Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какой автособиль выбы предпочли?
Лада Гранта люкс с АКПП 58 58.59%
Шевроле Кобальт с АКПП 15 15.15%
Другой автомобиль с АКПП 26 26.26%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 14:07   #401
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Гранта спорт для дачников -- ни коем образом ... это совсем разные авто.
Гранта АКПП - вообще мне 100раз сказали, что это жэ бабское авто! )))
Предрассудки это, ЛГС - пацанистее на данный момент в седанах.
Это полный пипец. Гранта да еще пацанская машина, ну народ вы вообще!!! Вот я лоханулся то. не купил пацаномобиль!
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Спорт....что это вообще за издевка?
Что калину Спорт, что Гранту Спорт, любая овощная иномарка на ручке, уделает по всем дисциплинам.
Я понимаю если бы туда движку нормальную ставили ( кобыл 150 ) и рычаги с рейкой на подрамнике( как у Кобальта того же ), хоть рулежка была бы...
А так БорисЫч прав. Чисто авто для дачников, за грибочками или ягодами и т.д. Но ни разу не для драйва.
Вот сто пудов верно!
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ты тут не прав полностью)) Наоборот гранта спорт любую иномарку 1.6 с обычным мотором без труда уделывает по динамике, да и по управляемости лучше тогож кобальта, поло )) многие не верят тупо пока не поездят сами.
Я конечно извиняюсь, но тема то про Гранту с акпп и Кобальт с акпп, а на счет Гранты спорт сказу так не знаю не ездил, но у ФПС управляемость и динамика будь здоров, правда подвеска жесткая!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 18:49   #402
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
хоть рулежка была бы...
А так БорисЫч прав. Чисто авто для дачников, за грибочками или ягодами и т.д.
какими ягодами, у нее клиренс там очень низкий сзади. Жесткая машина для асфальта, кренов нету вообще, руль отзывчивый. Я говорю ведь поло даже более валкий. Видео есть в интернете тест ЛГС, там паренек владеет обеими машинами поло + лгс. Он тоже самое заявляет, что и я. Коробка там лучше да в поло. В остальном дороже машина получается, комплектация скуднее. Кобальт и автомат меня не устраивает вообще - это не мое тупо. Я не дачник )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
у ФПС управляемость и динамика будь здоров
поло более вялый по разгону. То что гранту нужно крутить в звон это миф тоже, при обычный езде 3-4 тыс оборотов уже динамика очень приличная. У поло плюс что с низов лучше вытягивает, на холостых. Но динамика похуже.

Последний раз редактировалось hoh23; 18.10.2013 в 18:51.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 18:55   #403
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

БорисbIч, насчет ЛГС ты не прав в корне. Это уже нк та поделка как ЛКС у которой от спорта только шильдик реально был. Здесь уже совсем другой коленкор.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 18:57   #404
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Гранта за 450, как я понимаю спорт на механике не дорого, а Кобальт за 461 с автоматом дорого?
Для меня не дает ни каких привелегий автомат. Динамика хуже, расход больше.
Ну как бы 450 тыс это меньше чем 461 ( правдо реальна то цене 511 это так ) Я свою клио в трейд ин не сдавал, а продал ее за рыночную цену. По мне получается за 450 лучше, дешевле и в более богатой комлектации получаешь.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 18:59   #405
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

hoh23, неужто продал? почем?
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:09   #406
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
hoh23, неужто продал? почем?
да нормально, примерно как и хотел, немного сбросил при осмотре, в трейд ине предлагали тыщ на 20-30 точно меньше )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:12   #407
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
дизайн у поло хорош(сам терзаюсь) как внутри так и снаружи, конечно о вкусах спорят, но за эти деньги один из самых гармоничных авто
Вот и я на то же соблазнился.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это что же у нас получается Гранта за 450, как я понимаю спорт на механике не дорого, а Кобальт за 461 с автоматом дорого?
Не нужно расценивать Гранту спорт как обычную Гранту. У нее гораздо лучше кресла, мощнее двигатель, отличные тормоза, плюс остальные опции люксовой Гранты. Добавим сюда большие кованный диски "Слик" на резине Йокохама (там один комплект тысяч на 40 тянет). Доплата к обычному Люксу выходит около 30-45 тысяч, смешная сумма для таких опций.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
А кожа из кожи молодого дермантина????
Натуральная. На руле и ручке КПП.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:12   #408
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
да нормально, примерно как и хотел, немного сбросил при осмотре, в трейд ине предлагали тыщ на 20-30 точно меньше )
Ну и славно.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:13   #409
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Что калину Спорт, что Гранту Спорт, любая овощная иномарка на ручке, уделает по всем дисциплинам.
Овощные иномарки 10 секунд из сотки никак выехать не могут, а ЛГС может.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:15   #410
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Добавим сюда большие кованный диски "Слик" на резине Йокохама (там один комплект тысяч на 40 тянет)
В розницу если покупать самому, то чуть подороже даже получается чем 40к.Один диск слик - 6к, и резина также 6 тыс. Отсюда 48 тыс за 4 колеса.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.