штук, такова ему и есть реальная цена(та же ситуевина с полуседаном). На форуме Соляроводов есть пару разочаровавшихся человек, пытающихся продать Солярис и отбить вложенные деньги - пока не получается, много не дают за почти новые б/у. Это вам не Тойоты.
101 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 14:15   #95
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

101, ок, ближе к сабжу %)

Обычно фраза "не стоит своих денег" справедлива если имеет вещественное подтверждение чем либо, ну например если бы за цену Соляры были какие-то принципиально лучшие альтернативы. (PS лучше только для меня, кто-то скажет Полуседан - фигня, Соляра - наше всё)

т.е. за 502 т.р. из новых машин взять-то кроме Соляры и нечего. А значит стоит, другое дело, что можно пофлеймить на тему почему рубль уже ничего не стоит, а не о том, как автомобили (причем все) подорожали.

Скажите в далёком 2005 году, что вы купили ВАЗ за 350 т.р. - пальцем бы у виска покрутили, а сейчас пожмут плечами и скажут "а какие варианты?"

Последний раз редактировалось nsNet; 02.02.2012 в 14:17.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 14:21   #96
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
есть мнение, что не стоит он 600-650 кусков
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
т.е. за 502 т.р. из новых машин взять-то кроме Соляры и нечего.
Вот именно, за 500 стоит, а за 650 уже ....
101 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 14:26   #97
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

101, ну за 650 это совсем фарш, я-то говорю не про Family а про Optima.
Хотя такие плюшки как ключ-карта, малый кожанный пакет - приятны.

Брать или нет Солик за 650 каждый решит сам, я бы накинул и взял Cerato с 1.6. Там намного больше машины, да и вообще приятнее интерьер. А цена всего на 80 т.р. выше, но если эти 80 т.р. - это "камень предкновения", ну т.е. вот 650 и не копейкой выше, в кредит на 3 года и т.п. ... то взял бы. (вот честно)

Инфа чисто для статистики, т.к. реально я бы PS взял, но представим что концерн VW не существует - тогда взял бы Соляру, совсем голые Фокусы и Астры меня не привлекают.

HS/PS - хороший вариант из разряда "продал Калину/Гранту, купил - ..."
А Астра/Фокус "продал HS/PS, купил - ..."

С нами растёт и наш авто. ИМХО

Последний раз редактировалось nsNet; 02.02.2012 в 14:33.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 20:59   #98
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ну так правильно, я-то считал Titanium с 2.0 TDi на 140 сил, а он без опций стоит 872 000 руб, но зато именно на таком Фокусе понимаешь, что это не Жигули с шильдиком "Форд", а Форд.
Двухлитровый дизель это конечно хорошо, но не всем. Вообще, Фокусу 2 вполне хватало его мотора 1.6 100 л.с.. Я имею ввиду- просто ездить, без всяких сфетофорных гонок. А некоторые вещи в дорогих комплектациях вообще бесполезны и продаются вам в довесок к мощному движку. Хотите мощный движок? Будьте добры купить комплектацию с ненужными изобретениями человечества, такими как, датчик дождя, датчик света, накладки под дерево (по которым видно, что они пластиковые) и еще кучу всякого такого. Вот скажите, зачем например нужен датчик дождя? Я что, не увижу, когда капли на стекло падать начнут?
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 14:07   #99
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
Вот скажите, зачем например нужен датчик дождя? Я что, не увижу, когда капли на стекло падать начнут?
Увидите конечно и когда свет включать увидите, но приятно когда оно всё само. передачи тоже можно переключать, а можно наслаждаться вождением, а "чёрную работу" предоставить гидроавтомату или роботу.

Т.е. парктроники, датчики дождя и света, всякие Opel Eye, Контроль слепых зон и Toyota Parking Assist это просто приятные игрушки, которые будут вас радовать когда автомобиль что-то рутинное сможет делать сам, параллельно снижая требования к людям, допущенным к управлению.

Конечно не всегда это благо, но современные технологии позволяют водить нормальные авто тем, кто когда-то мог водить только инвалидки.

Последний раз редактировалось nsNet; 03.02.2012 в 14:10.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 14:17   #100
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
А некоторые вещи в дорогих комплектациях вообще бесполезны и продаются вам в довесок к мощному движку.
В частности как раз комплектации Соляриса этим не грешат. Ничего лишнее кроме кондея(20тыр.) и АКП(35тыр.) можно не оплачивать, в том числе и с мощным 1,6 л. движком (тоже +20тыр. от 1.4л.)- довольно гибкий подход у Хендай.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.